Слепое преклонение

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 сен 2010, 12:20

"Lara Croft" писал(а):Не согласна. Мой дед умер подобным образом в советское время. Поехал за пенсией, потом его ударили по голове, деньги отняли и через пару дней он умер от кровоизлияния. В сектах не состоял, но каждый день перед сном он молился. Не заученными словами, но своими... Звали его Семён. Был участником войны, дошёл до Берлина, очень бабушку любил, даже стихи ей писал в своём военном дневнике (та тетрадь хранится в семейном архиве и год назад отрывки из неё были опубликованы в Берлине).
Поэтому ни о каком слепом поклонении, на мой взгляд, не может быть и речи. В истории, рассказанной Вами, и в моей конец один. Поэтому предлагаю поискать другие причины произошедшего.



Здесь сравнивать бессмысленно и все же
Причина нам не ясна до конца,
Любая смерть туманит и тревожит
Лишь таинством фантомного ларца.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 20 сен 2010, 12:27

''Is simplicity best
Or simply the easiest?"

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 сен 2010, 12:33

"Lara Croft" писал(а):''Is simplicity best
Or simply the easiest?"

Все гениальное просто?..... :wink:

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 20 сен 2010, 12:42

"Lara Croft" писал(а):''Is simplicity best
Or simply the easiest?"


Лучший ли путь простота
или попросту самый лучший :negative:

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 20 сен 2010, 15:24

"Влад570" писал(а): Оказывается согласно Учению Сахаджи Йога есть только один человек на свете, способный создать полнейшую гармонию своей паре, и он может быть совершенно другой национальности, сословия и веры. Найти его трудно, но можно.

А разве в реальной жизни это не так? Вторая половинка у человека вообще-то одна единственная существует, если конечно речь идёт не об мусульманах. :smile:
Если Вас бесспокоит тема так называемых международных браков в СЙ, то увы не каждый к этому делу готов и не каждый именно так поступает. Я например женился обычным способом без всяких таких церемоний и всё нормально.



"Влад570" писал(а):Повторюсь, ни в коей мере не осуждаю само учение Сахаджи Йоги, наверняка оно несет в себе свет и тепло. Только вот воздействие как ни странно на простого смертного получается больше отрицательным, чем положительным.

Видимо этому самому простому смертному надо постараться всё-таки понять это учение правильно и применить его на практике, а потом уже виноватых искать. А извратить что угодно можно - посмотрите, что сейчас во многих религиях творится и отдельные нурядицы среди сахаджа-йогов Вам покажутся сущей мелочью. Я до СЙ много чего попробовал и насмотрелся всякого, так что есть с чем сравнивать. И уж поверьте, что например у тех же кришнаитов слепое поклонение порой просто зашкаливает.

Влад570
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:14

Сообщение Влад570 » 20 сен 2010, 22:47

[QUOTE=Lara Croft;50466]Не согласна. Мой дед умер подобным образом в советское время. Поехал за пенсией, потом его ударили по голове, деньги отняли и через пару дней он умер от кровоизлияния.
Речь вообще не о том, как он умер, хотя и это показательно, этакий бизнесмен, шикарно одетый, с дорогим портфелем, обсуждающий на всю улицу по дорогому телефону очередную сделку на несколько миллионов, которых кстати не было. Его неоднократно все предупреждали о недопустимости подобного поведения, ответ один, меня звезды берегут, ваще не ваше дело. В офисе висело его фото с третьим глазом, блин, рядом с огромным календарем с изображением С.-Й.

Аватара пользователя
цветочек
Опытный практик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:51

Сообщение цветочек » 21 сен 2010, 00:07

В Школе ИЙГАС считают, что такие ситуации могут возникнуть при преднамеренном обмане кого-либо. За обман - наказание в виде переломов, несчастных случаев и т.п. "Причины болезней по Гуру Ар Сантэму"
http://www.all-yoga.ru/page/216

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 21 сен 2010, 11:30

"цветочек" писал(а):В Школе ИЙГАС считают, что такие ситуации могут возникнуть при преднамеренном обмане кого-либо. За обман - наказание в виде переломов, несчастных случаев и т.п. "Причины болезней по Гуру Ар Сантэму"
http://www.all-yoga.ru/page/216


Если я внимательно прочитала тему, то речи о переломах нет и о несчастных случаях тоже. Хотя по общему харатеру сообщения согласна с наблюдениями этой школы.

"Влад570" писал(а):Речь вообще не о том, как он умер, хотя и это показательно, этакий бизнесмен, шикарно одетый, с дорогим портфелем, обсуждающий на всю улицу по дорогому телефону очередную сделку на несколько миллионов, которых кстати не было. Его неоднократно все предупреждали о недопустимости подобного поведения, ответ один, меня звезды берегут, ваще не ваше дело.


Да, поведение, по Вашим словам, действительно самоуверенное. Но как мы в принципе можем понять другого? Одно дело - видеть ситуацию и демонстрировать своё отношение к ней, другое - находится на месте этого человека.

Мой дед, например, занимал довольно высокие посты, кичиться у него не было много времени, потому что назначения были разные - с одного предприятия уволят, назначат на другое, а то и в другом городе... но то, что произошло, произошло после всего, когда он находился на пенсии и никаких предупреждений не было.

Если рассуждать логически, то Вы правы - вот жил человек, критику не принимал, людей обманывал - получил своё - тут всё понятно.

А теперь посмотрим с точки зрения логики на ситуацию описанную мной - жил себе человек, никаких особо серьёзных обманов, вроде даже всё по честному - образование, семья, дети, война, работа, заслуженный отдых - и вдруг бац, и такое странное окончание жизни - логики в событих никакой. Конечно, у меня есть свои разработки этой ситуации, но они пока остаются только на личностном (не объективном) уровне, поэтому думаю, что рано ещё говорить об этом.

Володя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:55

Сообщение Володя » 28 сен 2010, 14:07

Влад, православные священники тоже гибнут от разбоя. Следуя Вашей логике так случается потому, что они православные...

Аватара пользователя
Светлана
Опытный практик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:22

Сообщение Светлана » 01 окт 2010, 18:26

Упасть можно с любой высоты, главное, чтобы это падение не стало необратимым.


Вернуться в «Вокруг да около...»