Проблема с шавасаной!

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Sertes
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:50

Сообщение Sertes » 14 июн 2009, 11:20

Спасибо большое, я действительно додумался уже сам начинать с головы, тем у кого такая же проблема - советую :)

Аватара пользователя
Vita***
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:03

Проблема с шавасаной!

Сообщение Vita*** » 01 июл 2009, 14:00

А я перед сном делаю шавасану, а потом сразу засыпаю и сплю как убитая. Утром такой бодрячок. Не сделаю данную асану, плохо сплю :smile:

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 24 сен 2009, 13:33

делаю шавасану после остальных асан на занятиях, иногда тоже кажется что засыпаю.. не знаю что с этим делать...
чтобы не заснуть нужно не расслабляться, а тогда зачем ее вообще делать?

lastrick
Опытный практик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:54

Сообщение lastrick » 24 сен 2009, 16:13

"Ананда" писал(а):я практикую шавасану каждый день утром и вечером,вечером полчаса...утром поменьше....несколько месяцев...и согласен с Клепой и Валентином- вы перенапряглись,вы должны просто расслабиться и результатом тотального расслабления будет подёргивание мышц и хорошее самочувствие и осознование своих мыслей,эмоций и остальных проявлений психики- а это очень важно в йоге,без этого никуда....через осознание мы гармонизируем ум.


Уф, а я уж думал у меня нервный тик начинался ))))
Все время левая нога начинает сгибатся на доли секунды и потом опять расслаблятся.
По крайне мере теперь знаю, что шавасану выполняю полностью правильно ( все что описали присутствует ) ))))))

Yogaway
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:04

Сообщение Yogaway » 28 сен 2009, 14:35

"Sertes" писал(а):Вчера попробовал данную асану (технику выполнял руководствуясь вот этим описанием).
Делал все правильно, дошел примерно до "прощупывания" головы и дальше ничего не помню. Пролежал около 40 минут. Сознание вернулось, я аккуратно вышел из асаны, все как написано. Но потом еще минут 5 ходил качался и очень сильно голова болит (до сих пор).


Небольшой комментарий, если проблема ещё актуальна.
1. Похоже произошёл спонтанный выход из тела (это возможно при выполнении шавасаны). Можно помочь себе справиться с "качанием" и головокружением "прокачкой" канала Пингала (произойдёт усиление Ян-энергий в теле).
2. Голова, понятно, болит при перекачке Аджни-чакры. Этому может помочь прокачка переднего канала, путём циркуляции энергии по "микрокосмической орбите". Когда энергии по Сушумне поднимаются к Сахасраре-чакре, а далее, преобразуясь по частотности, опускаются вниз по передней (переднему каналу) поверхности тела в Муладхара-чакру.
3. Техник шавасан много. Можете попробовать эту.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»