куда ее потратить???

Модератор: Клепа

kandanil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:16

куда ее потратить???

Сообщение kandanil » 25 июл 2017, 20:28

Так получилось, что я сидел... Времени было много и подумать, и по созерцать.
Как то ночью, со мной явно кто-то связался(точно не галлюцинация) только не словами, а как бы говорил со мной моей же памятью и эмоциями... не так важно.

После этого, я пытался повторить этакий сеанс связи, не получилось.
Начитался про медитации, от теории к практике перешел и вот озадачен...
перед сном делаю все как надо, а в 3 - 4 утра просыпаюсь и не могу спать еще дня 2.
Откуда столько энергии???? куда ее потратить? я и бегал и прыгал, и мысленно ее всем раздавал, и добра всему миру желал, пытался себя опустошить. Ну никак не спится, ну вроде все хорошо, но потом отрубит резко на пару часов, например покушать сяду и на столе усну... уже такое не первый раз... соответствующий вопрос: как или куда растратить ВСЮ энергию, чтоб можно было сесть и отключится, как будто батарейка во мне села полностью.
ну и если есть знатоки, или способы, как мне восстановить сеанс так сказать "связи" буду очень рад
спасибо
Последний раз редактировалось kandanil 25 июл 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: запятую забыл

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 26 июл 2017, 02:45

"kandanil" писал(а):Так получилось, что я сидел... Времени было много и подумать, и по созерцать.
Как то ночью, со мной явно кто-то связался(точно не галлюцинация) только не словами, а как бы говорил со мной моей же памятью и эмоциями... не так важно.
....
как мне восстановить сеанс так сказать "связи" буду очень рад


Так как вы описываете это похоже на то, что называется вдохновением. На этой волне пишутся поэзия, проза и даже научные постулаты, законы.

Восстановить состояние вдохновения можно искусственно, но нужен соответствующий опыт, понять после чего происходит "подъем" и после него вдруг... раз ...и стихи, например, выскочили или, как выпишите, чужие мысли.
И практиковать это состояние или то, что ему предшествовало.
Да и так просто вдохновение может "приходить".

После этого, я пытался повторить этакий сеанс связи, не получилось.
Начитался про медитации, от теории к практике перешел и вот озадачен...
перед сном делаю все как надо, а в 3 - 4 утра просыпаюсь и не могу спать еще дня 2.
Откуда столько энергии???? куда ее потратить? я и бегал и прыгал, и мысленно ее всем раздавал, и добра всему миру желал, пытался себя опустошить. Ну никак не спится, ну вроде все хорошо, но потом отрубит резко на пару часов, например покушать сяду и на столе усну... уже такое не первый раз... соответствующий вопрос: как или куда растратить ВСЮ энергию, чтоб можно было сесть и отключится, как будто батарейка во мне села полностью.



Приезжайте к нам, лес от мусора нужно почистить.
Лес большой, там всей вашей энергии не хватит.)))))

kandanil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:16

Сообщение kandanil » 26 июл 2017, 04:12

"Клепа" писал(а):Так как вы описываете это похоже на то, что называется вдохновением. На этой волне пишутся поэзия, проза и даже научные постулаты, законы.

Восстановить состояние вдохновения можно искусственно, но нужен соответствующий опыт, понять после чего происходит "подъем" и после него вдруг... раз ...и стихи, например, выскочили или, как выпишите, чужие мысли.
И практиковать это состояние или то, что ему предшествовало.
Да и так просто вдохновение может "приходить".


я могу увидеть разницу между вдохновением и общением, тут явно был факат диалога, что к чему описывать не буду.

"Клепа" писал(а):Приезжайте к нам, лес от мусора нужно почистить.
Лес большой, там всей вашей энергии не хватит.)))))


далековато будет, во Владивостоке живу

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 26 июл 2017, 08:17

Вам нужно просто осваивать техническую практику и расширять энерг каналы.
Вы входите от медитаций в загрязненное подсознание и от необычного опыта (от того что ваша энергетика начала перестраиватся) у вас бессонница
Есть пранаямы с задержками дыхания. Бхастрика,капал бхати,Вая вия кумбака.Когда не спится начните их делать не менее часа-двух.Изо всех сил.
Поверьте,что уже через полчаса-час от задержек дыхания вас отрубит конкретно сон.
У вас восстанавливается грубая энергия.Когда она перейдет в тонкую эффект от практики изменится.
Насчет голосов..такое бывает.У меня конкретно оч много такого опыта..Лучше не привязыватся.А то крыша может протеч..

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 26 июл 2017, 15:55

"Нитьяананда" писал(а):Насчет голосов..такое бывает.У меня конкретно оч много такого опыта..Лучше не привязыватся.А то крыша может протеч..

Нитьяананда! У меня такое ощущение, что, Вы, свободно владеете русским и йогой!
Не слишком громко?
Последний раз редактировалось Рыбка 26 июл 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 июл 2017, 17:04

"kandanil" писал(а):Так получилось, что я сидел... Времени было много и подумать, и по созерцать.
Как то ночью, со мной явно кто-то связался(точно не галлюцинация) только не словами, а как бы говорил со мной моей же памятью и эмоциями... не так важно.

После этого, я пытался повторить этакий сеанс связи, не получилось.
Начитался про медитации, от теории к практике перешел и вот озадачен...
перед сном делаю все как надо, а в 3 - 4 утра просыпаюсь и не могу спать еще дня 2.
Откуда столько энергии???? куда ее потратить? я и бегал и прыгал, и мысленно ее всем раздавал, и добра всему миру желал, пытался себя опустошить. Ну никак не спится, ну вроде все хорошо, но потом отрубит резко на пару часов, например покушать сяду и на столе усну... уже такое не первый раз... соответствующий вопрос: как или куда растратить ВСЮ энергию, чтоб можно было сесть и отключится, как будто батарейка во мне села полностью.
ну и если есть знатоки, или способы, как мне восстановить сеанс так сказать "связи" буду очень рад
спасибо

Попробуйте практиковать позу - Шавасана... нужно лечь на спину, руки по швам. Нужно убрать эмоции и не цепляться за приходящие мысли... Поставьте себе задачу повторить то, что было, дав четкую установку в виде обещания самому себе, что вернетесь обратно... Технику расслабления придется поискать, но в общих чертах - пальцы ног, стопы, подъемы стоп, лодыжки, икры, голени колени, бедра, таз, низ живота, пальцы рук, ладони, запястья, предплечья, локти, плечи, плечевой пояс, грудь, живот, низ живота еще раз, поясница спина - проверить расслабление в теле.... шея, лоб, глаза, нос, крылья носа, губы, челюсть может отвиснуть рот закрыт, затылок, макушка... мыслей нет, важно почувствовать комфорт... (если возникают произвольные мышечные зажимы - непроизвольные мышечные сокращения, то нужно повторить расслабление... дыхание ровное глубокое... вы спокойны... представьте окошко на уровне лба - вот в этом направлении задайте вопрос о повторе "сеанса"... ответ вы почувствуете и можете туда "потянуться" не телом конечно же... если все будет удачно поблагодарите всех, вернитесь и почувствуйте тело, глубоко вдохните и потянитесь... удачи

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 26 июл 2017, 18:24

Давным давно, где-то читала, будто если лежать в нешевелении полчаса, организм отключается на физиологическом уровне сам. Кстати, интересно, почему "организм" слово мужского рода? А так, лежишь себе, как вкопанный, комара слышишь, конечно, но он уже не беспокоит. И глаза не обязательно закрывать.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 26 июл 2017, 20:01

"Detonator" писал(а):Если честно, не очень понимаю ваше желание "отключится". Спать это потребность физического тела и мозга. .

А это потому не понимаешь, что как обычно прочитать не осилил, а 5 копеек традиционно надо добавить

Давным давно, где-то читала, будто если лежать в нешевелении полчаса, организм отключается на физиологическом уровне сам.

Кроме классической шавасаны можно для этого и другие применять, вот тут на картинке например
Изображение
это правда не из йоги, а из цигун асана, может быть кому-то больше даже подойдет чем йога

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 26 июл 2017, 21:43

На женщину, разумеется....................что?

Ой, у меня одна из любимых статей есть про Генри Форда. Если в двух словах..Очень порядочный, на мой взгляд человек. Так он считал , что первое, что необходимо для достижения цели - это желание работать. Что интересно, бывших лишенных воли Генри Форд принимал на раз, если только они соответствовали его первой " заповеди".
Глюканутый? Не думаю.. лично я очень счастлива сегодня за рулём своей ласточки )7
Последний раз редактировалось Рыбка 26 июл 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 15:13

"Kohb" писал(а):Кроме классической шавасаны можно для этого и другие применять, вот тут на картинке например
Изображение
это правда не из йоги, а из цигун асана, может быть кому-то больше даже подойдет чем йога

поза на самом деле тоже условна есть случаи непроизвольного вылета в шавасану в момены необходимости и у обычных (не совсем) видимо людей.
Но лучше, когда эта техника выполняется на сознательном, конролируемом уровне. У меня был период, когда в классической позе просто мгновенно происходило выключение или наоборот: не могла выйти в надлежащее состояние (это был другий период), а вот мимоходом, сидя или даже на ходу... это возможные вполне осуществимые варианты даже более важные в практике - уметь приспособиться к любым условиям. Йога - это жизнь. Реальная, а не специально в созданных условиях отстраненная практика..


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»