Йога для себя или на публику? (отделено)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Йога для себя или на публику? (отделено)

Сообщение Валентинка » 11 ноя 2010, 09:25

"Detonator" писал(а):Зис, вы хоть и говорите о "здесь и сейчас", но сами витаете где-то "там" а не "здесь". Если бы это действительно были домыслы видные вам...

Это результат практики, он не у всех одинаковый, вот и появляется критическое мышление ко всему, по-моему, это совершенно естественно. (это я в целом о мнении Зис)

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 11 ноя 2010, 09:39

"Detonator" писал(а):он сам закрывается от всего остального.
Или уже перепробовал многое, в чем-то разочаровался - не всё на самом деле так, как описано где-то или сказал кто-то. Могу Вам объяснить то, что Зис имеет в виду, но проще немного вдуматься в то, что он пишет, или просто не вдумываться в сильно отличающееся от своего мнение

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 11 ноя 2010, 21:45

"Валентинка" писал(а):Это результат практики, он не у всех одинаковый, вот и появляется критическое мышление ко всему, по-моему, это совершенно естественно. (это я в целом о мнении Зис)

Ну да, .... 100% неодинаковый.

Но вот незадача: результаты вашей практики - где они? В особых ощущениях?
Вы - лично Вы , Валентинка - можете привести подтверждения того что Ваша практика не является плодом Вашей фантазии?

А Вы, Детонатор? У Вас как с объективными показателями? Хотя бы одно маленькое несубъективное чудо есть в загашнике? Такое, которое не может быть связано с особенностями восприятия? Ну там чтобы рентгеном подтвердилось, анализами, или еще какой-нить недуховной ерундой?

Ну... думаю понятно. "все мы лишь в начале пути, никто не может быть 100% объективным" и т.д. и т.п. ... все как у нормальных людей: вы найдете чем себя оправдать.

Поэтому так и отстаиваете ваши визуализации - Ваше священное право прятаться в виртуале от жестокой и грубой действительности.

Продолжайте анализировать критическое мышление, кто чего не понимает, и все такое - это наверняка приведет вас к вашему персональному варианту самадхи.
И что характерно, для этого варианта самадхи визуализаций будет вполне достаточно.
Последний раз редактировалось Валентинка 12 ноя 2010, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление флэйма

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

перенесётся в новую ветку

Сообщение Валентинка » 12 ноя 2010, 06:10

"3uc" писал(а):Вы - лично Вы , Валентинка - можете привести подтверждения того что Ваша практика не является плодом Вашей фантазии?
Зачем приводить подтверждения? Хотите пригласить на "Битву экстрасенсов"?:biggrin:
Если Вам так надо - приводите свои подтверждения - пока их никто не увидел на форуме, об этом и писал Detonator. Начните с себя, а потом может еще кто-то захочет выставить себя на публичную оценку. Но это вряд ли, потому что очень мало людей занимаются йогой "на показуху", в основном - для себя, для саморазвития. Вспомните, что есть йога. Или вы открыли новое понятие йоги с приведением доказательств общественности?

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 12 ноя 2010, 21:54

Действительно - зачем?
Зачем убеждаться в том что все чем ты занимаешься (ну или не все. а некотрая часть) не является самообманом?
Ведь тыкать в надуманные ошибки других гораздо интереснее чем находить собственные ;)
И уж тем более опасно ставить под сомнение факт развития самого себя - а вдруг окажется что его нет? ;)

---

Доказательства - нужны. Да. не обязательно публичные - но они жизненно необходимы.
Поэтому, кстати, в классической йоге получило развитие такое направление как "факиры" - йоги, устраивающие в людных местах "клоунские" представления.

Поэтмоу, Валентинка, вынужден Вам сообщить на то что Вам было бы невредно почитать о йоге...ммм... т.с. в историческом разрезе.

--

Типа "а я могу писать до потолка"?

А Вы можете? Или все таки не можете?
Или думаете что мнение человека, котрый на самом то деле не может - так же значимо как и мнение того кто может? Или желание поспорить все равно победит?

--

Ну и чтобы окончательно закрыть эту тему (больше я в нее не буду заходить) объясню:
Я прекрасно Вас понимаю.
Более того, лет 10 назад я был где-то в тех же верованиях.
С тех пор много воды утекло.... я не йог, и тем более не факир: по углям ходить не умею, да и никогда не ставил себе такой цели.
НО!
Но вот эти вот "мелкие чудеса" - они ведь по сути маркеры, индикаторы того что усилия не спущены в унитаз. А поскольку я не люблю спускать свои усилия в унитах, то и "мелких чудес" в моей биографии было...ммм... порядочно.
И дело совсем не в попытке что-то доказать, или кого-то обвинить, и уж тем более не самоутвердиться.
Дело в том что очень уж специфична эта сфера; очень уж легко скатится в самообман, и сложно понять где самообман а где реальное развитие.
И "мелкие чудеса" - серьезный в этом помошник; может быть даже едиснтвенный помошник.

Да, можно быть хорошим человеком - и это важно. Это действительно важно.
Но достаточно ли этого? Не зря ведь говрят: "хороший человек - это не профессия".

Можно делать гимнастику и думать что это настоящая хатха-йога.
Можно убедить себя в том что именно этот комплект заблуждений и есть "истинная осознанность".
Можно убедить себя в том что остуствие самодисциплины есть "спонтанное проявление чувств", ну или еще какая-нить пустышка....


Вы, лично вы - чего хотите?
Хотите играться или хотите дать себе шанс стать йогами?
Ведь без микроскопа поянтно что пока вы потакаете своим самообманам - йоги в вас....эх... немного.

P.S.
Да, я в кусре что у меня плохо выходит становиться в позу Мудрого ГУру, т.к. я им не являюсь.
Но и вам я не ровня. По той причине что я этот вопрос себе уже задал, и на него сам себе ответил ответил. И не только умозрительно.
А вы продолжаете цепляться за свое право подменять практики ....ммм.... каким-то занятным времяпровождением.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 13 ноя 2010, 06:10

"3uc" писал(а):Ведь тыкать в надуманные ошибки других гораздо интереснее чем находить собственные ;)
И уж тем более опасно ставить под сомнение факт развития самого себя - а вдруг окажется что его нет?

Верно
Чем кумушек считать-трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться
Более того, лет 10 назад я был где-то в тех же верованиях.
я не йог, и тем более не факир: по углям ходить не умею, да и никогда не ставил себе такой цели.
И дело совсем не в попытке что-то доказать, или кого-то обвинить, и уж тем более не самоутвердиться.
Дело в том что очень уж специфична эта сфера; очень уж легко скатится в самообман, и сложно понять где самообман а где реальное развитие.
И "мелкие чудеса" - серьезный в этом помошник; может быть даже едиснтвенный помошник..


Можно делать гимнастику и думать что это настоящая хатха-йога.
Можно убедить себя в том что именно этот комплект заблуждений и есть "истинная осознанность".
Можно убедить себя в том что остуствие самодисциплины есть "спонтанное проявление чувств", ну или еще какая-нить пустышка......



Хотите играться или хотите дать себе шанс стать йогами?
Ведь без микроскопа поянтно что пока вы потакаете своим самообманам - йоги в вас....эх... немного


Да, я в кусре что у меня плохо выходит становиться в позу Мудрого ГУру, т.к. я им не являюсь.
Но и вам я не ровня. По той причине что я этот вопрос себе уже задал, и на него сам себе ответил ответил. И не только умозрительно.
А вы продолжаете цепляться за свое право подменять практики ....ммм.... каким-то занятным времяпровождением.


Спасибо, за искренность.
Но!
Если вы отвернулись от йоги - это ваш путь. Ошиблись, поняли свои ошибки, занялись другим. Это бывает со многими. Не многие удерживаются в йоге, пройдя через "мелкие чудеса" и поняв, что они не были мелкими, что они были опытом, нужным опытом, не многие сильны в своем упорстве в начатом деле.
Зачем же вы так активно внушаете другим мысль о том, что они ошибаются. На самом деле это опыт, а не ошибки. Почти все проходят через этот опыт, но не все понимают, что это этап, который приведет к новому этапу.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Re: Йога для себя или на публику?

Сообщение Lara Croft » 28 янв 2011, 18:00

Йога - для себя, искусство - на публику :p opcorm2:

Изображение

http://history-life.ru/post89156506/

Variations:

http://katsiaryna2005.livejournal.com/100701.html

http://relaxic.net/zlata-snakes-girl/
Последний раз редактировалось Lara Croft 28 янв 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»