Негативное влияние йоги

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 24 мар 2011, 12:17

Сообщение от таис
Вопрос: Бывает ли, что длительная практика(особенно духовная) создает проблемы в социуме? Было ли у вас, что ваши занятия раздражают окружающих? Заранее спасибо за ответы.



"Yogastyle" писал(а):Скажу вполне ответственно-бывает. Встречался с таким явлением и в ШЙГАС, и среди ребят занимавшихся у Сидерского, и в УФЙ, и среди сторонников Ошо, и даже в религиозной среде.
:


Каждый исходит из своего опыта, отвечая на этот вопрос, и это правильно.
По моему мнению преимущества, которые дают знания йоги, в социуме, несравнимо значительнее проблем, которые могут возникнуть на этой почве...

Мой муж никак не мог понять - за что я получаю такую хорошую зарплату, работая всего два дня в неделю с 11 до 18час., пока не прочел статью в методичке ШЙГАС, "Взаимовыгодный обмен" http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3672 где написано:
"Уровень культуры общества находится на таком уровне, что оно может приобретать природную энергию пока только на уровне расхищения природных объектов. Системы, организации общества гоняются за людьми, которые умеют подключаться к природным источникам и могут ее транслировать. Люди, занимающиеся йогой и живущие по природным законам, выходят на природные энергии, являются их носителями. Присутствие таких людей в социальных организациях существенно питает последние. Система предлагает человеку материальные блага в обмен на его энергии более высокого порядка..."

Уже не говорю о том, как прекрасно чувствуют ваши высокие природные энергии представители противоположного пола...

Я занимаюсь в ШЙГАС и новичком меня не назовешь. Может быть я еще не так уж много занимаюсь йогой, чтобы почувствовать возможные проблемы, но 10 лет - это и не маленький срок...
Очень пугают перед постановкой на Путь различными испытаниями... Не знаю...может быть просто не следует форсировать события, идти не спеша, не бросаться в крайности, особо не возноситься над окружающими - мол мы такие духовные, уже выше звезд..., не стремиться раскрыть сразу все секреты,.. тогда и Путь покажется ... просто увлекательной игрой. Как говорил герой а Кавказской пленнице": "ТОРОПИТЬСЯ НЕНАДО!"

Ведь... "Стоит сделать лишь шаг, и ты вступишь в ИГРУ в которой нет правил."
Б. Гребенщиков
Последний раз редактировалось Юдит 24 мар 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 24 мар 2011, 12:50

«Умного Йога делает мудрым. Мудреца же она сделает Богом. Глупый неизбежно превращается в идиота, а идиота она приводит к смерти»

Аватара пользователя
hari-hari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:00

Сообщение hari-hari » 27 мар 2011, 23:15

Видимо ваша подруга знает о йоге лишь понаслышке.
Мне кажется важным, чтобы общее представление о йоге в обществе менялось в лучшую сторону.


Вернуться в «Вокруг да около...»