Йога у Волшебников!

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 07 сен 2008, 10:51

"paramatman" писал(а):Братан!
Вот, что я имел ввиду.
Объявления типа:"Йога, Тантра, зикр, горловое пение, шаманы и пр."- прогон и полная лажа.
Вот именно так и следует понимать мои слова.

По большому счёту с этим пожалуй соглашусь. Это не заменит посвящения в саму традицию и настоящего Учителя. В большинстве случаев уровень всяких таких курсов действительно попсовый. Но если вспомнить себя лет 20 назад, то у меня у самого всё с этого начиналось - тогда правда многое вообще было бесплатно. Тоже ходил на всякие лекции, эзотреические тусрвки и т. д, но в конце концов выбрал себе определённое направление и начал следовать ему.
"paramatman" писал(а):Ну а пусть себе люди реализуются в неортодоксальном исламе, гомосексуализме, чревоугодничестве, карьере - главное, чтобы не ортодоксальном и недорого, и тады все будет ОК.
Я вижу ты в теме, чего нам тут умничать?
Мы то с тобой своё возьмем, а другие?
Но у них своя карма.

Ну тут кто что ищет, тот и находит. Желающий реализоваться духовно, найдёт себе настоящего Учителя, а желающий стать гомиком им станет.

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 09 янв 2011, 09:04

"paramatman" писал(а):Как представляется мне, суфизм не всегда , а чаще, скорее расходился с исламом, и шейхов фундаменталисты не любили и гнали взашей.
Здравомыслие, по-русски - вот наверное основа суфизма.
А достижение т. наз. "духовных" состояний - самообман и человеческая жадность до впечатлений и кайфовых ощущений.
Мне так представляется дело.


Атеистами были, что ли, как советский гражданин ... :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»