Подскажите начинающему!

Модератор: Клепа

YanelYanel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 06:57

Подскажите начинающему!

Сообщение YanelYanel » 22 дек 2010, 07:32

Добрый день всем!)
Только начала заниматься йогой!Хожу пока в фитнес-клуб рядом с домом, но подруга сказала мне, что фитнес-йогу тяжело назвать йогой вообще..и такие занятия могут только навредить..
Хочу услышать авторитетное мнение по этому поводу..и совет куда лучше пойти?Есть хорошие клубы в центре Москвы?
Всем заранее спасибо :)

megaminty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 07:45

Сообщение megaminty » 22 дек 2010, 08:33

Привет))))
Я на все 100% согласна с твоей подругой)Фитнес-йога-это совсем не то...А некоторые преподаватели и сертификата не имеют на преподавание((Поэтому конечно лучше в специализированные йога-центры ходить, если вы серьезно решили заниматься...сейчас их очень много стало появляться..возьми сначала разовые занятия..так и решишь для себя какой центр лучше))
Последний раз редактировалось megaminty 22 дек 2010, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 22 дек 2010, 09:44

"YanelYanel" писал(а):Добрый день всем!)
Только начала заниматься йогой!Хожу пока в фитнес-клуб рядом с домом, но подруга сказала мне, что фитнес-йогу тяжело назвать йогой вообще..и такие занятия могут только навредить..
Хочу услышать авторитетное мнение по этому поводу..и совет куда лучше пойти?Есть хорошие клубы в центре Москвы?
Всем заранее спасибо :)


Добрый день. Все зависит от того, что вы выполняете на занятиях, кто их ведет и как вы себя чувствуете с этим человеком, в рамках этих занятий и после них. Иногда занятия по фитнес йоге ведут очень адекватные преподаватаели, видимо с целью подработки)) Так что ваша подруга может быть не права.
Расскажите, как построено занятие? Если вы только начинаете заниматься, Вам скорее всего требуется проработать физический план, и вообще йога во многом скорее самостоятельная работа с дыханием, ощущениями, осознанием в момент выполнения асан, и др. техник. Конечно - лучше, если у вас есть хороший адекватный преподаватель-инструктор, но не всегда получается именно так. Действуйте больше от своих ощущений, постарайтесь довериться им.

Аватара пользователя
Эмма
Опытный практик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 04:35

Сообщение Эмма » 22 дек 2010, 10:37

"YanelYanel" писал(а):Есть хорошие клубы в центре Москвы?
Есть хорошие клубы, но йога там будет нехорошей. Лучше школу ищите по йоге, институт, семинар, ритрит, сатсанг, группу - а таких в Москве навалом - выбирайте по вкусу - то, что мне хорошо - вам может быть плохо. :smile: .

second_breath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:45

Сообщение second_breath » 23 дек 2010, 05:28

Я уже второй год хожу в Прану на баррикадной, рядом с зоопарком совсем
вот карта http://pranayoga2010.narod.ru/contacts.html
идти мин 7 наверное
Очень довольна
Перепробовала уже много центров, но этот определенно выделяется качеством преподавания
К тому же у них 5 залов,а в других центрах где 2,где 3, а где вообще 1
Я не знаю какой у вас уровень, но для начинающих там есть специальный курс "Первые шаги" (вроде так называется), там объясняют самые азы

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 25 дек 2010, 13:19

Уже больше года занимаюсь В центре йоги Айенгара, так называемой йога-фитнес, ходила на занятия разных преподавателей и в разные центры, преподаватели настолько разные, каждый на своей волне, плохого не могу сказать ни про кого, все по своему стараются, кто-то чисто фитнес-тренер, кто-то частично включает духовные практики, присутствуют группы терапевтической направленности для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, вобщем каждый может выбрать для себя подходящего преподавателя, время и место занятий. Но лично я не собираюсь останавливаться только на этой школе. Интересует и центр "Прана", и школа Виктора Бойко, И занятия праноямой, а также духовные практики и посещение Индии в ближайшее время. Но всему свое время, а для начинающего очень советую школу Айенгара , хотя бы для освоения асан под руководством специалистов, и не слушайте недоброжелателей этой школы, просто придите на занятие и составьте свое мнение.

Sodiq
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:58

Сообщение Sodiq » 25 дек 2010, 14:41

А что должен делат тот кто ненайдет в своем городе ни одной школы йоги?

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 25 дек 2010, 15:34

"Sodiq" писал(а):А что должен делат тот кто ненайдет в своем городе ни одной школы йоги?


Открыть такую школу? :smile:

Sodiq
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:58

Сообщение Sodiq » 25 дек 2010, 22:23

"inflow" писал(а):Открыть такую школу? :smile:


если открилыс бы хорошо была бы

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 25 дек 2010, 22:56

"Sodiq" писал(а):если открилыс бы хорошо была бы


Да я Вам говорю - что делать если нет школы? Открыть таковую. :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»