Пара вопросов мастерам

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

yarilo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:35

Пара вопросов мастерам

Сообщение yarilo » 07 окт 2010, 04:10

Пытаюсь заниматься йогой самостоятельно, есть проблема - не могу согнуться в тазу, из за это затруднительны такие позы как Пашчимоттанасана. До пальцев ног достать могу, но только за счет того что сгибается позвоночник выше таза, а угол таза и ног больше 90 градусов. Что посоветуете?

Также хотелось бы поинтересоваться про режим сна, слышал что лучше ложиться раньше и раньше вставать. Связано это якобы с тем, что нервная система восстанавливается только в определенные часы сна, а именно до полночи. А вставать не позже 5 утра, так как раньше вставать значит получать энергию солнца, а спать днем - получать негативную энергию. Что скажете об этом?

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 07 окт 2010, 08:40

"yarilo" писал(а):Пытаюсь заниматься йогой самостоятельно, есть проблема - не могу согнуться в тазу, из за это затруднительны такие позы как Пашчимоттанасана. До пальцев ног достать могу, но только за счет того что сгибается позвоночник выше таза, а угол таза и ног больше 90 градусов. Что посоветуете?

Также хотелось бы поинтересоваться про режим сна, слышал что лучше ложиться раньше и раньше вставать. Связано это якобы с тем, что нервная система восстанавливается только в определенные часы сна, а именно до полночи. А вставать не позже 5 утра, так как раньше вставать значит получать энергию солнца, а спать днем - получать негативную энергию. Что скажете об этом?


Ну тут нужно время и регулярная практика - и все начнет гнуться. Если асана не получается- стремитесь к ней, только не стоит тянуться за счет сгиба в пояснице.

В каком случае лучше себя чувствуете, так и ложитесь. Начните слушать свое тело, а не форумы. ;)

Darkestka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:46

Сообщение Darkestka » 17 фев 2012, 11:47

я тоже вот рано не могу ложиться, у меня организм прекрасно себя ночью чувствует и вечерняя практика намного лучше.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»