Очистительные практики йоги и мясо.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2015, 04:02

"ари карант" писал(а):А что вы скажете по-поводу выводов современной науки о том,что если организму требуется белок - он начинает питаться собственными мышцами, вследствие этого позвоночник уже недостаточно фиксируется и отсюда разного рода соматические нарушения и отсутствие здоровья (ущемления нервов, грыжи дисков, обесточивание органов, лишенных иннервации и ухудшенный кровоток).
В том числе изменения в составе микрофлоры организма.

Но ведь кто-то питается без животной пищи, а кто-то вообще праной.
Вот такие мы разные.

Это правда я замечала тоже такое

Скажите, Нитьяананда, есть ли риск для мужчин от употребления соевых продуктов? Встречала мнение, что там много женских фитогормонов.

Да, это правда. но некторые вегетарианцы следят и за обувью и отсутствием меха в одежде.

...а ночью из холодильника сало с холодцом... ммм... праной. Вы праной питаетесь? Знаете, ари карант, если бы это было действительно так, то само научное здание выглядело бы несколько иначе... однако это не так

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 23 июл 2015, 06:40

Кожа (как свиная, так и говяжья), в отличии от меха - это отходы пищевой промышленности, её специально не выращивают :nea:

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 16 окт 2015, 21:54

Мне думается, буд-то я созрела наконец для очистительных практик, только вот не знаю на какой козе подъехать....
к своему дорогому организму..

И что кто-нибудь думает о коралловом клубе...и методе "Коло вада +" ?
И лимфу наверное надо почистить...

А еще на огороде в этом году выросло много Чистотела... я его даже собирала летом...
Даже в 5 утра...
Наверное, это знак

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 17 окт 2015, 03:38

Очищать организм можно по-разному.
Самый лучший способ очистки, это не загрязняться, т е вести здоровый образ жизни, это все включается: натуральная пища (сейчас правда даже овощи не совсем натуральные, но все-таки), чистая вода, чистый воздух, натуральная мебель, обои и полы, никакой химии в доме, Больше ходить или бегать по лесу, но не в городе, практиковать Хатха- йогу...
При таком образе жизни дополнительных чисток не нужно.
Но, если это все не получается, тогда применяйте, сегодня много различных товаров и методик предлагают.
Коралловый клуб это многоуровневый бизнес, я бы ему не доверяла. Лучше просто чистую воду пить и массаж делать.
Чистотел это довольно ядовитая трава, но ее можно применять, точно соблюдая дозировки.
Лимфу можно почистить с помощью "Лимфомиозота". Недорого и очень действенно...

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 17 окт 2015, 17:26

Спасибо, Клепа!
А чистая вода - это, наверное, родничок...только где же ее взять в Санкт-Петербурге?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 17 окт 2015, 17:55

Фильтры для очистки воды есть хорошие.
В инете много инфы на эту тему.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 17 окт 2015, 18:25

"Рыбка" писал(а):Мне думается, буд-то я созрела наконец для очистительных практик, только вот не знаю на какой козе подъехать....
к своему дорогому организму..

И что кто-нибудь думает о коралловом клубе...и методе "Коло вада +" ?
И лимфу наверное надо почистить...

А еще на огороде в этом году выросло много Чистотела... я его даже собирала летом...
Даже в 5 утра...
Наверное, это знак

Начните с кишечника. (погуглите, например, чистки кишечника с помощью полыни и эвкалипта).
Пропейте 3 горечи: пижма+полынь+тысячелистник. Мелете на блендере. Принимаете каждое утро и на ночь на кончике ч.л. под язык и рассасывать. Запивать водой можно через хотя бы 30 секунд рассасывания. так 2 недели. Потом 2 недели отдых. Потом... если захочется - по новой.
Чистотел можно пить, только перед этим надо уже иметь какой-то опыт в чистках, чувствовать организм... иначе могут быть неприятности.
В СПб, кстати, нормальная вода, из Ладоги качают. Достаточно просто хорошего фильтра, чтобы иметь качественную воду.

+PS: Кстати, если есть лень: зайдите в Сибирское Здоровье, купите Тригельм. Оч хорошая вещь. Проверено на всей семье.
Последний раз редактировалось Ra 17 окт 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 29 окт 2015, 15:16

"rukanoga" писал(а):спасибо за совет)

Холотропное дыхание с точки зрения йоги вообще идиотизм наверное))..там форсаж нереальный, после такого уже не думаю что что то случится..) зато нам дополнительно показывали бхастрику с последующим вдохом и тремя замками и я убедился что йога это далеко не фитнесс.)


На самом деле ,если чел не имеет оч. сильной кармы убийства и нормально с заслугами и жизненной энергий он обычно отделывается небольшими чистками и легким относительно возвращением кармы в течении года-двух.Затем следует степень стабилизации.
НО приполучении инициаций или при долгом делании оч.сильных техник,пробуждении и использовании кундалини карма опять начнет выходить во всей красе..
Чем сильнее чистящее средство,тем больше выходит грязи.
Если карма совсем почти не проявляется у чел,то это означает лишь что у практикующего сильный тамас и он несерьезно практикует.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 29 окт 2015, 15:24

"ари карант" писал(а):
Скажите, Нитьяананда, есть ли риск для мужчин от употребления соевых продуктов? Встречала мнение, что там много женских фитогормонов.


Я был монахом и нас естественно не кормили мясом,а насиловали соей во всей красе.И вот от тофу ,при постоянном употреблении просто растраивалоссь у всех пищеварение.
Многие монахи тофу обжаривали прежде чем сьесть.

Насчет того,что мы превращались в женщин? Ну не знаю.. Вообще люди,которые перестают убивать ,гневатся и соблюдают заповеди становятся более мягкими и душевными.

НО это влияние практики,но не питания.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 29 окт 2015, 15:48

Мой знакомый Гуру после многих лет аскезы все таки пришел к тому что он ест иногда мясо, аргументируя это тем что нужно поддерживать организм в тонусе, типа если наступит что то вроде войны, организм должен быть готов к потреблению мяса животных, еще он предварительно очищает мясо энергетически ,так что там никаких эмоций и страданий не остается. Ну понятно выживальщик, всегда готов и карма чистая, потому что он это делает якобы ради своего выживания. Он не гедонист, не ради удовольствия, он вообще мало ест...


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»