Будте терпеливы!

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

cmeya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:22

Будте терпеливы!

Сообщение cmeya » 02 апр 2010, 19:24

Здравствуйте! Понимаю, что моя просьба и вопрос задавался на форуме много раз, но прошу помочь мне, т.к. не могу сам разобраться. Занимаюсь, т.е. пытаюсь заняться йогой, но не знаю с чего конкретно начать. Возможности посещать занятия у меня нет. Посоветуйте по какой книге лучше начинать.
Большое спасибо за терпение!

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 02 апр 2010, 21:09


Vol de Mar
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 06:13

Сообщение Vol de Mar » 15 май 2010, 03:22

В самостоятельном изучении йоги (как, впрочем, и всего другого) есть один БОЛЬШОЙ минус.
Казалось бы вроде все просто: взял книгу (видеодиск) и начал делать то, что там написано (показано). Ан нет! Или ногу не так поставил, или голову не туда направил и т.п. В результате асана выполнена неправильно и, зачастую, вместо пользы может принести только вред.....
По-этому наличие тренера хотя бы на начальном этапе очень необходимо. Никакая книга не сможет заменить живого учителя.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 15 май 2010, 07:02

Древние тантрические техники йоги и крийи, в трёх томах.
В интернете доступны бесплатно, автор - Свами Сатьянанда Сарасвати.

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 15 май 2010, 14:01

А еще лучше сначала освоить гимнастику для позвоночника и суставов под наблюдением врача ЛФК, чтобы избегать неправильных упражнений и вредных воздействий на суставы. Вы увидите потом, как много упражнений взято из йоги, и по книжке будет заниматься гораздо легче.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»