Упражнения для того что бы высыпаться в короткие сроки.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ro:nin
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:53

Сообщение Ro:nin » 17 май 2009, 10:33

Мде... Выходит самое лучшее решение, это прямо сейчас закрыть браузер, выключить комп и идти работать над собой.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 17 май 2009, 11:54

"Ro:nin" писал(а):Мде... Выходит самое лучшее решение, это прямо сейчас закрыть браузер, выключить комп и идти работать над собой.

Мэйдзин у нас из тех, кто любит шашкой махать верхом на белом коне впереди эскадрона, но ради красного словца.:nea: Ваша задача слушать разные мнения и на ус мотать, а выводы делать самому. Потому -то я и не даю вам конкретных советов. Но периодом ученичества не пренебрегайте, тем более у вас есть инструктор.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 17 май 2009, 13:37

"Ro:nin" писал(а):Мде... Выходит самое лучшее решение, это прямо сейчас закрыть браузер, выключить комп и идти работать над собой.

:good: Ну может браузер и не закрыть, а открыть страницу с асанами или мастер-классом по йоге. Я например, люблю размышлять и наслаждаюсь древними текстами. Дхаммападой, к примеру.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 17 май 2009, 13:44

"Мэйдзин" писал(а)::good: Ну может браузер и не закрыть, а открыть страницу с асанами или мастер-классом по йоге. Я например, люблю размышлять и наслаждаюсь древними текстами. Дхаммападой, к примеру.

Извините, что вмешиваюсь. Подозревала, что вы скрываете истинного себя за имиджем бравого вояки.

Аватара пользователя
Ro:nin
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:53

Сообщение Ro:nin » 17 май 2009, 17:06

"Tama" писал(а):Но периодом ученичества не пренебрегайте

Пренебрежение отсутствует. Наооборот "рвусь в бой", что приходиться себя притормаживать.
"Мэйдзин" писал(а)::good: Ну может браузер и не закрыть, а открыть страницу с асанами

На данный момент мне хватает тех немногих асан, которые я уже знаю. Пока у меня с ними все сводиться к самому простому - постепенно себя растянуть и поработать с выносливостью мышц.

Аватара пользователя
h_syngu
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:39

Сообщение h_syngu » 14 июл 2009, 21:20

Для меня тоже этот вопрос был актуальным. Рыща по интернету в поисках ответа набрела на такой комплекс: http://www.sunhome.ru/journal/16467

Описан он на разных сайтах, но суть не меняется. Пробовала делать - через 4 часа просыпалась сама, полностью отдохнувшая. Что для меня не свойственно - я сова, и будильник мой враг! :lol: Побочных эффектов у меня не было, но я все равно прибегаю к этому способу только в экстренных случаях, когда действительно на все времени не хватает. Есть более экстремальный способ - вы позволяете себе заснуть минут на 15-20 но не больше. А потом еще можно бордствовать некоторое количество часов. Но этот способ вообще вреден для организма - к нему чаще всего прибегают люди органов - военные, или оперативники на заданиях, когда нельзя спать, допустим, трое суток, а спать хочется. Именно от одного оперативника службы безопасности об этом и узнала.

Я согласна с ребятами, главное не навредить. А то можно присоветовать чего-нибуть такого, от чего у человека крышу снесет. Я вам Ro:nin ничего не советую, описываю те способы, которые испытала на себе. Прибегать к ним, или нет - ваше решение, вы обладаете Свободой выбора, и за любой выбор несете ответственность.

P.S. Хочу как раз, пользуясь случаем, спросить у всех, что они думают по поводу вышеупомянутого комплекса?

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 24 сен 2009, 14:34

возможно я пропустил, но ен очень понимаю задачу автора, зачем это, впрок что ли высыпаться?
я вот лично когда выматываюсь, устаю - сам по себе засыпаю на 10-15 минут - в метро, дома и т.д. и потом свежесть ума и тела появляются...
а если не хочется спать - значит вашему организму сейчас это не надо - устанете - выспитесь ))


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»