Новая единая чакра...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 окт 2015, 05:47

"Рыбка" писал(а):А бывает "перебор" в ровности, Таксер, как вы думаете?

а я не думаю, Рыбка, а если и думаю, то какая разница как? ))... однако, если ровность касается заполнения только одного уровня, то это свойственно Ж...

"Рыбка" писал(а):Да...это хорошее сравнение!
Хотя сегодня такие машины уже интересные есть...и бесшумные, и погладят..
А от себя не убежишь все равно!

и башню вместе с корнями оторвут....
Последний раз редактировалось Taxer 17 окт 2015, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 окт 2015, 05:53

"ари карант" писал(а):Taxer на вашей иллюстрации в первом сообщении устрйство с точки зрения Мер-Ка-Ьа (звездчатого тела) - это теория Друнвало Мелхисидека.
Я читала его "Сакральную геометрию" и вопросы и вопросики стоят до сих пор, хотя я слушала и его цикл передач о встречах с племенами Майя и от том, что было 2 затмения луны подряд - что-то такое, приичем с названием дат - что я проверяла и вроде бы не похоже было на затмение в первую четверть луны )))))))))))
В общем возможно хромает элементарная школьная программа на уровне ликбеза по математике-физике-астрономии.
А в целом слушать занятно.
Хотя, если вы помните, о нем довольно справедливо высказался Тот, что он выдает чужие открытия (Леонардо) за свои....

...не знаю как Мельхиседек, но Леонардо был своеобразным человеком, что соответственно и внес некоторые искажения в восприятие реальности относительно некоторых точек... и вот это как раз очень важно.... ))) Относительно же прототипа - царя Салима.... гм.... а нафига нам это надо? Коли тут все свое есть...
Последний раз редактировалось Taxer 17 окт 2015, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 апр 2018, 03:48

"Taxer" писал(а):...не знаю как Мельхиседек, но Леонардо был своеобразным человеком, что соответственно и внес некоторые искажения в восприятие реальности относительно некоторых точек... и вот это как раз очень важно.... ))) Относительно же прототипа - царя Салима.... гм.... а нафига нам это надо? Коли тут все свое есть...

...с другой стороны, ари карант, да, вопросики и нестыковочки в любой теоретической системе можно найти, поэтому я бы предложил складывать 2 + 2, либо выстаивать перекрещивание иды и пингала... каждый раз по-новому, или заново, заодно сверяя с тем, что было получено в прошлый раз... )

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 апр 2018, 05:06

Новая единая чакра...

... хм... тема и развернутая дискуссия понятное дело юмористические, но если повернуть русло и рассудить в здравом ключе, то как ни странно, "новая единая чакра" - это старая сушунма человека. люди ищут новых чуд, старые уже приелись, на лотосе уже видел особо одаренные пятым глазом оперируют во всю.. (пятым, карлы!!), но все настоящее чудесное рядом, не нужно выдумывать новых еще более крутых велосипедов, развивайте и утончайте восприятие, и постепенно будет открываться многомерность разных планов.:good:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 апр 2018, 05:47

...ага, продолжу. В проекте "Меркаба" оказывается существует целая служба "Работников света" - http://espavo.ning.com/group/32/forum/topics/05-06-08-11-2012

- там есть и пирамидки, и прочие интересные геометрические построения на основе золотого сечения и чисел Фиббоначи... подготовка к "квантовому скачку" планеты... (кто не умеет работать с инфой - держим крышу обеими ручонками))...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 18 апр 2018, 06:08

"Taxer" писал(а):...ага, продолжу. В проекте "Меркаба" оказывается существует целая служба "Работников света" - http://espavo.ning.com/group/32/forum/topics/05-06-08-11-2012

- там есть и пирамидки, и прочие интересные геометрические построения на основе золотого сечения и чисел Фиббоначи... подготовка к "квантовому скачку" планеты... (кто не умеет работать с инфой - держим крышу обеими ручонками))...


Таксер, нет ну это уже перебор.. местный креатив еще могу почитать из уважения к собранию, но отправлять человека на мусорные просторы собирать откровения околокмопьютерных "ученых", экзальтирующих шизофреников всех мастей, как выразился Семен, и прочих самсебережиссеров - это наглость. :hi: всего хорошего, удаляюсь из темы

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 апр 2018, 07:13

насчет наглости - это пожалуй резковато т.к. условия я оговорил... )) ибо есть принцип - "не влезай...". Вместе с этим следует различать набивку Ума, и собственно его набивку всякой хренью... велик же и могуч, имхо... Поэтому, и в результате развития темы уже сделан весьма не плохой вывод о том, что "новая единая чакра" - это старая сушумна человека". Отлично (!)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 апр 2018, 05:54

"Taxer" писал(а):насчет наглости - это пожалуй резковато т.к. условия я оговорил... )) ибо есть принцип - "не влезай...". Вместе с этим следует различать набивку Ума, и собственно его набивку всякой хренью... велик же и могуч, имхо... Поэтому, и в результате развития темы уже сделан весьма не плохой вывод о том, что "новая единая чакра" - это старая сушумна человека". Отлично (!)

...продолжу. Тема еще и тем интересна, что предлагается взглянуть на структуру тела (тел) человека. Например, в Ци-гун принята такая Практика обхода каналов во время дыхания (Прокачка Ци), а именно - начало в точке манипуры (пупа), далее вниз через точку чуть ниже муладхары направляется (внимание, или концентрация внимания в данный момент) по сторонам ног сзади (через подколенные углубления), далее через большие пальцы ног по передней поверхности ног, снова объединяется в точке промежности и поднимается вдоль позвоночника вверх до точки Линтай (проекция примерно на два-четыре цюня выше линии, проходящей через соски... гм... мужской вариант), раздваивается и вдоль плечевого пояса проходит через подмышки по внутренним сторонам рук (т.е. ближе к телу), затем через средний палец руки движется вверх по внешним сторонам рук и соединяется в точке Линтай, движется вверх по заднесрединному до бочки Ба-хуэй, потом вниз по переднесрединному до начала движения... Таким образом в Ци-гун проводиться прокачка Ци по всем кругам и внешним каналам тела.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 29 апр 2018, 10:53

. Весь текст не читал, но лучше не бросаться на такие заморочки. Тут я поспорю не только с тобой, Таксыч, но и с знаменитым Текари. Я считаю нужно расширить мозг, а не каналы как они вам даны
-------------------------


Мое мнение кстат говоря, чем больше приобщаешься к йога-состоянию, тем меньше чакр становится, они становятся всем телом вобщем-то.
Последний раз редактировалось Kohb 29 апр 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 29 апр 2018, 11:51

Добавлю) таксер вот тебе ссылка из святых 60-х,) иллюстририрует как полегоньку внимать йогически (я только оставил здесь)
https://www.youtube.com/watch?v=EgO7MamJnqM
We Used To Know - Jethro Tull


Вернуться в «Вокруг да около...»