Зазеркалье "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях"

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 апр 2020, 01:52

Сломать видимо тоже - это же СС, без них никак, но прикрыть - это да. Не внимать. Чем все закончится в итоге?
Можно предположить существование четырех планов Бытия, формально образованных путем комбинаций критериев “видимое” и “умопостигаемое”, имеющих свои отрицания “невидимое” и “непостижимое” соответственно (https://www.topos.ru/veer/52/zerkalo.htm)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 май 2020, 17:53

"Taxer" писал(а):http://lit.lib.ru/s/sedakowa_l_i/text_0010.shtml


на самом деле это зеркальце бросить под лавку не получится, прикрыть, сломать пожалуй что - да, но под лавку ни как )


Да уж никакое зеркальце не ломается. Все деяния, все поступки - это все отражается и в последующих реинкарнациях и настоящей текущей жизни.
Такое оно зеркальце - каждый поступок, каждое намерение, текущую мысль - все отразит, ничего не спрячешь. Однако господа серьезные - им не до сказок.

Человек, погруженный в пространственно-временной мир своей телесностью, не просто “отражает” законы природы, но и сам обладает зеркальной сущностью, выявляющейся, например, через структуру “Я - Сам”, в силу чего укореняется “зеркальная метафора” теории познания. (это психология https://www.topos.ru/veer/52/zerkalo.htm)

Изображение

Другое дело, что нет восприятия невидимого...создается иллюзия, что можно творить что угодно и никто не увидит, что все можно скрыть.

Бегущая стая вытягивается в линию: каждый, кроме одного, видит спину другого. Вожак, вырвавшийся вперед, на самом деле оказывается в более безопасном положении: его спину прикрывают множество взглядов, в то время как его взгляд, освобожденный от оглядывания назад, более эффективно концентрируется на цели. Пространственные позиции трансформируются в социальные. Остановившийся вожак превращается в вождя. Оказавшись вне динамики стаи, вождь располагается в центре и сверху, поскольку именно в центре могут перекрещиваться наибольшее число отдельных восприятий, а находящемуся в верхнем положении становится возможным максимально расширить поле своего видения. Абсолютный правитель отправляется в наивысшую точку Мира, с тем, чтобы видеть Все, и за его спиной уже ничего не стоит и не происходит.

Власть всегда желает занимать центральные и верховные позиции с тем, чтобы видеть под-данных.

В условиях отсутствия другого, когда отдельный человек оказывается в одиночестве, то есть вне поля зрения другого человека, или занимает в круге социального место на его границе, когда никто уже не видит его спину, способностью видеть наделяются вещи.

“Космос каким-то образом тронут нарциссизмом. Мир хочет видеть себя” https://www.topos.ru/veer/52/zerkalo.htm

Мы пленники телесности, сопряженной с телесностью мира, но эта телесность открывает и в нас, и в мире невидимые горизонты свободы ... (там же) Свернутые другим миры распрямляются

Изображение

"В пространстве без нас, которое мы постоянно, подобно посетителям, проходим насквозь, даже вмешиваясь собственной рукою. Субъект, проходящий так, замутнен именно для самого себя самого, даже если он хочет рассмотреть себя, он дан себе как состояние, но не как предмет. Как собственная голова до самых плеч полностью выпадает из поля зрения, подобно некой дыре в самосозерцании Я, так и наше Самобытие вообще выпадает как невидимое из любого сосредоточенного и столь очевидного окружающего мира. Взгляд подтверждает телесно ощущаемое, делает его оче-видным. Когда мой взгляд направляется на меня самого как на тело, я многое не вижу того, что можно видеть, когда я смотрю на другого человека и вижу его тело. Но зато я ощущаю в себе то, чего не вижу у другого – мое Я.
Первое, что я не могу видеть, – это моя голова. На место” моей невидимой головы “встает” мое Я. Может быть поэтому укоренено представление, что Я, моя субъективность имеют место, локализуется в голове, в мозге? https://www.topos.ru/veer/52/zerkalo.htm

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 май 2020, 20:28

"ари карант" писал(а):Сломать видимо тоже - это же СС, без них никак, но прикрыть - это да. Не внимать. Чем все закончится в итоге?
Можно предположить существование четырех планов Бытия, формально образованных путем комбинаций критериев “видимое” и “умопостигаемое”, имеющих свои отрицания “невидимое” и “непостижимое” соответственно (https://www.topos.ru/veer/52/zerkalo.htm)

...смотрите. Способов может быть несколько: во-первых, способ подмены. Достаточно хитрый и изощренный. Сначала возникает доверие к какой то "могучей" и "непостижимой" идее... Как правило это достигается всяческими небылицами или байками на крутые темы... Затем наступает вера в то что так оно и есть на самом деле, при этом все это время отсутствует проверка опытом... по прошествии времени проводится ряд проверок на "правильность"... и ежели все хорошо, то совершается магический ритуал подмены имени... ))... есть еще как минимум два способа о которых я умолчу за неимением возможности изложить их т.к. отсутствуют причины для этого.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 май 2020, 02:44

"Taxer" писал(а):...смотрите. Способов может быть несколько: во-первых, способ подмены. Достаточно хитрый и изощренный. Сначала возникает доверие к какой то "могучей" и "непостижимой" идее... Как правило это достигается всяческими небылицами или байками на крутые темы... Затем наступает вера в то что так оно и есть на самом деле, при этом все это время отсутствует проверка опытом... по прошествии времени проводится ряд проверок на "правильность"... и ежели все хорошо, то совершается магический ритуал подмены имени... ))... есть еще как минимум два способа о которых я умолчу за неимением возможности изложить их т.к. отсутствуют причины для этого.

А на энергетическом уровне?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 май 2020, 03:03

Интересно. что бытует мнение, что зеркала являются своего рода энергетическими вампирами и люди, долго находящиеся рядом с ними, чувствуют упадок сил, постоянную усталость, имеют различные проблемы со здоровьем и быстрее стареют.
В восточных странах зеркалу также приписывали способность отражать энергию. На внешней стороне дома, у входа вешали зеркало.
Согласно фэе-шуй вообще происходили зеркальные "войны" можду соседями, которые останавливал только блюститель порядка, начиналось с того, что кто-то вывешивал зеркало на жилище, чтобы отразить негатив, якобы посылаемый на него, но соседи, увидев это решали, что важно защитить свой дом, от того, что отражает зеркало соседа, а те в свою очередь вывешивали зеркало на их зеркало. И так продолжалось до вмешательств со стороны блюстителей порядка.
В Италии на одежду маленьким детям пришивали миниатюрные зеркала для защиты от порчи, а на Руси их носили на шее в качестве оберегов. Может, даже видели такие маленькие зеркальца у бабушек или прабабушек. Они часто обрамлялось в серебряную рамку, украшались, расписывались, некоторые даже были инкрустированы камнями. https://wetfield.livejournal.com/1201778.html

Изображение

И оказывается сейчас это тоже популярно - зеркало-оберег Впервые слышу и вижу!

А Зеркала Козырева малоизвестны вообще https://ladstas.livejournal.com/76814.html

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 май 2020, 07:37

"Taxer" писал(а):...смотрите. Способов может быть несколько: во-первых, способ подмены. Достаточно хитрый и изощренный. Сначала возникает доверие к какой то "могучей" и "непостижимой" идее... Как правило это достигается всяческими небылицами или байками на крутые темы... Затем наступает вера в то что так оно и есть на самом деле, при этом все это время отсутствует проверка опытом... по прошествии времени проводится ряд проверок на "правильность"... и ежели все хорошо, то совершается магический ритуал подмены имени... ))... есть еще как минимум два способа о которых я умолчу за неимением возможности изложить их т.к. отсутствуют причины для этого.

"ари карант" писал(а):А на энергетическом уровне?

...ну, ежели некая тётя рассказала вам байку об обнулении энергии, и вы поверили то тогда вы платите денежку и вас сажают в зеркало... дальше рисуют картинки, рассказывают еще и еще... и у вас возникает желание приходить и далее.... )

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 27 июл 2022, 20:52

"Taxer" писал(а):...ну, ежели некая тётя рассказала вам байку об обнулении энергии, и вы поверили то тогда вы платите денежку и вас сажают в зеркало... дальше рисуют картинки, рассказывают еще и еще... и у вас возникает желание приходить и далее.... )


так что же работает или работало в древнейшей цивилизации?
Человек?
Зеркало?
Система "человек-зеркало"
Или определенные зеркала?

Не является ли новое хорошо забытым старым?

Очень рекомендую небольшой научно-познавательный ролик о зеркалах Козырева и не только о них а и вообще о некоторых свойствах зеркал и их конфигурации и связи с пространством и временем ...)))

https://www.youtube.com/watch?v=ipZK-2XPRX0&ab_channel=%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B8%D1%80

(Зеркала Козырева - что напугало ученых? Почему были засекречены исследования советского астрофизика?)

Название на мой взгляд не соответствует глубокому содержанию, потому в скобках привожу...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2022, 10:04

"Larissa" писал(а):так что же работает или работало в древнейшей цивилизации?
Человек?
Зеркало?
Система "человек-зеркало"
Или определенные зеркала?

Не является ли новое хорошо забытым старым?

Очень рекомендую небольшой научно-познавательный ролик о зеркалах Козырева и не только о них а и вообще о некоторых свойствах зеркал и их конфигурации и связи с пространством и временем ...)))

https://www.youtube.com/watch?v=ipZK-2XPRX0&ab_channel=%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B8%D1%80

(Зеркала Козырева - что напугало ученых? Почему были засекречены исследования советского астрофизика?)

Название на мой взгляд не соответствует глубокому содержанию, потому в скобках привожу...
знаете ли, есть всякое такое... например -
https://engangs.ru/844811/chto-vyi-znaete-pro-zerkala-kozyireva-eto-feyk
что может указывать на некую шарлатанскую прослойку общества которое тупо зарабатывает деньги из воздуха.


В этом нет ничего необычного, милый персонал, обихожанное, уютное место... расслабление, и как следствие глюки... принимать все подряд как данное, я думаю не стоит, как не стоит посещать подобные центры... А какие еще тут могут быть комментарии?


К слову - https://ru.wikipedia.org/wiki/Казначеев,_Влаиль_Петрович - там есть раздел "критика".
Последний раз редактировалось Taxer 28 июл 2022, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 июл 2022, 14:33

"Taxer" писал(а):знаете ли, есть всякое такое... например -
https://engangs.ru/844811/chto-vyi-znaete-pro-zerkala-kozyireva-eto-feyk
что может указывать на некую шарлатанскую прослойку общества которое тупо зарабатывает деньги из воздуха.
В этом нет ничего необычного, милый персонал, обихожанное, уютное место... расслабление, и как следствие глюки... принимать все подряд как данное, я думаю не стоит, как не стоит посещать подобные центры... А какие еще тут могут быть комментарии?

Отлично! Вдумчивые комментарии по сути даже критические приветствуются! :good: Ссылки давать не буду, но вчера нашла, что зеркала названы именем Козырева, астрофизика, но они не его изобретение...
А то можно еще было ожидать от Влаиля?
Однако в каждой идее присутствует некоторый рационализм и ссылку не следует воспринимать как некую абсолютную истину (тем более от таких джуфейсов :biggrin :) , вряд ли медик будет компетентен в вопросах оптики, увы... из отечественных программ мединститутов, в отличие от запада гниющего, исключены и высшая физика и математика... ((
Однако если взять отправной точной именно зеркальную поверхность, оптический фокус которой за счет вогнутости будет смещаться, то явления еще можно исследовать )) - здесь интересно именно свойство такого зеркала, ибо "в приданное дано было зеркальце одно"... (а какими физическими характеристиками обладало?)
Физика в той цивилизации?
"Taxer" писал(а):К слову - https://ru.wikipedia.org/wiki/Казначеев,_Влаиль_Петрович - там есть раздел "критика".

но вики давно уже столько написали разных отрицаний духовных практик и всего с ним связанного, что тоже имеет смысл просеивать...
Опять же, смотрите: в сказках Бажова - природные зеркала в пещерах, "Таюткино зеркальце", допускаю наличие вогнутых зеркальных поверхностей, созданных самой природой - а тогда какие свойства пространства и всего остального при их присутствии...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 июл 2022, 06:56

"Larissa" писал(а):Отлично! Вдумчивые комментарии по сути даже критические приветствуются! :good: Ссылки давать не буду, но вчера нашла, что зеркала названы именем Козырева, астрофизика, но они не его изобретение...
А то можно еще было ожидать от Влаиля?

согласитесь, что так не делается.... тогда бы так и писали - "зеркала имени Козырева" )
"Larissa" писал(а): Однако в каждой идее присутствует некоторый рационализм и ссылку не следует воспринимать как некую абсолютную истину (тем более от таких джуфейсов :biggrin :) , вряд ли медик будет компетентен в вопросах оптики, увы... из отечественных программ мединститутов, в отличие от запада гниющего, исключены и высшая физика и математика... ((

...да как бы ознакомительный общий курс имеется, или имелся, пусть медики меня поправят.
"Larissa" писал(а): Однако если взять отправной точной именно зеркальную поверхность, оптический фокус которой за счет вогнутости будет смещаться, то явления еще можно исследовать )) - здесь интересно именно свойство такого зеркала, ибо "в приданное дано было зеркальце одно"... (а какими физическими характеристиками обладало?)
Физика в той цивилизации?

как "будет смещаться", за счет какой вогнутости? гм... потому что это никто не читает что ли?

"Larissa" писал(а): но вики давно уже столько написали разных отрицаний духовных практик и всего с ним связанного, что тоже имеет смысл просеивать...
Опять же, смотрите: в сказках Бажова - природные зеркала в пещерах, "Таюткино зеркальце", допускаю наличие вогнутых зеркальных поверхностей, созданных самой природой - а тогда какие свойства пространства и всего остального при их присутствии...

а где по той ссылке - отрицание духовной практики? а? ))
Последний раз редактировалось Taxer 31 июл 2022, 06:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»