Йога будущего.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Снежана
Опытный практик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Йога будущего.

Сообщение Снежана » 07 фев 2011, 16:36

И такие мысли иногда в голову приходят. :smile:
Если представить себе человека в недалеком будущем. Каким он будет лет через 50?
Вероятнее всего люди перестанут быть людьми в чистом виде, ведь почти каждый перенесет имплантацию искусственных органов, улучшенных конечностей, внедрение чипов и тому подобного.
Расширятся возможности такого человека - удлинится жизнь, болезней не будет. Благодаря освоению новейших компьютерных технологий, может быть люди будут обладать феноменальной памятью, телепатией, огромными физическими возможностями , другими словами обретут техногенные сиддхи.
Вполне вероятное будущее, другое трудно и представить.
Вот такая она - "Йога" будущего.
Почему мы - люди идем к тому что искусственно?
И зачем тогда заниматься йогой и другими практиками, которые естественны по своей сути?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 07 фев 2011, 17:05

Будущее многовариантно, потому непредсказуемо, барышня.
Йога учит жить сегодня, не отождествляя себя с умом, который загоняет чела в мысли о прошлом и будущем.
В Бхагавадгите сказано: "Не заботьтесь о плодах своих деяний, а просто обратите внимание на сами деяния. Плоды созреют и родятся сами по себе".

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Жизнь..

Сообщение Клепа » 07 фев 2011, 19:10

Изображение


Смотрите вглубь себя, не вглубь веков.
И в даль столетий нужно ли смотреть?
Живите здесь, избавьтесь от оков,
Над бытием попробуйте взлететь-

Увидеть Звезды, сонную Луну,
А может капли утренней росы.
Иль подойти к замерзшему окну
Узорами рассыпанному в сны
И насладившись этой красотой,
Воскликнуть утром: " Милая Земля!
Ты облаками грусть мою накрой!
Даруй мне радость нежная Заря!
Сотри мне ветер складку на челе
И унеси всю хмурь за небосвод.
Спасибо милой Матушке Земле
За яркий жизни нашей хоровод!"


(Клепа) Ну как то так..

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 07 фев 2011, 19:42

"Снежана" писал(а): Расширятся возможности такого человека - удлинится жизнь, болезней не будет. Благодаря освоению новейших компьютерных технологий, может быть люди будут обладать феноменальной памятью, телепатией, огромными физическими возможностями , другими словами обретут техногенные сиддхи.
Вполне вероятное будущее, другое трудно и представить.
Вот такая она - "Йога" будущего.
Почему мы - люди идем к тому что искусственно?
И зачем тогда заниматься йогой и другими практиками, которые естественны по своей сути?

Вы меня извините.
Насчёт сиддх (в смысле из технократического будущего) можно конечно пофантазировать.
Лучше о болезнях.
Вот Вы попрубуйте сами узнать у академиков, т.к. я даже не могу представить сам техногенный способ борьбы с аллергией. С онкологией можно предположить варианты, но с аллергией затрудняюсь.
Скорее всего лет через 50 надо будет думать, что делать для того, чтобы хоть кто-нибудь выжил.

Я уже охрип везде кричать: "УЧЁНЫЕ не могут ОБЪЯСНИТЬ необходимость (причину и т.д.) жизни". В смысле: "Почему существует жизнь?"
Дайте детерминанту! В смысле: "Производной ЧЕГО является жизнь?"

Если не будет болезней, - ОТ ЧЕГО будет человек умирать???

Или это вовсе необязательно ЗНАТЬ, чтобы ликвидировать болезни?
Хотя, наверное, без толку кричать.
Сейчас ведь не логика, а финасирование важно.
Последний раз редактировалось Владимир Галка 07 фев 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Снежана
Опытный практик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Сообщение Снежана » 08 фев 2011, 11:25

"Владимир Галка" писал(а):Вы меня извините.
Насчёт сиддх (в смысле из технократического будущего) можно конечно пофантазировать.
Лучше о болезнях.
Вот Вы попрубуйте сами узнать у академиков, т.к. я даже не могу представить сам техногенный способ борьбы с аллергией. С онкологией можно предположить варианты, но с аллергией затрудняюсь.
Скорее всего лет через 50 надо будет думать, что делать для того, чтобы хоть кто-нибудь выжил.


Да, да я про тоже. Что бы выжить в пространстве будущего, в сотни раз больше напичканным электроникой, техникой, нитритами, угарными газами и тому подобным людям придется трансформировать себя в полу-роботов или вымирать как виду.
Ну а несчастным йогам, ратующих за естество, натуральность и духовность придется мутировать наверно. Вот такой он - йог будущего.

ЗЫ. Спасибо за интересные ответы и стих. Создадим натуральное будущее. " Кто естеством, а кто колдовством"

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 08 фев 2011, 11:49

"Снежана" писал(а):Да, да я про тоже. Вот такой он - йог будущего.

Да, да. Робот с аллергией.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 08 фев 2011, 13:52

С йогой ничего не станет. Для человека с научным складом мышления - йога имеет тысячелетнюю историю, независимо от царств, войн и эпидемий. Для человека с религиозным складом мышления - йога имеет историю, измеряемую эонами. Для человека с философским складом мышления - йога начинается и заканчивается здесь и сейчас.


Вернуться в «Вокруг да около...»