Тутмес - Царь Атлантиды

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 07 фев 2012, 16:23

"BETh" писал(а):Все юродствуешь?
Эх, Леня, Леня... а ведь не глупый человек...

Когда твои мнимые боги твоего разнузданного воображения однажды сыграют с тобой, Леня - злую шутку - вспомни что я сказал...
Поздно будет... пракшалану делать... родной...


Повеселили пракшаланой! :lol:

Но все-таки скажите, чем заняты все почтенные форумчане? Они занимаются фалометрией (у кого круче диета, у кого больше стаж в самадхи, кто лучше понимает зачем люди живут, ну и главное - у кого извилин в голове больше). Это естественное занятие всякой человеческой компании, где число участников больше двух.

На этом фоне всяческие боги, обильно гнездящиеся в сознании Леонида, а может быть и подле его компа, читаются очень свежо. Мне как-то пришлось разговаривать с тетенькой, которая имела телепатическую связь с Христом и называла его "папочка". Я вам скажу, это была та еще стерва. Не знаю, что ей наговорил папочка, но прикоснувшись нечаянно к православной иконке она бежала мыть руки и причитала, что осквернена и папик будет недоволен.

А Леонидовы боги - добрые и безобидные, если их разговорить, то даже пофилософствовать любят.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 07 фев 2012, 18:31

"BETh" писал(а):Эх, Леня, Леня... а ведь не глупый человек...

Спасибо.
Взаимно.
:smile:

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 07 фев 2012, 18:35

"Дхарма" писал(а):
А Леонидовы боги - добрые и безобидные, если их разговорить, то даже пофилософствовать любят.

:good:
Сразу видно - землячка.
Привет с берегов Дона!

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 06:13

Извиняйте, господа, за некоторый сумбур в изложении.


С кем мы разговариваем на форуме? Вроде как с людьми, вроде как не только инфой обмениваемся,
но и энергией, отчего такое общение и затягивает. Но на самом деле, мы имеем дело только с монитором и проявляющимися на нем буквами, и сидим, вероятно, одни в комнате, которая не первый месяц просит, чтоб ее прибрали. И при этом реальность всплавающих букв, по своему влиянию вполне соперничает с реальностью комнаты, даже перевешивает.
Из этого делаю вывод, что степень реальности чего-либо напрямую зависит от того, насколько эта реальность на нас влияет.

Вот к примеру возьмем Кастанедовца с 10-ти летним стажем. У него есть общий с коллегами язык
для описания мира, есть цель - сохранить после смерти свое сознание от поедания его Орлом,
есть привычные занятия - искать руки во сне, бороться с летунами, и прочие славные дела.
Все эти занятия, при определенном усердии, при жизни переносят пипла в Икстлан и делают толтеком.
А если человек сидя все в той же комнате, при этом осознает себя наследником толтеков,
то какая разница, выдумал Кастанеда свой мир или нет? Если эмиссар сновидений стал частью чьей-то жизни, то какая разница - выдуман он КК или нет?

Далее про любимых кришнаитцев: есть общий с коллегами язык для описания мира,
есть мега-цель попасть на Кришналоку, есть привычные занятия - готовить вкусный хавчик, петь мантры, думать где раздобыть новое сари, шоб все ахнули и прочие славные дела. Все эти занятия, при определенном усердии, при жизни переносят пипла во Вриндаван и делают индусом. А если человек сидя все в той же комнате, при этом осознает себя наследником ариев, то какая разница, придумал Вьясадева свой мир или нет?
Если пастушок с флейтой стал частью чей-то жизни, то какая разница, был он выдуман каким-то брахманом или нет?

Если смотреть под определенным углом, то Тутхем совершенно реальная личность, тем более он тут
посты иногда пишет, чем не доказательство? Может быть это как раз не он порождение Леонидова разума, а наоборот - Леонид одна из его выдумок, учитавая, что для читателя сего поста и Тутхем и Леонид и Дхарма просто буквы на экране монитора, то решать какое из этих скоплений букв реально больше, а какое меньше - свободный выбор каждого.
Последний раз редактировалось Дхарма 08 фев 2012, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 06:24

"Леонид" писал(а)::good:
Сразу видно - землячка.
Привет с берегов Дона!


И кроме Атлантиды, у нас тут Асгард древних викингов, так сказал Тур Хейердал, он сюда приезжал перед тем как помереть, все ищу в сети где скачать книжку где он это обосновывает. Он сам викинг, думаю его мнению вполне можно доверять.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 08 фев 2012, 07:22

Да, каждый человек живет в своей рельности.
Математик в реальности математических формул, философ в реальности философии, бизнесмес в реальности своего занятия.
Последователь Рамана Махариши только и говорит, что о атмавичаре (самовопрошании, кто Я?), ожидая Ответа.
И т. д.
Большинство людей живут в совершеннейшей изоляции на планете земля. Миллиарды ходят в храмы, пытаются войти в нонтакт с Богом, святыми. Но связь идет только в одном направлении.
Такое ощущение, что Святые человека или не слышат, или совершенно не хотят общаться с ним, или им нечего, что ответить человеку.
Все очень просто.
Есть такое понятие как яснослышание.
Когда оно не развито, то ниакого контакта ни с кем, никогда быть не может и это считается признаком "здравомыслия".
Когда же яснослышание есть, это "ненормально" :eek: ,
и является признаком то, что человек либо психически нездоров, либо просто откровенно .... (да, обманывает всех), либо фантазирует, и сам уже верит в свои фантазии.
У меня общение с миром началось через несколько месяцев после того как ко мне пришел Учитель (это было 8 ноября 2010 года). Он открыл мне способность яснослышания и отчасти ясновидения.
С апреля-мая 2011 года в моих сообщениях на форуме и появились Послания от Бога и Святых.
При практике йоги, когда сознание человека, поднимаясь вверх по Сушумне, достигает центра Анахаты, и он раскрывается хотя-бы отчасти, человек начинает слышать ......................................................................................,
когда раскрыватся Аджна чакра - видеть.
Интересно, но можно слышать голоса и живых существ (деревьев, цветов). Но у них не речь посредством слов, а чувства или эмоции, которые так-же могут быть слышны.
Я шел как то по Рощице, и хотел сорвать полевых цветов.
Они выражали такую радоссть, когда я подходил к ним, наклоняясь, чтобы сорвать и выражали чувство разочарования, когда я выбирал не их, а другие.
И когда я с несколькими цветочками шел домой, то они выражали восторг, что на них обратили внимание, и кажется, хотели прижаться к моей груди.
Вот так легко они дарят свою жизнь в обмен на человеческую теплоту.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 фев 2012, 07:59

Изображение


Другой мир.


Я мир свой сказочный рисую
На белоснежных облаках,
И вижу там, чего хочу я,
Мне в радость слезы на щеках.

Я понимаю речь растений,
И слышу музыку небес,
А шепот с тысячами мнений
Зовет в свою страну чудес.

Могу я просто превратиться
В луч солнца, нежную Зарю,
Иль птицей в небо воспариться,
Волшебный мир свой я творю.

Возможно ль то что я сказала?
Быть может - да, а может - нет,
Узнаю, то о чем мечтала,
Когда Творца узрею Свет.


(Клепа. 02.12) Ну вот как то так...

Аватара пользователя
Дхарма
Опытный практик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:35

Сообщение Дхарма » 08 фев 2012, 11:04

"Леонид" писал(а):Большинство людей живут в совершеннейшей изоляции на планете земля. Миллиарды ходят в храмы, пытаются войти в нонтакт с Богом, святыми. Но связь идет только в одном направлении.
Такое ощущение, что Святые человека или не слышат, или совершенно не хотят общаться с ним, или им нечего, что ответить человеку.


В храмы обычно ходят чего-нибудь у Бога выпросить. Когда все есть и попросить нечего, тогда если ходят, то просить защиты, чтоб то что есть какие-нибудь лихие люди не отняли. И все равно получают ответы на свои просьбы в виде исполнения желаний, если бы было не так, то и в церковь бы не ходили. Конечно, утрирую, но ситуация примерно такова.

Возможно, что в мире уже есть ответы на все вопросы, нужно только во-первых уметь спрашивать, во-вторых уметь слышать ответ, я имею ввиду даже не яснослышанье, а примерно то, о чем вы писали как об общении с цветами, когда они общаются не то чувствами, не то эмоциями, для себя я это называла "импульсами".
Люди постоянно получают ответы, но эти ответы вполне соответствуют задаваемым вопросам и способности спрашивающего воспринимать и понимать ответ, это примерно как спрашивать "откуда я появился?". Ответ есть всегда, но он может быть про капусту, про учебник биологии 9 класса, про Адама и Еву, про Брахмана мыслящего самого себя и так далее.


Вернуться в «Религии»