Йога у Волшебников!

Модератор: Клепа

Айгуль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:46

Йога у Волшебников!

Сообщение Айгуль » 03 сен 2008, 15:59

Йога!Во всём её разнообразии!
В том числе танцевальная йога,зикры,мантры.
На клубе Волшебников "Симорон"
Второй и четвёртый пн месяца в 19.00. 100р
Уфа,Коммунистическая 44(в бывшем кинотеатре Матросова),ост Гостинный двор
Справки по тел. 272-14-24, 89272341800. :)

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 03 сен 2008, 19:06

Воистину повезло жителям Башкортостана.
Только дремучие индийские ёги не знают, что танцульки это тоже ёга. Надо их уведомить волшебникам, тогда и они будут танцевать в своей индии.
И не забыть надо письма в разные тарикаты отправить, что зикр - это народная йогическая практика.
И в магические академии приглашения с разъяснением, что волшебство - это помесь йоги и суфизма.
Молодцы!

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 03 сен 2008, 20:46

"paramatman" писал(а):Воистину повезло жителям Башкортостана.
Только дремучие индийские ёги не знают, что танцульки это тоже ёга.

Они тоже знают, так как танцульки и у индусов есть. :) К одному из видов йоги кстати имеют непосредственное отношение.
"paramatman" писал(а):И в магические академии приглашения с разъяснением, что волшебство - это помесь йоги и суфизма.
Молодцы!

Суфизм кстати тоже содержит в себе йогические знания (принцип бхакти и др.), реализованные святые в этом направлении имеются. Ну а народу это хотят преподнести как волшебство. :D

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 04 сен 2008, 15:35

"Olegbsss" писал(а):Они тоже знают, так как танцульки и у индусов есть. :) К одному из видов йоги кстати имеют непосредственное отношение.

А к какому, если не секрет?


Суфизм кстати тоже содержит в себе йогические знания (принцип бхакти и др.), реализованные святые в этом направлении имеются. Ну а народу это хотят преподнести как волшебство. :D

А что такое йогические знания?
Это не стёб, а просто непонятно.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 04 сен 2008, 21:33

"paramatman" писал(а):А к какому, если не секрет?

К бхакти-йоге.


"paramatman" писал(а):А что такое йогические знания?
Это не стёб, а просто непонятно.

В суфизме описаны как различные методы достижения йогического состояния, так и устройство мира, тонкой системы человека. Подробнее об этом можно прочитать в книгах Инайят Хана - они есть в интернете. В общих чертах здесь:
http://www.sacrum.ru/Islam/yogaislam.htm

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 05 сен 2008, 04:44

"Olegbsss" писал(а):К бхакти-йоге.



В суфизме описаны как различные методы достижения йогического состояния, так и устройство мира, тонкой системы человека. Подробнее об этом можно прочитать в книгах Инайят Хана - они есть в интернете. В общих чертах здесь:
http://www.sacrum.ru/Islam/yogaislam.htm

Да, тут много интересного, но причем здесь ислам?
Вряд ли видение прекрасного древа вдохновляет людей на джихад, или там такого бога он увидел, что цель его была:" замочи неверных!"
Как представляется мне, суфизм не всегда , а чаще, скорее расходился с исламом, и шейхов фундаменталисты не любили и гнали взашей.
Здравомыслие, по-русски - вот наверное основа суфизма.
А достижение т. наз. "духовных" состояний - самообман и человеческая жадность до впечатлений и кайфовых ощущений.
Мне так представляется дело.
А объявление - актуальный ныне способ заработать денег и окружить себя послушными товарищами.

Derzh
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:32

Сообщение Derzh » 05 сен 2008, 06:10

[QUOTE=paramatman;7263]А достижение т. наз. "духовных" состояний - самообман и человеческая жадность до впечатлений и кайфовых ощущений.
Мне так представляется дело.
QUOTE]

Не правда, здесь вы путаете понятия. Жадность до впечатлений и кайфовых ощущений- это путь к наркозависимости, либо путь в секту для обретения псевдодуховности.

А желание глубже осознать свое положение в этом мире путем вложения сил, стараний, времени. Выбор определенной теологической философской концепции это на мой взгляд и есть духовный рост.
Последний раз редактировалось Derzh 05 сен 2008, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 05 сен 2008, 12:38

Выберешь ли ты концепцию, которая прямо заявляет - ты задрот! не то, чтобы ты - несовершенен, а именно задрот.
Вряд ли, и так многие поступят, поскольку разговоры о работе над собой имеют сугубо индивидуальную природу.
Концепции и доктрины - конвейер.
Будь внимателен к случаю, который сможет свести тебя с тем, у кого ты сможешь научиться.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 05 сен 2008, 12:55

"paramatman" писал(а):Да, тут много интересного, но причем здесь ислам?

Потому что суфизм базируется на исламской религиозной концепции, наиболее глубоко отражая его истинную духовную суть, а не то, что лежит на поверхности.
Поэтому в суфизме есть реализованные люди.

"paramatman" писал(а):Вряд ли видение прекрасного древа вдохновляет людей на джихад, или там такого бога он увидел, что цель его была:" замочи неверных!"
Как представляется мне, суфизм не всегда , а чаще, скорее расходился с исламом, и шейхов фундаменталисты не любили и гнали взашей.

С ортодоксальным исламом, который является продуктом человеческих несовершенств и орудием в руках политиков, конечно же расходится.

"paramatman" писал(а):Здравомыслие, по-русски - вот наверное основа суфизма.
А достижение т. наз. "духовных" состояний - самообман и человеческая жадность до впечатлений и кайфовых ощущений.
Мне так представляется дело.

Но тем не менее есть люди, которые этих состояний действительно достигли без всякого самообмана.


"paramatman" писал(а):А объявление - актуальный ныне способ заработать денег и окружить себя послушными товарищами.

Возможен и такой вариант конечно же, но если это даст возможность людям ознакомиться с традицией и взять для себя что-то полезное, то не вижу в этом ничего плохого. Тем более что стоимость занятий в данном случае в разумных пределах.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 05 сен 2008, 16:14

Братан!
Вот, что я имел ввиду.
Объявления типа:"Йога, Тантра, зикр, горловое пение, шаманы и пр."- прогон и полная лажа.
Вот именно так и следует понимать мои слова.
Ну а пусть себе люди реализуются в неортодоксальном исламе, гомосексуализме, чревоугодничестве, карьере - главное, чтобы не ортодоксальном и недорого, и тады все будет ОК.
Я вижу ты в теме, чего нам тут умничать?
Мы то с тобой своё возьмем, а другие?
Но у них своя карма.


Вернуться в «Вокруг да около...»