Прошу подсказки бывалых )))

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
stulik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:23

Прошу подсказки бывалых )))

Сообщение stulik » 26 ноя 2008, 11:43

Всем здравствуйте :) я тут новенькая у вас... да и вообще новичОк))

у меня такой вопрос:
достаточно долгое время занималась в сетевом фитнесс клубе - групповые занятия, тренажеры кардио и.т.п... и создала себе достаточно красивое тело...
однажды решила сходить на йогу и она меня очень заворожила, стала ходить регулярно, совмещая правда с силовыми и кардио тренировками...
сердце подсказывает, что это ни есть правильно...
как говориться мухи отдельно - котлеты отдельно... йога и все остальные занятия это диаметрально противоположные вещи.
но появился страх, что остановясь только на йоге, я потеряю то, чего с большим трудом добивалась - оплыву жиром и утрачу рельефность мышц...
С виду практически все практикующие йогу достаточно стройные и жилистые...но не от того ли это что они практически ничего не едят?
Поэтому внутренний страх не позволяет мне полностью отойти в практику йоги и я регулярно "вжариваю" на других занятиях

Прошу откликнутся знающих людей

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 26 ноя 2008, 12:45

"stulik" писал(а):Всем здравствуйте :) я тут новенькая у вас... да и вообще новичОк))

у меня такой вопрос:
достаточно долгое время занималась в сетевом фитнесс клубе - групповые занятия, тренажеры кардио и.т.п... и создала себе достаточно красивое тело...
однажды решила сходить на йогу и она меня очень заворожила, стала ходить регулярно, совмещая правда с силовыми и кардио тренировками...
сердце подсказывает, что это ни есть правильно...
как говориться мухи отдельно - котлеты отдельно... йога и все остальные занятия это диаметрально противоположные вещи.
но появился страх, что остановясь только на йоге, я потеряю то, чего с большим трудом добивалась - оплыву жиром и утрачу рельефность мышц...
С виду практически все практикующие йогу достаточно стройные и жилистые...но не от того ли это что они практически ничего не едят?
Поэтому внутренний страх не позволяет мне полностью отойти в практику йоги и я регулярно "вжариваю" на других занятиях

Прошу откликнутся знающих людей
Тогда вы получите Нобелевскую премию, как первый в мире человек, оплывший жиром от йоги. Бабла срубите! :D

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 26 ноя 2008, 13:02

"stulik" писал(а): и создала себе достаточно красивое тело...


Фото красивого тела в студию ! :rolleyes:
Уж очень я западаю на красивые тела, особенно женские. :p

сердце подсказывает, что это ни есть правильно... йога и все остальные занятия это диаметрально противоположные вещи.


Почему это нельзя совмещать фитнес с йогой ? Почему это йога и другие занятия это противоположные вещи ? Прекрасно можно совмещать. По-моему, вообще нет таких вещей, которые нельзя было бы совмещать с йогой.

Юрий 2
Опытный практик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:44

Сообщение Юрий 2 » 26 ноя 2008, 13:27

Нет конешно. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 26 ноя 2008, 13:45

"DAR_I_YA" писал(а):А спать с каждой(-ым) подряд и напиваться до обморока, курить травку и все это более того делать неосознанно-тоже совмещается с йогой?


Надо же как вы лаконично мою жизнь описали. :rolleyes:

А собственно, кто вам не позволит после бокала красного вина посидеть в различных асанах ? Тело как раз ещё лучше расслабляется. Кто вам запретит ? Социальный стереотип или мнение приятелей? Что если делаешь "хорошее"(занимаешься спортом или йогой), то нельзя делать ничего "плохого" (пить, курить и т.п.) и наоборот, если делаешь что-то "плохое" (выпиваешь изредка), то уже и йогой позаниматься нельзя ? Конечно результаты от таких занятий будут слегка смазаны, но заниматься то можно.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 26 ноя 2008, 14:14

"DAR_I_YA" писал(а):то , конечно, не вопрос, можете сидеть в падмасане и курить беломор.


Хорошо, удачный пример, это я совместить не смогу. У меня падмасана так туго идет, что беломор будет от напряжения изо рта на коврик вываливаться. Вобщем, опытным путем установили, что одновременнно(в смысле одномоментно) курить и заниматься хатха-йогой нельзя. А по остальным пунктам (выпить перед комплексом упражнений и т.п.) надеюсь возражений нет ?


Вернуться в «Вокруг да около...»