Вопрос начинающего йога, христианина. Вопрос о сиддхи.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 10 фев 2014, 07:15

"tot" писал(а):samarian, любая монотеистическая религия при стимуляции ее ритуалов йогой с очень большой вероятностью приводит к шизофрении. Примеров множество, есть и на этом форуме.


Полностью согласен! Хоть первый раз с Тотом согласился.
Сама практика в современном Христианстве соединяет с миром голодных духов.Священники гребут все под себя и им все мало...(хотя изза практики правильной религии должен освобождатся от привязанности к материальному).А большинство верующих огребают другую сторону этой кармы-это впадание в дьявольское состояние и постоянные материальные проблемы.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 10 фев 2014, 07:18

Атеизм не есть протовопоставление только богу. Это протвопоставление религиозному восприятию и обьяснению мира, в даосизме, если правильно помню, например, вера в бессмертии души и прочие сверхьестественные вещи.

Настоящая вера обретается только при практике правильного учения и то со временем.А приходят к йоге и буддизму как раз многие образованные атеисты.И становятся часто после встречи с настоящим мастером настоящими подвижниками...

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 11 фев 2014, 18:19

Говорят сиддхи решают многие проблемы в этом материальном мире


главное сиддхи на мой вкус здравый смысл,ищут его к сожалению редко всё больше богов и богинь)

...нну а если говорить про ад/рай то кое-кто из участников дискуссии,где-то там может бывать,подразумевается tot;по крайней мере спектр его способностей позволяет(на мой взгляд) присутствовать в других мирах но недостаточен для объяснения увиденного окружающим;
...что закономерно потому что психика память и т.д. становятся нестабильны при контакте с новыми для себя видами материи

императивом всякого доступного им познания является какой-либо эмоционально значимый, наделённый мифами не разъединяемый на части объект, запрятанный в их под или сверх сознании


и что же сей объект из себя представляет?конденсатор или ретранслятор?
Последний раз редактировалось алексей 2011 11 фев 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 11 фев 2014, 18:31

"алексей 2011" писал(а):и что же сей объект из себя представляет?конденсатор или ретранслятор?

И конденсатор, и ретранслятор вместе.) У религиозных объектов много функций, окромя вышеперечисленных. Но и так, полагаю, понятно, что накапливаются, главным образом эмоциональные энергии (бывающие у человека при осуществлении поклонения чему или кому-либо), которые потом ретранслируются к главному религиозному объекту данной религии или эгрегора.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 фев 2014, 06:48

"Нитьяананда" писал(а):Атеизм не есть протовопоставление только богу. Это протвопоставление религиозному восприятию и обьяснению мира, в даосизме, если правильно помню, например, вера в бессмертии души и прочие сверхьестественные вещи.

Настоящая вера обретается только при практике правильного учения и то со временем...


Нитьянанда, вера вообще штука хитрая... это как батарейка на которой можно некоторое время двигаться, пока опытным путем не будет установлен факт движения в никуда... либо в те места куда Вам не требуется...

(интересно было бы узнать во что верят различные апологеты, различных мировоззренческих систем... некоторые буддисты, например, не считают буддизм религией...))

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 12 фев 2014, 07:05

"мимо проходил" писал(а):И конденсатор, и ретранслятор вместе.) У религиозных объектов много функций, окромя вышеперечисленных. Но и так, полагаю, понятно, что накапливаются, главным образом эмоциональные энергии (бывающие у человека при осуществлении поклонения чему или кому-либо), которые потом ретранслируются к главному религиозному объекту данной религии или эгрегора.


...а вы сами с каким элементом схемы и с какой целью работаете?
...я к примеру с ретрансляционным,причём с далёкой от обсуждаемой темы целью-для здоровья

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 12 фев 2014, 08:42

"алексей 2011" писал(а):...а вы сами с каким элементом схемы и с какой целью работаете?
...я к примеру с ретрансляционным,причём с далёкой от обсуждаемой темы целью-для здоровья

Прошу извинить, но я стараюсь с такими загадочными эмоционально насыщенными объектами своего внутреннего мира, или мира околоземного)) не работать с позиций преклонения или поклонения. Стараюсь таковые находить и познавать дальше, теми телами и способами познания, которые следуют за эмоциональным телом человека. Часто от такой работы такие объекты теряют ореол таинственности, божественности и святости - но это уже не мои проблемы.)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 фев 2014, 16:05

Господа, общение на предмет психического состояния я перенесла в тему о различных тестах:
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=5891&page=2


Вернуться в «Религии»