Христианство есть Бхакти Йога

Модератор: Клепа

Brahman
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:47

Христианство есть Бхакти Йога

Сообщение Brahman » 21 дек 2007, 15:50

Христианство есть Бхакти Йога, она учит приходить к Богу через любовь к Нему

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 20 янв 2008, 08:59

Вы правы. Только люди не знают, что такое любовь к Богу. А это главная заповедь всех религий и духовных практик. Медитация на ОМ есть путь. Ом - это Брахман, святой дух. И эта вибрация Бога проявляется через людей. Поэтому любовь к Богу есть любовь к людям, через которых проявляется Брахман. В этом суть духовной практики.

Росинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:45

Сообщение Росинка » 25 фев 2008, 16:46

Я думаю любая религия, в истинном ее понимание, это бхакти-йога, т.к. бхакти-йога означает духовную практику любви и преданности Богу и часто рассматривается как самый лёгкий из четырёх основных путей к освобождению или мокше (остальные три пути это карма, раджа и гьяна-йога). Так что христианство, вполне подходит под это определение.

Brahman
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:47

Сообщение Brahman » 27 мар 2008, 18:02

"Росинка" писал(а):Я думаю любая религия, в истинном ее понимание, это бхакти-йога, т.к. бхакти-йога означает духовную практику любви и преданности Богу и часто рассматривается как самый лёгкий из четырёх основных путей к освобождению или мокше (остальные три пути это карма, раджа и гьяна-йога). Так что христианство, вполне подходит под это определение.

Совершенно верно, истинная религия всегда бхакти йога.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 20 янв 2009, 15:55

Бхакти Йога это совершенная йога- Господь есть Любовь,Божественная любовь есть знание,знание есть Джняна Йога,Бхакти одновременно и Раджа йога- все пути Йоги сходятся в конце,конец- Божественная Любовь,самая чистая энергия.
Все мироздание построено на Любви- даже убийца любит убивать,а вор воровать.
Господь не свободен- сердце Его завоёванно преданными Святыми.
Не зря Господа называют океаном милости.
без нравственного совершенства не достигнуть Самореализации- потому что Божественная Любовь и милосердие это не умственное впечатление,а проявление Божественного.

"Когда в сердце есть умиление,тогда и Господь бывает с нами"
Серафим Саровский.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 20 янв 2009, 16:15

"Ананда" писал(а):Все мироздание построено на Любви- даже убийца любит убивать,а вор воровать.

Ну ты уже совсем запутался, Ананда в понятиях. А чтобы говорить, куда приводят системы йоги, нужно самому опробовать их и понять.
Я почему написал, что Раджа йога это левый путь? Потому что погрузился в этот океан энергии и не было там никакой любви, только покой. А вот ты вычитал у кого то, что это чистейшая энергия любви и пересказываешь не проверив.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 20 янв 2009, 16:31

Я знал что встречусь с твоим противостоянием.

У нас с тобой расходятся мировоззрения на счёт Йоги,мы просто начли свой путь на разных понятиях и мнениях
Мы оба считаем что наши учителя говорят правду- только правда между тобой и мной различна,но не в корне.

Оба мы идём по одной дороге реализации.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 20 янв 2009, 16:41

Не должно быть противоречий. Мы с тобой понимаем что бог в глубине нашего сознания Я. Просто разные пути йоги ведут на разную глубину, но направления внутрь у всех одинаковое. Например Нирвакальпа Самадхи это уровень погружения в наше Я, тоесть пробуждение. Но большинство думает, что глубже ничего нет. А оказывается что погрузившись еще глубже можно найти настоящее сокровище - Истину и Свет.
Последний раз редактировалось GuruDev 20 янв 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 20 янв 2009, 16:47

Какой путь самый точный?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 20 янв 2009, 16:57

"Ананда" писал(а):Какой путь самый точный?

Будет наверное правильнее сказать "более глубокий"

Я знаю 3 пути. Это три религии Буддизм, Христианство и Сикхизм. Христианство единственное основано на чистой бхакти.
Путь любви(если ты имеешь это в виду) - это абстрактный путь и каждый понимает в меру своей испорченности :smile:
Служение другим тоже может завести нетуда, хотя это уже более реальный путь.


Вернуться в «Религии»