открытие чакры в йоге

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 22 май 2015, 05:44

"ари карант" писал(а):Дмитрий, это зависит от того какие были роды, где, с кем.

Дело в том, что пролактин, активно вырабатывающийся после родов является антагонистом и угнетателем эстрогена и органов выработки (вы сами это хорошо знаете), соответственно свадхистахана на весь период лактации и ГВ меняется (у каждого индивидуальна, но я замечала в любом случае закрытие, возможно чатично, угнетение, ослабление функций, смещений больших не наблюдала, но это в случае регулярных практик йоги).
Манипура в идеале должна быть в норме (для этого еще употребляется собственная плацента, поджареная с лучком)



Наверно, эти закрытия вследствие неприродных программ, установок, непринятия прошедших родов, неумения получать удовольствие в новых условиях.
Правильно Ари Карант написала ранее, что муж тоже помогает восстанавливаться женщине после родов. "Подумаешь, родила- а ужин мой где?"- бывает и так.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 май 2015, 08:28

"ари карант" писал(а):...
Почему бы и нет. Главное - стремление и поиск собственных подходов. Всё это индивидуально, интимно и только гармонизирует при условии позитивного обоюдного состояния. А творческое состояние и поиск только приветствуются.

...только люди - не кошки... И поедание последа вполне заменяется упражнениями по восстановлению энергетики, и в этом то же большая роль мужчины...

(по употреблению мяса - важным моментом является то, какие впечатления ума возникают при этом... и строгой обоснованностью этого...)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 май 2015, 22:48

"цветочек" писал(а):Наверно, эти закрытия вследствие неприродных программ, установок, непринятия прошедших родов, неумения получать удовольствие в новых условиях.
Правильно Ари Карант написала ранее, что муж тоже помогает восстанавливаться женщине после родов. "Подумаешь, родила- а ужин мой где?"- бывает и так.

Да, Цветочек, бывает по-разному. Только маленькая подробность: рожает тоже мужчина ) ) ) это в случает природной гармонии конечно. Когда он возьмёт на руки своего ребенка, которого своими усилиями родил и увидит легко выходящую после родов жену, вот тогда не скажет "где ужин".
Taxer писал(а):...только люди - не кошки... И поедание последа вполне заменяется упражнениями по восстановлению энергетики, и в этом то же большая роль мужчины...

К чему человек готов, то и реализуется.
Taxer писал(а):(по употреблению мяса - важным моментом является то, какие впечатления ума возникают при этом... и строгой обоснованностью этого...)

А то, что в самом мясе содержится?



PS. Последние сообщения перенесены в тему: http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=4658&highlight=%EC%FF%F1%EE
Модератор
Последний раз редактировалось Клепа 03 июн 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июн 2015, 13:28

...вот здесь -

http://health4ever.org/audio-video/tibetskie-pojuwie-chashi-7-chakr

- подобраны неплохие мелодии по чакрам.... советую слушать, а не смотреть. Можете свернуть окно и послушать в фоне.

Кроме этого можно прикупить поющие чаши, подобрав звучание для себя... При этом учтите, что многие чаши звучат с обертонами на двух или более гармониках, амплитуды звука которых убывают...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 июн 2015, 20:19

Taxer, как вы считаете, отчего бывают вибрации в местах локализации чакр?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 июн 2015, 17:06

"ари карант" писал(а):Taxer, как вы считаете, отчего бывают вибрации в местах локализации чакр?

....в смысле?! я пошто ссылку на поющие чаши дал?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 июн 2015, 00:32

"Taxer" писал(а):....в смысле?! я пошто ссылку на поющие чаши дал?

так там мелодии.
А если при дыхательных упражнениях или прокачках мандалами или др. работах или расслаблениях возникает тряска мелкая, с раскачивающейся амплитудой до бОльших волн. Это кундалини? (поднимается и раскрывает чакру)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июн 2015, 05:20

"ари карант" писал(а):так там мелодии.
А если при дыхательных упражнениях или прокачках мандалами или др. работах или расслаблениях возникает тряска мелкая, с раскачивающейся амплитудой до бОльших волн. Это кундалини? (поднимается и раскрывает чакру)

...ну да, а вы еще в добавок к тому и не слушали... (я думал, что только я посты проезжаю...))... там слушаете только тон чаши, именно он начинает звучать в начале, он не тонет в звуках мелодии. Полезными оказываются несколько первых секунд записи, как я уже говорил, картинки не смотрим.... Если же прокачиваться мандалами, то можно заработать мандалу головного мозга, а если серьезно, то дрожание - это следствие усталости, излишней эмоциональности... нет это не кундалини...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 июн 2015, 21:43

"Taxer" писал(а): молочко - это я понимаю, сладкое и вкусное, но... гм.....

Taxer, я даже не могу выразить как радуюсь, когда мужчина может вот так поддержать женщину в довольно сложный период формирования лактации. Эта гормональная перестройка всегда отражается на психике и даже утверждение исследователей о падении IQ у женщин после рождения малыша и первое время ухода за ним подозреваю тоже связана с гормональной перестройкой, так как подавление выработки окситоцина (снижение окситоцина сразу отражается на памяти и способности запоминать не в оптимальную сторону), по сути климакс на период лактации.
Поскольку молочные железы так же относятся к свадхистхане чакре, то мне кажется чакра в этот период находится в особом состоянии, именно особом, предназначенном природой как естественное.
Я думала у вас двое деток, а оказывается трое. И если вы становились совершеннее от каждого такого периода - то есть искали возможности и работали - вот это как раз и есть эволюция.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июн 2015, 21:51

"ари карант" писал(а):Taxer, я даже не могу выразить как радуюсь, когда мужчина может вот так поддержать женщину в довольно сложный период формирования лактации. Эта гормональная перестройка всегда отражается на психике и даже утверждение исследователей о падении IQ у женщин после рождения малыша и первое время ухода за ним подозреваю тоже связана с гормональной перестройкой, так как подавление выработки окситоцина (снижение окситоцина сразу отражается на памяти и способности запоминать не в оптимальную сторону), по сути климакс на период лактации.
Поскольку молочные железы так же относятся к свадхистхане чакре, то мне кажется чакра в этот период находится в особом состоянии, именно особом, предназначенном природой как естественное.
Я думала у вас двое деток, а оказывается трое. И если вы становились совершеннее от каждого такого периода - то есть искали возможности и работали - вот это как раз и есть эволюция.

...а почему бы и нет... как она внимательно следит за тем, что ни капли не потеряно... о... !!
Не, ари карант, падения IQ я не замечал, просто концентрация внимания Ж в этот период перемещается в другие области.
Не, ари карант, молочные железы относятся анахата чакре... Можете поспорить. Однако, все чакры связаны между собой.

(у друзей деток семеро - о... но, не все так талантливы на это, Природа каждому свое отводит)


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»