Веганы, поделитесь опытом

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Иван
Опытный практик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 06:30

Веганы, поделитесь опытом

Сообщение Иван » 21 янв 2012, 12:22

Месяц, как перешел на вегетарианство - без мяса, рыбы, яиц. Молочные продукты ем.

Впечатления пока самые радужные, никаких отрицательных эмоций, творческий подъем - словом все ОК, но хотелось бы получить советы от веганов со стажем более года - а лучше и поболее - на что обратить внимание, а то может чего недостает в пище - глядишь, волосы повыпадают или еще какая напасть :eek: :biggrin:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 янв 2012, 15:37

Посмотрите пожалуйста эту ссылочку http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3970&page=2
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите, пожалуйста.

serebryakova
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:16

Сообщение serebryakova » 23 янв 2012, 07:51

я не ем мяса и рыбу уже более трех лет. Яйца ем не домашние, а неоплодотворенные магазинные. Перестала не так давно чай и кофе пить. (да, многие поражаются, как же я живу :) ) При этом столько же занимаюсь йогой и развеиваю представления большинства о слабом теле, которому не хватает белка и прочего, от чего не растут мышцы)) За все это время я не сдавала анализов на всякий гемоглобин и прочие, и не ела всякого магния и других витаминов (дабы не приучать организм) поскольку чувствую себя отлично))
Так что вы на правильном пути, если хорошо себя чувствуете :) Эйфория скоро пройдет и вегетарианство останется осознанной необходимостью :) ))

Жемчужина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:26

Сообщение Жемчужина » 24 фев 2012, 17:49

У меня веганский стаж год. Да, первое время все норм, потом через пару месяцев стали сильнее, чем обычно выпадать волосы (но! это вполне может быть связано с переездом в другой город и написанием диплома...а может и не быть)...купила витамины-пила, всякие масочки для волос делала - стало лучше... последние 1,5 месяца из-за стрессов опять стали выпадать... =(
Нужно кушать побольше свежих овощей и фруктов, имхо... иногда прям так и хочется веерко салата скушать)

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 24 фев 2012, 19:20

Жемчужина, от выпадения волос очень помогает крапиву кушать.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 25 фев 2012, 07:32

"Жемчужина" писал(а):У меня веганский стаж год. Да, первое время все норм, потом через пару месяцев стали сильнее, чем обычно выпадать волосы (но! это вполне может быть связано с переездом в другой город и написанием диплома...а может и не быть)...купила витамины-пила, всякие масочки для волос делала - стало лучше... последние 1,5 месяца из-за стрессов опять стали выпадать... =(
Нужно кушать побольше свежих овощей и фруктов, имхо... иногда прям так и хочется веерко салата скушать)


У меня каждый год в конце зимы начинают волосы выпадать. Наверно авитаминоз. А крапиву и впрямь, внутрь полезнее будет принимать чем снаружи прикладывать, как некоторые практикуют. Там уйма витаминов. Только она на вкус противная.

Жемчужина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:26

Сообщение Жемчужина » 25 фев 2012, 08:01

"Дхарма" писал(а):У меня каждый год в конце зимы начинают волосы выпадать. Наверно авитаминоз. А крапиву и впрямь, внутрь полезнее будет принимать чем снаружи прикладывать, как некоторые практикуют. Там уйма витаминов. Только она на вкус противная.


Ага, противная=(((
Я даже не знаю, где ее в городе найти))))

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 25 фев 2012, 10:16

"yo..yo" писал(а):ага.
присказка такая есть авитаминозная.
умные волосы покидают дурную голову.
считаешь народ зря говорит?
:lol2:


Так у меня же не круглый год, а только по весне...
У Кэррола в "Алисе" был нервно-припадошный Мартовский Заяц(в марте свихнулся), у него всегда было "время пить чай", что он целыми днями и делал в компании таких же непонятных личностей. И еще они вели соответствующие беседы и сказки рассказывали. Прям как на форуме.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 25 фев 2012, 10:18

"Жемчужина" писал(а):Ага, противная=(((
Я даже не знаю, где ее в городе найти))))


В аптеках, в отделе с лекарственными травами. Рублей 50 за пачку. Там много чего растительного продается. Я напокупала - а пить не пью, ибо гадость это все.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»