Человеки-спички )

Модератор: Клепа

Йога-Мастер
Опытный практик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:27

Человеки-спички )

Сообщение Йога-Мастер » 10 янв 2011, 10:59

Все люди на земле имеют разный уровень энергии в теле.

Этот уровень, зависит от кармы, карма позволяет родиться в той или иной семье, и от своих родителей мы получаем этот уровень, есть и другие моменты которые влияют на этот уровень, но они менее значительны.

В итоге мы имеем то, что имеем. Человека можно сравнить со светящимся существом, которое идет в темноте на ощупь. У каждого есть свой источник света, от этого источника человека и строит свою жизнь. Один может создавать крупные холдинги, другой имеет силы, только на то выполнять приказы сильного начальника - такая карма.

Скажу сразу, уровень энергии можно изменить, об этом далее.

Условная градация, (сам выдумал, для простоты понимания):

Спичка
Факел
Костер
Пожар

Вниз по силе горения. Эту градацию можно дополнить и изменить другими градациями, я думаю, суть понятна.

Основная масса людей - это спички (я тоже раньше был спичкой)
У меня было очень мало энергии, упражнения хатха йоги сделали мое тело сильнее и выносливее, но наличие свободной силы не увеличилось.

Представьте, что вы идет в кромешной темноте со спичкой в руке и так всю жизнь. Иногда страх гасит эту спичку и тогда человек, падает и говорит, у меня нет ни на что сил (. Проходит время, спичка загорается и человек оживает, в нем теплится жизнь. Он также живет и радуется по жизни, но на столько на сколько у него хватает его спички.
Зажечь по жизни, такие люди не могу, мало энергии и много страха, который сковывает и заставляет находиться там, где известно и безопасно - дом, работа, проверенные места отдыха. Нет сил и очень страшно, искать что-то новое, на все нужна ЭНЕРГИЯ,а ее очень ограниченно. Большая Часть силы сдержиться страхами и суевериями, ментальным мусором и глупыми представлениями о мире, бог-церковь, йога -это только позитив, гуру - дятька с бородов и добрыми глазами не пьет и не курит, это обязательно ), и т.д. Поместить что-то новое и верное в его голову, требует много времени и сил.

Человек факел (но лучше его было бы назвать - Фаркер, т.к. очень любит тр-ть мозг своим всезнайством ) ) , вы можете сами описать этих людей, это активная часть населения, которой не сидится на месте, про них говорят - шило в ж.., они ищут, изучают, путешествуют и т.д. Здесь тоже можно разделить очень активные, средние и почти пассивные. Это все условно.

"Человек-Костер". Просветленный человек, которого когда-то, кто-то зажег. Чтобы Факел превратился в Костер, нужен тот, кто обложит "факел" дровами, превернет его вверх ногами и огонь сам разгорится у него внутри. Это может "человек-пожар" или такой же "человек-костер". Процесс длительный и сложный, так как Факел, уверяет, что он хочет превратиться в "костер" на деле будет сопротивляться руками и ногами, ругаться матом, пока хоть немного не загорится. Также Факел мнит себя Костром, что он ФСЕ знает о костре и любит всем рассказывать о Костре так, как будто он сам Костер. Он целую жизнь тратит на то, чтобы стать Костром, но так и не становится, слишком высокое самомнение и слишком много пустых знаний ни очем. Проходят сотни жизней, пока Факел не поумнеет и придет к Костру и попросит его разжечь ...

"Человек-Пожар", это примерно уровень И.Христа (очень примерно)

Вот такая она жизнь, несправедливая )

Сам выдумал, это моя галлюцинация ))
Последний раз редактировалось Йога-Мастер 10 янв 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вокруг да около...»