Вопросы к Параматману

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 14 ноя 2009, 14:16

"Detonator" писал(а):Так и есть. Мысли уходят, а бессловесное понимание что остается под ними - для общения не очень приспособлено, уж пользуюсь как умею.


Использование того, что нужно должным образом - вот фигуранты теории самоуправления человеческим индивидом.
Того, что нужно, в данном контексте, у Вас нет, а по поводу как...
Моя жена удивлялась тому, почему так женщины странно ездят и паркуются, но до тех пор, пока не села сама за руль.
Теперь она этих... любит не больше, нежели раньше, в смысле она их воспринимает как учителей.
Как садишься за руль, тут сразу обостряется чувство того, что и как стоит делать. Там более нет ни мужчин, ни женщин один только дух.

Только сытого Гавроша, пытающегося понять чем тот хлеб что он обчно ест сам отличается от того что можно только посмотреть на витрине.


Зачем сытому Гаврошу смотреть на витрину?
Сытому Гаврошу нужно зрелище!
Значит Ваше желание пообщаться с разного рода товарищами от безделья или неудовлетворенности той жизнью, которая у Вас есть.

Пока Гаврош харчуется не в йогической продуктовой лавке, ему не понять, что там и зачем. В любом случае, его кататонический ступор с парадоксальным самовопрошанием: "А что у них там за хлеб"? - повод скорректировать его диету.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 14 ноя 2009, 15:10

Во-первых, Вы почему-то не выделяете ключевые моменты в ответах оппонентов, а почему?

Насчет мышления и его истинности, могу сказать, что многие думают не тем местом, которым следовало бы думать. Если думать тем, что предназначено для думанья, то мы можем получать ответы непосредственно от источника, а не обращаться к посредникам. При этом способе мышления потерь не происходит и даже происходит набор энергии.
Надо только знать " где у него кнопка".

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 14 ноя 2009, 21:11

Паратаману
С высоты свой неглупости и низины своих же знаний о йоге,
должен признаться, Вы меня удивили приятно Вашей обьективностью
и трезвостью оценок.
Речь о Вашем посте по поводу Валентина.
Честно сказать я уже решил бросить что-либо искать-читать про йогу (не хатха,
а духовную, так сказать), поскольку или сразу ахинея мистичекая, или в начале вроде
вызывает некоторое доверие, но потом вдруг явная неразумность, глупость общечеловеческая и пр., когда наткнулся в начале этого года на пару постов Валентина - на другом форуме.
Так..., вроде что-то разумно-человеческое.
То, что он нормальный (умный, незлой, обьективный, с юмори относящийся к себе человек) ясно с вероятностью 99 процентом, а вот про Любовь Вы что-то как-то
излишне -на мой вкус - выспренно/сентиментально.
Он же не Христос, слава богу, хотя конечно, что там за любовь
у Христа была, тоже не совсем однозначно.

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 15 ноя 2009, 07:52

"chucha" писал(а):Паратаману
С высоты свой неглупости


Тут было дело - забанил я в своём модераторском прошлом ***дит в том числе и за то, что ники коверкает. А мне подсказали, что мол не со зла, а просто читать не умеют и писать. Нет в этом криминала.
Я, конечно, понимаю, что фатерлянд от Московии далеко, но клавы нас сближают до невозможности.

и низины своих же знаний о йоге,
должен признаться, Вы меня удивили приятно Вашей обьективностью
и трезвостью оценок.


Удивительно, что впервые, поскольку мои посты всегда пропитаны объективностью и трезвостью оценок, вне зависимости от их формы.

а вот про Любовь Вы что-то как-то
излишне -на мой вкус - выспренно/сентиментально.
Он же не Христос, слава богу, хотя конечно, что там за любовь
у Христа была, тоже не совсем однозначно.


Если мы уподобимся тупорылым веганам и будем рассусоливать байки про то, как плохо коровок убивать, а хорошо приносить в жертву морковку, то к Истине мы не приблизимся.

Весь вопрос в том, что лично для Вас любовь или Любовь у мировом масштабе?

Когда люди болеют, они пьют таблетки, чтобы выздороветь, но при этом гибнут миры и цивилизации бактерий, вирусов, простейших, а они тоже твари Божьи.

Мне кажется, что разумная вселенная уже давно распределила что есть Любовь, а что не есть. В случае человеческих тел любовь - гомеостаз. Насколько мы осознаем "гомеостаз" вселенной?

Кажется, что на нашем месте целесообразнее делать, что делается и наблюдать за тем, что получится и не присваивать ярлыков явлениям.

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 15 ноя 2009, 14:49

Параматману
1.
Удивительно, что впервые, поскольку мои посты всегда пропитаны объективностью и трезвостью оценок, вне зависимости от их формы.

Ну и славно.

2.Клавиатура у Вас подвешена весьма неплохо и при Вашей склонности к эпатажности
можно до бесконечности препираться или -говоря высоким стилем -
вдумчиво дискутировать на тему типа
Весь вопрос в том, что лично для Вас любовь или Любовь у мировом масштабе?
что мне кажется практически бессмыслеенно, так, лясы почесать,
но времени на это жалко.

3. За ошибку в имени прошу прощения, без всякой задней мысли,
ошибся второнях, а проверять все не стал,
подспудно полагал, что
Вас никак не затронет, если искажение в имени произойдет,
но ... виноват конечно я.


Вернуться в «Вокруг да около...»