Что такое школа?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 04 сен 2009, 07:38

Ну вот теперь, когда все перходы на личности позади, продолжим.
Грустный факт, что никто не понимает темы, задачи и вопросы которой были расположены в первом посте.

Тема не является обсуждением приемуществ систем образования, поскольку образование обучением не занимается, но лишь натаскивает на определеннные знания.

Речь о том, что т.наз. школы йоги или "духовные" школы только место, где адсорбируются те, кто не может выжить в социуме, без поиска внешних врагов. Абсолютизация адептами именно своего направления является ограничивающим фактором и прогностическим признаком, по которому можно судить о незрелости индивида.
Те, кто преодолел школу как препятствие уже способны осознавать, что их школа хорошее место ибо научила их разборчивости. но из-за одного чувства благодарности ходить туда всю жизнь не стоит, конечно, если ваши устремления не совпадают с технологией ориентации в пространстве с точки зрения школы.

А т.наз. знания в школах - это фикция, их намеренно могут искажать, для того, чтобы голова у учеников начинала соображать.
Вот такую мысль я пытаюсь довести до вас, дорогие товарищи!

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 04 сен 2009, 08:06

"paramatman" писал(а):...
А т.наз. знания в школах - это фикция, их намеренно могут искажать, для того, чтобы голова у учеников начинала соображать.
Вот такую мысль я пытаюсь довести до вас, дорогие товарищи!



"-Эээ, не понял. Мы что за маком не поедем ? " (с) из анекдота.


Так левитация и Кундалини есть или нет ?

Аватара пользователя
paramatman
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:32

Сообщение paramatman » 04 сен 2009, 08:35

"Detonator" писал(а):Selsin, тебе говорят что нет разницы есть или нет, все что нужно происходит независимо правильно ты это понимаешь, или неправильно, или вообще не понимаешь.

Золотые слова! Бальзам на моё иссохшееся от флуда сердце!
Солнце встает на востоке вне зависимости от концептуальных оценок, любви к нему или ненависти. Оно восходит в точно просчитываемое время и для всех это факт, а не таинство.
Поэтому, все, что необходимо, приходит в тот момент, когда мы можем это ассимилировать, но при этом, возможно, мы просто не заметим такого шанса.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 04 сен 2009, 08:37

"paramatman" писал(а):

А т.наз. знания в школах - это фикция, их намеренно могут искажать, для того, чтобы голова у учеников начинала соображать.
Вот такую мысль я пытаюсь довести до вас, дорогие товарищи!


Paramatman я с Вами соглашусь, хоть и не часто это делаю, но на мой взгляд это действительно имеет место. Искажение истины , чтобы заставить думать. У меня как то со школы ещё так получилось, что я сам начал провоцировать людей таким образом. Имея определенный багаж знаний по истории например я с легкостью мог переиграть факты и подкрепив их несуществующими событиями ввести в заблуждение целую аудиторию, причём мне искренне хотелось чтоб меня на этом поймали. И теперь я зачастую начинаю в общении с другими людьми вводить их в заблуждение, причем довожу порой до абсурда некоторые теории, и потом когда ты им это говоришь , что они лопухи и объясняешь , что я делаю это с вами из побуждений заставить думать а не своё самолюбие тешу, мне не верят. Я надеюсь этот пост не будет в дальнейшем использоваться , чтоб переворачивать мои слова на данном форуме:acute:. В интернете есть такое видео с Сергеем Курёхиным.
Он делал тоже самое в прямых эфирах)))
http://www.youtube.com/watch?v=nVz8y3pbgBY
http://www.youtube.com/watch?v=4Xq5Hl0zl9Y

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 04 сен 2009, 08:43

"Detonator" писал(а):Selsin, тебе говорят что нет разницы есть или нет, все что нужно происходит независимо правильно ты это понимаешь, или неправильно, или вообще не понимаешь.



Спасибо, за ответ. Надо подумать.
Последний раз редактировалось Selsin 04 сен 2009, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 04 сен 2009, 22:32

А чего тут думать?
На высоком абстрактном уровне (километра 3)
это конечно верно, если спускаться ниже, то не совсем,
если совсем погрязнуть в житейских проблемах,
то иногда верно,
но довольно часто не верно.


Вернуться в «Вокруг да около...»