куда смотреть?

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Финдли
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:39

куда смотреть?

Сообщение Финдли » 02 июн 2011, 13:02

Привет всем! вот читаю описание выполнения асан и в разных асанах в некоторых говорится выполнять лицом на север, в других лицом на юг. С чем это связано? и можно ли сразу понять закономерности и знать самому какой тип асан на юг, какой на север. а какой на восток? :smile:

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 02 июн 2011, 17:54

Да, действительно, а еще иногда пишется, например, мужчинам на север, женщинам на юг?

Финдли
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:39

Сообщение Финдли » 02 июн 2011, 22:24

"Detonator" писал(а):Может потому что следить во время асаны за югом или севером полезней чем думать о домашних делах и прочем?


это то да.. но вот почему в одних асанах надо следить за севером, а в других за востоком (а женщинам за югом)?:redface::biggrin:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

куда смотреть?

Сообщение Клепа » 03 июн 2011, 02:05

А если во время практики асан попытаться взглянуть вглубь себя, может быть вопрос о том в какую сторону света смотреть уйдет на второй план?
И внутри, в глубине стороны света не в единый ли Свет объединяются?

Финдли
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:39

Сообщение Финдли » 03 июн 2011, 08:14

"Клепа" писал(а):А если во время практики асан попытаться взглянуть вглубь себя, может быть вопрос о том в какую сторону света смотреть уйдет на второй план?
И внутри, в глубине стороны света не в единый ли Свет объединяются?


ага с этим я тоже соглашусь, но это опять не ответ на вопрос, а попытка дать понять что вопрос не существенный, а я хочу ответ!

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 03 июн 2011, 08:25

а я хочу ответ!

))) Как грозно звучит ))))
Финдли, расслабьтесь.
Во-первых нет смысла нпряженно требовать ответа у людей, котрые его не знают.
Во-вторых тем более нет смысла напряженно ждать ответа от людей котрые знают но не хотят отвечать (и при этом их фиг заставишь).
В-третьих ваш вопрос не то чтобы не существенный... но когда он станет для вас актуальным, то и ответ вы сможете найти самостоятельно; и это будет правильным вариантом:
сам процесс самостоятельного нахождения ответа на этот вопрос - намного ценнее чем ответ ;)

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 03 июн 2011, 17:05

Финдли,все делайте лицом на восток.Раненько утречком лицом к восходящему солнышку и будет вам счастье.

Chenrezy
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:33

Сообщение Chenrezy » 03 июн 2011, 18:00

и будет вам загорелое лицо)))

Финдли
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:39

Сообщение Финдли » 03 июн 2011, 19:15

"3uc" писал(а):))) Как грозно звучит ))))
Финдли, расслабьтесь.
Во-первых нет смысла нпряженно требовать ответа у людей, котрые его не знают.
Во-вторых тем более нет смысла напряженно ждать ответа от людей котрые знают но не хотят отвечать (и при этом их фиг заставишь).
В-третьих ваш вопрос не то чтобы не существенный... но когда он станет для вас актуальным, то и ответ вы сможете найти самостоятельно; и это будет правильным вариантом:
сам процесс самостоятельного нахождения ответа на этот вопрос - намного ценнее чем ответ ;)


да я всегда расслаблен, просто люблю воскл знаки ставить в конце! :lol:

Финдли
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:39

Сообщение Финдли » 03 июн 2011, 19:16

"Yuri" писал(а):Финдли,все делайте лицом на восток.Раненько утречком лицом к восходящему солнышку и будет вам счастье.


спасибо, но почему именно на восток? :lol:


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»