Мы=батарейки с амбициями??

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 01 окт 2008, 13:14

"DAR_I_YA" писал(а):Прообраз Печерина))в реальной жизни)
Понятно.
Нет. Никакого Печорина. Отвратительный образ.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 01 окт 2008, 18:35

"m0n0" писал(а): кстати возникает попутный вопрос-первичность практики или осознания целей практики. везде, что в йоге что в цигуне встречаю такую политику-занимайся, не задавай вопросов, потом всё может быть поймешь. а если представить , что человек не такой "просвященный", так что , ему можно дать молоток и сказать -иди колоти по стене 5 лет, потом всё поймешь...вообще, первичность цели людей выбирающих скажем йогу-думаю процентов 90 -это люди захотевшие улучшить свое здоровье, свой душевный настрой..но чего то часто встречаются такие, которые к примеру закидывают после пары занятий ногу на ногу перед подругой и говорят-вот, понимаешь ли, йога...и пару названий позаковырестей...может сразу доводить цели, изначально вложенныые в практику?


Думаю, что Вы способны, немного подумав, сами привести определенные рассуждения и обоснования относительно первичности целей или практики.
Соответственно, например с моей стороны, было бы неправильно мешать Вам поразмышлять. :)

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 07 окт 2008, 03:02

Древние Риши придумали Йогу,потому что понимали человеческое бытие,они понимали что такое ум,и почему возникают страдания,они старались внутренний мир человека сделать как можно более спокойным,восприимчивым,они совершенствовали позы что бы каждая поза влияла на каждую железу,на все системы организма,отчего человек повышал свой уровень восприятия и Осознания,что бы вибрации его существа были со настроены с мирозданием,человеческое тело это Космическая копия.


Вернуться в «Вокруг да около...»