Как "кушают" йоги людей?

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 июл 2017, 23:22

"Taxer" писал(а):да, кстати, не ровен час и это становится причиной замкнутости и одиночества... видел я таких, в прошлых жизнях монахинями были, вот только не совсем понятно отвертелись ли... похоже что нет. Причем отчитку не хотят, и думают что все нормально, в другой Род так же не хотят... да...

Taxer, то есть белые абсолютно все чакры это именно то, о чем вы пишете? Насколько я понимаю даже просто достаточно белой ориентации сердечной чакры, чтобы быть монахиней или просто в одиночестве для женщины. Или это конкретно ситуция? Поясните пожалуйста?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июл 2017, 05:03

"ари карант" писал(а):Taxer, то есть белые абсолютно все чакры это именно то, о чем вы пишете? Насколько я понимаю даже просто достаточно белой ориентации сердечной чакры, чтобы быть монахиней или просто в одиночестве для женщины. Или это конкретно ситуция? Поясните пожалуйста?

не, ари карант, вы правильно фильм указали, правда в нем чуть по-другому и чуть другая ситуация показаны, однако и так бывает, что женщина уже пристроена в какой-либо эгрегор, а с чакрами там же все нормально... ))... и она на этот эгрегор работает... такое то же встречается

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 23 июл 2017, 12:59

Тогда как вы отнесётесь к такой вот фразе героя одной фантастической саги:
"Боги, – назидательно продолжил я и принял слегка высокомерный вид, чтобы еще сильнее позлить неприятного типа, – это не более чем гигантские умные энергетические паразиты. Через так называемый астрал они вселяются в своих жрецов, их устами заставляют толпу молиться, получают от этого энергию веры и жалкие крохи возвращают обратно в виде чудес, чтобы привлечь в свою паству еще больше доверчивых баранов!"

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 июл 2017, 15:31

"Larissa" писал(а):Тогда как вы отнесётесь к такой вот фразе героя одной фантастической саги:
"Боги, – назидательно продолжил я и принял слегка высокомерный вид, чтобы еще сильнее позлить неприятного типа, – это не более чем гигантские умные энергетические паразиты. Через так называемый астрал они вселяются в своих жрецов, их устами заставляют толпу молиться, получают от этого энергию веры и жалкие крохи возвращают обратно в виде чудес, чтобы привлечь в свою паству еще больше доверчивых баранов!"

...июль 1989 года, маленький книжный магазинчик... где-то в переулке... Случайно зашел глянуть на книжки. Мельком ловлю желтую стопку книжек издательства "Мир" Айзек Азимов... Подхожу к продавцу, спрашиваю: - что свободно продается, в ответ продавец довольно ухмыляется - а, какой то айзербайджанец. - Мне пять книжек, говорю... продавец заворачивает в бумагу и перевязывает бичевкой. Расплачиваюсь, выхожу довольный - день удался определенно.
Так вот, в сборнике "избранное" оказался не плохой роман "Сами боги"...
Поэтому, например я, сказал бы так: - это же фантастика, надо же разобраться в том о чем думал Автор когда это все писал...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 23 июл 2017, 15:56

"Taxer" писал(а):...июль 1989 года, маленький книжный магазинчик... где-то в переулке... Случайно зашел глянуть на книжки. Мельком ловлю желтую стопку книжек издательства "Мир" Айзек Азимов... Подхожу к продавцу, спрашиваю: - что свободно продается, в ответ продавец довольно ухмыляется - а, какой то айзербайджанец. - Мне пять книжек, говорю... продавец заворачивает в бумагу и перевязывает бичевкой. Расплачиваюсь, выхожу довольный - день удался определенно.
Так вот, в сборнике "избранное" оказался не плохой роман "Сами боги"...
Поэтому, например я, сказал бы так: - это же фантастика, надо же разобраться в том о чем думал Автор когда это все писал...

Согласен, Таксер, наше все-таки поколение в условиях информационного ваккума могло из подвернувшейся доступной даже не очень потребной затертой книжонки (это не камень в огород той фантастики, а вприцнипе) извлечь огромную жизненную пользу. А сейчас ценнейшие кладези у каждого на компах гигабайтами и терабайтами, а толку мало, только по верхам хватают.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 23 июл 2017, 19:27

Йоги "кушают" молча, восхищаясь при этом другими такими же йогами.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 июл 2017, 18:26

"Рыбка" писал(а):Йоги "кушают" молча, восхищаясь при этом другими такими же йогами.

а почему вы решили рыбка что здесь квн?

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 25 июл 2017, 20:10

"Kohb" писал(а):а почему вы решили рыбка что здесь квн?


Ну, чтож, внимайте, Kohb!
Прихожу я однажды на работу. Ну и как обычно наливаю всем чай. Зову. Все подтягиваются, а любимчик мой Рыбка (просто он по гороскопу рыба и мы это недавно выяснили) у горелки серебро раскалил. Я его игриво так зову - "Рыб - ка...!" И все засмеялись)) и потом тоже долго смеялись и вообще к нему это "прилипло". Ну он правда самый сердечный у нас был. Хохол. Хохотун. А когда я на форум пришла и стала ник себе думать...ну я смотрю у вас у всех имена такие финдиперсовые....BETH+....Ари Карант..TAXER....я долго думала, но мне так захотелось чего-то настоящего и я назвалась его именем. И решила, что это настоящее. Тем более что без воды все равно совсем не могу. Так что вот так, Kohb , и нету здесь тайны никакой..! ))))) Это раз.
КВН - это плюс. Плюс, как я уже говорила, мне дал отец, со всеми вытекающими хромосомами и т.п.. От людей, несущих минус и вообще без чувства юмора я почему-то убегаю. Чем смогу помогу, но убегаю. А в семье я стараюсь закладывать так, чтобы мы общались юмором. У меня дочка уже в три года шутит вовсю. Это два.
Если плюс не будет превалировать над минусом, не будет жизни. Так, например, если сидеть в медитации и ничего не делать, то можно умереть с голоду и не только самому. Действие начинается с +. Это первое, что надо понять о действии. Вот Вы, Kobh, -это поняли. Вы всегда начинаете с плюса. Это три.
Таковость здесь и сейчас носит лёгкий оттенок миролюбия. Это четыре.
В детстве много смеха. Это пять.
А развитие основано на любознательности. Это просто так.

https://youtu.be/V8dWhPbO46I
Последний раз редактировалось Рыбка 26 июл 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: И ВГ

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 26 июл 2017, 16:46

Это очень полезная история, спасибо, я уже как натуралист постепенно рыбку всю извнутри изучил

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 26 июл 2017, 16:53

Но вобще-то вопрос был риторический, а уж если совсем откровенно, квн это такая структура, которая шутит(если такое слово уместно здесь вобще) для себя а не для народа, это как партия единая россия и её филиалы
BETH+....Ари Карант..TAXER

А еще ведь Нонсенс был, и Женя80 когда-то... Видимо лучшие из нас уходят равно или поздно.
Кстати Женя 80 сейчас на форуме лотоса (ариом) проповедует, в почете и уажении, и видимо имеет соратников и последователей, а здесь не ценили его. Это как у Ю. Морозова была песня, про некого дурачка, над которым все потешались, один раз шутки ради спросили его в чем смысл жизни, а он в ответ только почесал репу и рыгнул, такой был недалекий дурачок. Потом он куда-то ушел, а потом выяснилось что оказывается это был просветленный бодхисаттва высочайшего уровня реализации


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»