Лишний вес у йога - нужна помощь

Модератор: Клепа

ilushkin
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:07

Лишний вес у йога - нужна помощь

Сообщение ilushkin » 06 ноя 2010, 09:11

Мой друг - Вова Твердов - созрел для ёги, но оббессилев сдался жирам. Короче с виду у него - больное сердце и на душе печаль, как ни странно в позу лотуса садится легко и правильно. Нужен совет.
Последний раз редактировалось ilushkin 06 ноя 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 06 ноя 2010, 09:30

"ilushkin" писал(а): Нужен совет.


Какой совет? Сформулируйте.

ilushkin
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:07

Сообщение ilushkin » 06 ноя 2010, 09:36

"Кату" писал(а):Какой совет? Сформулируйте.


Короче чувак по-моему довольно известный ёг, но сдался. Веса много поднарабрал . С виду киллограм 150 лишних. Опухшее лицо - признак больного сердца. Ёгой занимается давно - не помогает. Вроде путешествует (ну вы понимаете) там и сям. Много хороших дел сделал. На прошлой неделе поехал в Нарву с бабой встречаться, она его отшила из-за веса. Душевный такой человек, так жалко. Пропадёт ведь.

Совет, что делать? В качалку записаться? Все болезни как бы из души лезут. В принципе. Нужен совет.

ИМХО в церковь надо.
Последний раз редактировалось ilushkin 06 ноя 2010, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

ilushkin
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:07

Сообщение ilushkin » 06 ноя 2010, 10:16

Я так лично понял что - йога это не панацея от всех бед? Разьясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 06 ноя 2010, 12:56

"ilushkin" писал(а):Короче чувак по-моему довольно известный ёг, но сдался. Веса много поднарабрал . С виду киллограм 150 лишних. Опухшее лицо - признак больного сердца. Ёгой занимается давно - не помогает

Известный йог, весом 150 кг. с опухшим лицом - это круто.
"ilushkin" писал(а):Я так лично понял что - йога это не панацея от всех бед? Разьясните, пожалуйста.

Разъясняю - йога не панацея от всех бед. Кушать надо меньше.

ilushkin
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:07

Сообщение ilushkin » 07 ноя 2010, 01:12

"Одинокий" писал(а):Известный йог, весом 150 кг. с опухшим лицом - это круто.

Разъясняю - йога не панацея от всех бед. Кушать надо меньше.


У меня была однако знакомая подруга. Довольно близкая, кстати. Она, когда нервничала ела всё подряд. А худенькая была... . Пальчики оближешь.

The Sanskrit root su also conveys the concept of being swollen with possibility

http://kwelos.tripod.com/sunyata.htm
Последний раз редактировалось ilushkin 07 ноя 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Tuta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:35

Сообщение Tuta » 17 дек 2010, 18:02

В жизни всякое бывает,но просто надо меньше есть, или вообще очень мало мало есть....
А вы уверенны что сможете ему помочь.Думаю если вашему другу надо, он бы сам занялся подобным вопросом- "спасение утопающих — дело рук самих утопающих".Вы же насильно не поведёте его в спортзал и не будете выдирать еду у него из рук.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Очень японистая диета.

Сообщение Владимир Галка » 17 дек 2010, 19:02

Можно, конечно, предложить метод лечебного голодания, но как ни странно с его помощью сбросить большой вес не так-то легко. Лечебное голодание полезно для тех, кто "болеет" чрезмерным аппетитом и, кроме того, оно хорошо нормализует обмен (метаболизм).
Зато японистая диета работает БЕЗУПРЕЧНО!

Ссылка: http://yandex.ru/yandsearch?clid=39942&text=japonskaja_dieta_jeksperiment_na_sebe.html&lr=2
Там и впечатления людей:
"Почему диета названа японской, сказать сложно - половина продуктов, рекомендованных к поеданию, для японцев являются экзотикой. По легенде, диета разработана специалистами японской клиники «Яэкс», но каких-либо еще следов этой конторы в англо- и русскоязычном Интернете обнаружено не было".
Специалисты-диетологи считают, что на самом деле, это французы придумали.
Последний раз редактировалось Владимир Галка 18 дек 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 18 дек 2010, 18:46

"ilushkin" писал(а):У меня была однако знакомая подруга. Довольно близкая, кстати. Она, когда нервничала ела всё подряд. А худенькая была... . Пальчики оближешь.

Вот именно. Лишний вес отнюдь не зависит от питания - он скорее зависит от конституции организма, а питание лишь только способствует полноте. Поэтому надо устранить первопричину - то есть дисбаланс или нарушение обмена веществ. Ну и двигаться побольше. Я сам склонен к полноте и вес у меня выше нормы, но если бы не ходил регулярно в горы, то наверно давно уже возил бы на тачке свой живот.:biggrin:

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 18 дек 2010, 18:55

Лишний вес от питания не зависит.
Мой муж может есть все подряд :good: и при этом остается стройным и поджарым.
Мне же достаточно посмотреть на вторую конфетку...
Держу себя в норме долгими прогулками.


Вернуться в «Вокруг да около...»