Вокруг тем

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Вокруг тем

Сообщение Ананда » 13 дек 2008, 15:11

Вы меня переоценили :smile:
На мой взгляд настоящие Йоги тусуются в Гималаях.

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 13 дек 2008, 19:15

"Варвара" писал(а):я такие асаны делаю и не раскачиваюсь...нормально стою....я про дргугое....я думала тут тусуются люди с большой практикой(


Здесь есть стоящие ребята, зря вы так сразу всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 13 дек 2008, 22:39

"Ананда" писал(а):На мой взгляд настоящие Йоги тусуются в Гималаях.


Тусуются только болтуны и бездельники.
Умные люди общаются, получают знания, либо решают другие задачи.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 14 дек 2008, 05:36

"Ganesh" писал(а):Тусуются только болтуны и бездельники.
Умные люди общаются, получают знания, либо решают другие задачи.


Не придирайтесь к словам-это не умно.

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 14 дек 2008, 05:49

Действительно) Я со своими "братьями по разому" тоже говорим-йогические тусовки) Неважно, как назовешь песню, слова то в ней те же, что и были)

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 14 дек 2008, 06:07

Никто из вас, умников, до сих пор не смог осознать, что йога не постигается через слова. Она проходится только личной практикой и умением делать выводы из этой практики. Ни указать путь, ни протащить по этому пути вас не сможет никакой, даже самый лучший гуру. А на территории России есть люди, называющие себя "гуру", но настоящих гуру нет и не было и вряд ли будут. А форумы - это средство получить удовольствие от общения и болтовни на увлекающущую тебя в данный момент тему. Но это не йога. Поэтому я и устебываюсь здесь над всякими ээээ, сами придумайте эпитет, поскольку понимаю, что ни самый умный и ни самый глупый совет ровным счетом нникак не помогут наивному спрашивающему халявщику, надеющемуся въехать в рай на чужой шее.

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Вокруг тем

Сообщение Дашка я » 14 дек 2008, 06:08

"Валентин" писал(а):Никто из вас, умников, до сих пор не смог осознать, что йога не постигается через слова. Она проходится только личной практикой и умением делать выводы из этой практики. Ни указать путь, ни протащить по этому пути вас не сможет никакой, даже самый лучший гуру. А на территории России есть люди, называющие себя "гуру", но настоящих гуру нет и не было и вряд ли будут. А форумы - это средство получить удовольствие от общения и болтовни на увлекающущую тебя в данные момент тему. Но это не йога. Поэтому я и устебываюсь здесь на всякими ээээ, сами придумайте эпитет, поскольку понимаю, что ни самый умный и ни самый глупый совет ровным счетом нникак не помогут наивному спрашивающему халявщику, надеющемуся въехать в рай на чужой шее.


Абсолютно согласна.
Вы что,решили нас покинуть? Тогда-всего доброго. И будьте здоровы. Это основа основ.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 14 дек 2008, 07:13

Ананде: это иллюзия, что меня не удивляет, учитывая вашу склонность к вере в несуществующее. Продвинуть человека может только его личное усилие ума. Но для этого человека следует припереть в угол и поставить в безвыходное положение. И сладенькой благоглупостью его в угол никак не загонишь. А вот обозвав в открытую дураком, можно кое-кого заставить задуматься: "Почему меня, считающего себя таким умным, я ведь йогой занимаюсь, так обзывают?" И может быть, кое-кто и дотумкает. Но это редчайшие экземпляры рода человеческого. Остальные все уйдут в отсев.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Вокруг тем

Сообщение Валентин » 14 дек 2008, 08:26

Анаде: йога и есть постоянное страдание и боль, прерываемое краткими моментами озарения. До самого последнего шага, которого не достиг никто в наше время. Вернее, никто, о ком бы кто-то знал. Путь йоги - это постоянное движение в незнаемое и незнакомое, а, следовательно, постоянное ощущение себя неучем и дураком. И, поверьте мне на слово, никакого удовольстия это не доставляет. Это можно спокойно принимать, но радоваться тому, что ты безграмотный дурак - я что-то среди здоровых психически людей таких не встретил. Вы постоянно обращены к неизвестному. Известное вас уже не интересует, вы им просто пользуетесь. Поэтому благостная бредятина о неких блаженных состояниях - это верный признак полного отсутствия достижений в йоге.
Последний раз редактировалось Валентин 14 дек 2008, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Дашка я
Опытный практик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:57

Сообщение Дашка я » 14 дек 2008, 08:36

"Валентин" писал(а):Анаде: йога и есть постоянное страдание и боль, .


Не знаю, что относительно слова и явления постоянства, а так + и еще какой +. Тут и без открытия 3го глаза знаю


Вернуться в «Вокруг да около...»