Мир

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Мир

Сообщение Drugslova » 18 мар 2010, 19:39

Я не говорю Бог – я говорю Мир. Потому что в слепоте своей не вижу Бога ведающего ветрами, возносящего солнце над горизонтом и плетущего мою судьбу. Я вижу Мир – соединение множества частей, кои ни секунды не проводят в покое, Мир неразумный и в этом обладающий самым совершенным разумом. Я возношу почести Миру-зверю, Миру-убийце и Миру-творцу. И если за Миром сим стоит Господь – пусть почести мои по праву перейдут к Нему.
Этот Мир настолько сложен, насколько и прост. Проста цель его, простой инстинкт движет им, но самый сильный, равно представленный в каждой твари. Суть его – самосохранение. Ничего нет выше и дороже для Мира, чем он сам, чем то движение в каждом его члене, та жизнь, что живут звёзды и львы. Готов на всё Мир, чтобы сохранить жизнь – готов приносить боль и радость, лечить и скручивать кости, воскрешать и убивать. Воистину, разнообразнее всего его изобретательность в самосохранении.
Вначале была лишь пыль и облака. И молодой Мир носился светом среди хаоса, распространяя себя в бесконечное ничто. Но наскучило это, захотел он большего – и сгустились облака, загоревшись звёздами и планетами оседла пыль вокруг них. Возрадовался Мир, ибо сотворил новое, однако снова скука нагнало его, и создал он жизнь. Вначале крошечную, не различимую на фоне свинцовых облаков и бесплодной земли, но волей Мира росла она, духом его стремилась к новой жизни – и даже толща воды не смогла болей вмещать её. Жизнь брала свет звёзды и воздух молодой земли, разрастаясь буйно, а вслед являлась другая жизнь, что существовала над первой и за ней – и так связал их Мир, что одна без другой не смогут вовеки. Один был закон тогда – жизнь.
Дивился Мир скорости, с какой менялось лицо земли, радовался тому бегу, движению перемен коим жив он. Но мало всего было ненасытному и сотворил он самое быстрое из живых – человека. Лишённый наследства, тот подобно вору входил в Мир, ступая сначала тихо, дабы не разбудить хозяев, а убедившись, что безвествуют они, зажигающего свет во всём доме и с грохотом вытряхивающего содержимое комодов.
Таков человек, но в бездумном, в безумном стремлении к жизни небывалую скорость давал он Миру. И не было ей не остановки ни задержки – с каждым веком лишь быстрее жил и умирал человек. Лишь такое безумное существо могло придумать войну – праздник смерти, барьер, клапан, не дающий вгрызаться голой обезьяне слишком сильно в плоть земли, но с ещё большей силой толкающий человека далее.
Разве не для того наполнен комод, чтобы быть выпотрошенным? Но что останется, если все комоды взломаны? Воистину – Мир хранитель всякого равновесия.
А человек в своей скорости даже саму жизнь сумел забыть – потому что не жить хочет, но ощущать себя живым. Большего, большего вожделеет голая обезьяна. И всё это в воле творящего Мира, живущего Мира, ибо человек есть образ и подобия вожделеющего Мира.

Аватара пользователя
X-Serge
Опытный практик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:14

Сообщение X-Serge » 19 мар 2010, 05:58

Программный код был всегда. Менялся он так быстро, что несчетное количество вариантов программ складывалось из него. Однажды он сложился в такую комбинацию, что получилась автономная программа, наделенная определёнными ограниченными функциями. Так появился наблюдатель. Наблюдатель сам выбрал мир, который могли зафиксировать его функции.

Нет даже движения. Это просто выбор других вариантов (меняющихся результатов меняющихся немыслимо быстро программ).

Наблюдатель - не тело главного героя компьютерной игры, а кусок программного кода (его суть). Если данный кусок кода расширяется по остальному, общему программному коду, то он захватывает новые функции и следовательно видит больше вариантов.

Если наблюдатель научится видеть программный код из которого он состоит, то он познает всё.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 19 мар 2010, 09:34

"X-Serge" писал(а):Программный код был всегда. .....Если наблюдатель научится видеть программный код из которого он состоит, то он познает всё.


:eek:

Да вроде про матрицу кино все видели.

Дальше будете пересказывать ?? :wink:

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 19 мар 2010, 18:15

"yo..yo" писал(а):сначала - познать.
... потом - сказать.
до того как познать - сказать..
ложь - говорить.

А когда совершать действия?
http://www.youtube.com/watch?v=udzwhJkNckE&feature=related

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 19 мар 2010, 19:00

Другслову о мире (йо..йо тоже заитересует, скорее всего:biggrin :) :
http://www.youtube.com/watch?v=EjBelUh3bVM
http://www.youtube.com/watch?v=f_9SZsgbGi4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=GwCNNoF6I6o&feature=related
(желательно, деткам не показывать, хотя бы перед сном:negative :)

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 19 мар 2010, 20:55

Да... такое лучше не показывать... особенно детям...


А действовать можно вне зависимости от того - знаешь ты, веришь, отрицаешь.
Идти можно и в кромешной темноте - чем мы, собственно и занимаемся.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 20 мар 2010, 06:10

Друг мой пружинистый - это всё ложь.

Это чья-то вера чьи-то домыслы и убеждения. Знания не становится знанием только потому что его так назвали.

Мы слепы - мы не видим дальше настоящего момента. Но даже зрячий не может сказать - "я знаю", только - "я вижу".


А реально всё потому, что наши заблуждения могут быть так же реальны, как Истина. Реально то, что ощущаешь. Значит реально всё - и не убежать от этого, поверив в нереальность этого мира.

Ложь тоже реальна, но она всё ещё ложь


Вернуться в «Вокруг да около...»