Странные сны

Модератор: Клепа

vvamik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:51

Странные сны

Сообщение vvamik » 11 окт 2009, 18:03

Всем привет. У меня вот такая проблема. Периодически просыпаюсь ночью, не могу пошевилиться, панически страшно, иногда задыхаюсь, иногда "что-то" душит. Рефлекторно стараюсь , что то крикнуть, кричу и просыпаюсь. Ващето это не мешает, но интересно, может нада в этом состоянии что то сделать? Кто-нибудь знает? Спасиба :d ash3:

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 12 окт 2009, 04:36

"vvamik" писал(а):Всем привет. У меня вот такая проблема. Периодически просыпаюсь ночью, не могу пошевилиться, панически страшно, иногда задыхаюсь, иногда "что-то" душит. Рефлекторно стараюсь , что то крикнуть, кричу и просыпаюсь. Ващето это не мешает, но интересно, может нада в этом состоянии что то сделать? Кто-нибудь знает? Спасиба :d ash3:


Сходите в храм, поговорите с батюшкой.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 13 окт 2009, 08:25

У меня тоже бывает такое промежуточное состояние между сном и бодрствованием: сознание включилось, а физическое тело еще не подчиняется. Вот панического страха не должно быть - ну что тут страшного. Раньше я усилием воли изо всех сил пыталась окончательно проснуться, но это не просто - легче снова заснуть и видеть сны. Есть еще такой способ: попробуйте в этом состоянии встать, но не физическим телом, а тонким - ну как в кино показывают: тело лежит, а дух отделяется. Такое волшебное чувство. Потом можно поэксперементировать - походить по квартире, посмотреть в зеркало, полетать - что вам подскажет фантазия. Но уберите страх - в конце концов можно просто спокойно лежать и ждать когда восстановиться способность управлять телом. Спокойствие, только спокойствие!

vvamik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:51

Сообщение vvamik » 13 окт 2009, 12:36

:yahoo: Попытаюсь. Если б научиться сознательно входить в это состояние

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 13 окт 2009, 13:00

"Detonator" писал(а):Это тупик, настоящая свобода не там.


А где?

Аватара пользователя
maddy21
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:09

Сообщение maddy21 » 14 окт 2009, 11:01

у меня тоже периодически случалось, но потом как-то прошло,
чаще даже наоборот бывает, когда спать очень хочешь, мозг уже отключается, а ты "по инерции" что-то еще делаешь или говоришь )))

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 14 окт 2009, 13:15

"Detonator" писал(а):Это тупик, настоящая свобода не там.


не только там)))) но и там тоже.... по крайней мере это возможность себя узнать и как то переделать, перенастроить... и получить свободу

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 14 окт 2009, 14:01

"Detonator" писал(а):Напрмер? Как ты себя переделаешь во сне?


как компьютер...ты можешь открыть системный блок и поставить например новые шлюзы или оперативку поменять или сделать дефрагментацию диска...примерно так....а ты что не разу не был в астрале через сон туда не попадал?... просто надо там побывать чтоб понять как это работает. Я например туда свободно попасть не могу был несколько раз, но есть те кто туда легко попадает, не путать просто с осознанным сном когда ты просто осознаешь происходящие там события....я говорю о том что ты действительно видишь всё четко как и в реальности, даже свое тело лежащее например на кровати. Выйти на улицу и пойти гулять можно..как то так. И в этом состоянии можно и перенастраивать возможности своего организма, снимать какие-то замки.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 14 окт 2009, 14:27

"Detonator" писал(а):Я попадал, на выходе их сна. Как бы летел и недолетел, залип в каком-то промежуточном состоянии, сознание бешенно мечется то в спящее лежащее тело то в астральное которое начало подниматься с кровати, и в астральном мне было находиться неприятно, тянуло назад. И как до конца проснуться непонятно. В итоге просыпался, но каждый раз как будто кто-то помогал, как извне руку подал и я просыпался до конца уже в нормальном теле.

А наблюдать, настраивать и следить за собой я могу и просто так, здесь.


наблюдать настраивать и следить там и здесь это всё равно разные вещи))) здесь это проще чем там....а назад это нормальная реакция когда тянет))) именно эти связи и держат нас в теле))) разрывая их получаешь начальную свободу дальше больше будет.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 14 окт 2009, 14:39

а ещё очень увлекательно со знакомым человеком в одной проекции оказываться сна или астрала, осознанно и он и ты вы знаете друг друга и в одной точке и в одно время оказываетесь вместе. А на утро и он и ты это помнишь )))


Вернуться в «Вокруг да около...»