Обсудим статью.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Обсудим статью.

Сообщение Юдит » 31 окт 2010, 07:59

"Подводные камни преподавания йоги". Авторы Валентинка, tataya, Ра, Тама, Кату.

"В лекциях желательно не приводить примеры со своим участием, а ссылаться на абстрактный пример или, еще лучше, на авторитетный источник."


Почему не рекомендовано приводить личный пример?
Для меня, наоборот, всегда интересна информация, которую человек сделал своим опытом, и именно это для меня являеться ценным в информации. Есть много болтунов, которые знают все на уровне теории, - меня недавно учила кормить грудью, девушка вообще не имеющая детей, а девушка которая ни разу не делала шанкпрокшалану - рассказывала о ее вреде.
Последний раз редактировалось Гость 31 окт 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на статью

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 31 окт 2010, 12:41

"Юдит" писал(а):"Подводные камни преподавания йоги". Авторы Валентинка, tataya, Ра, Тама, Кату.

"В лекциях желательно не приводить примеры со своим участием, а ссылаться на абстрактный пример или, еще лучше, на авторитетный источник."


Почему не рекомендовано приводить личный пример?
Для меня, наоборот, всегда интересна информация, которую человек сделал своим опытом, и именно это для меня являеться ценным в информации. Есть много болтунов, которые знают все на уровне теории, - меня недавно учила кормить грудью, девушка вообще не имеющая детей, а девушка которая ни разу не делала шанкпрокшалану - рассказывала о ее вреде.


О да, авторитетный источник это аргумент высшего порядка.)
(с) Василий Пупкин, "Абсолютная истЕна" издание второе исправленное, глава 4, стих 15.
Последний раз редактировалось inflow 31 окт 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 02 ноя 2010, 09:34

Н-да... А в ответ, так сказать - тишина. У автора этой небольшой статьи целых пять авторов - неужели некому ответить?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 03 ноя 2010, 06:41

"Юдит" писал(а):Н-да... А в ответ, так сказать - тишина. У автора этой небольшой статьи целых пять авторов - неужели некому ответить?


Если статья заинтересовала, пишите пжст комментарии в Дневнике Кату, где статья размещена.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 ноя 2010, 07:33

"Tama" писал(а):Если статья заинтересовала, пишите пжст комментарии в Дневнике Кату, где статья размещена.


Вполне логичное замечание. Так я и хотела сделать сначала, но комментарии не добавляются. Я предприняла несколько безрезультатных попыток, а потом решила, что так и задумано - "без комментариев".
В принципе, какая разница где писать. Кому писать - вот в чем вопрос. Целых пять авторов - не знаешь к кому обратится.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 09 ноя 2010, 08:52

"Юдит" писал(а): Так я и хотела сделать сначала, но комментарии не добавляются.


Статья была отредактирована. Ждём ваши комментарии и отзывы.

"Юдит" писал(а):В принципе, какая разница где писать.


Если вам без разницы, то лучше в комментариях, спасибо:curtsey:

"Юдит" писал(а): Кому писать - вот в чем вопрос. Целых пять авторов - не знаешь к кому обратится.


Авторов уже больше - присылали свои замечания и дополнения ко мне в личку. В зависимости от дискуссии статья может быть отредактирована еще раз. Обращаться лучше в комментариях еще по той причине, что не нужно думать, к кому конкретно. Статья собиралась по частям от каждого автора в виде дополнений или опровержений, поэтому можно сказать, что почти со всем написанным авторы согласны. Кто захочет - ответит.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 09 ноя 2010, 08:57

"Ильгон" писал(а):Натараджа, даже авторам классических, академических статей не возбраняется задавать вопросы.


Им также не возбраняется на них не отвечать. :biggrin:Как правило, авторам пишут письма, на которые выборочно они отвечают, или авторы объявляют о презентации. Сейчас я объявляю что-то вроде презентации.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Подводные камни преподавания йоги.

Сообщение Кату » 09 ноя 2010, 10:05

Часть первая:

http://yoga-forum.ru/blog.php?b=227

Продолжение - Часть вторая:

http://yoga-forum.ru/blog.php?b=230


Вернуться в «Вокруг да около...»