Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Религии

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.02.2017, 11:10   #61
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

...ари карант, с другой стороны - много мантр - много энергий, чем разнообразнее энергии - тем разнообразнее мировосприятие... со всеми вытекающими... В данном случае я использую понятие в виде форм языка (мантры)... ))... соответственно чем богаче язык - тем лучше...
Непрочитано 02.02.2017, 14:20   #62
jenya80

там опасность не в пищи , а в сексе .

дело в том , что учение прапхупады (сори , если не точно имя )
именно его , так как я не знаю как у других в индии .
так вот , именно у него учат , что кришна спит с многими девушками .
и всё было бы хорошо , если бы там не описывалось то , что мужики завидуют этим девушкам и хотят тоже быть на их месте .
-------------

наверное это единственное духовное учение , где люди хотят переспать с богом .
jenya80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 14:28   #63
jenya80

ну и слишком много подчёркивается то , что человек должен полностью посвятить себя кришне .

т.е фанатизм там зашкаливает .
-------------

на счёт воровства это наверное враки .
дело в том , что в этом учении акцент сделали именно на фанатизме .

т.е прихожане сами с удовольствием жертвуют и покупают книги .

поэтому с деньгами в этой школе никогда нет проблем .
jenya80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 21:25   #64
Arjun
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от jenya80 Посмотреть сообщение
там опасность не в пищи , а в сексе .

дело в том , что учение прапхупады (сори , если не точно имя )
именно его , так как я не знаю как у других в индии .
так вот , именно у него учат , что кришна спит с многими девушками .
и всё было бы хорошо , если бы там не описывалось то , что мужики завидуют этим девушкам и хотят тоже быть на их месте .
Это не совсем так: Прабхупада как раз из тех, кто утверждает, что секса в Духовном мире нет. Во всяком случае насчет Кришны.

Вообще, тех, кто в интимных взаимоотношениях пацана и девченки выделяет секс .. и не влюблялся никогда,- его можно лишь пожалеть.
Да, обнимаются и все такое, но это мир взаимоотношений, а не "определенных физических упражнений".

Причем многие такие игры в детстве, где эти "взаимоотношения полов" есть, а о сексе и представления нет. Это тоже многие могут понять.
_

Но лично я с Прабхупадой в этом не согласен, хотя конечно могу лишь предполагать.
Одно другому не мешает.

А насчет "всех других в Индии"..
Есть Гаура-парампара, которая превозносит именно Вриндаван, где Господь - наслаждается, и больше всего думает о своих играх с девушками.
Да и любая школа Бхагавата (признающая духовный мир) признает, что Там у Бога есть супруга.
_

Насчет того, что многие кришнаиты не считают себя обусловленным этим телом, а признают реинкарнацию - это правда.
В отличии от потерявшихся в своих "философиях", что это и признают, а на деле не признают.

Если кто не понял, поясню: реинкарнация и подразумевает, что наш пол в этой жизни .. не навсегда: может меняться. Если вы этого не знали - знайте. ))
_

Но все это не значит, что на Голоке все хотят быть Его подругами. Там есть и друзья, и родители, и деревья..
Каждый в итоге выберет то, что его привлечет.

Причем это возможно (выбор) лишь в конце: не в эту жизнь для практически всех кришнаитов. И не через десять жизней, даже для искренних.
_

Все эти вопросы конечно весьма важны в этой теме, и можно будет к ним вернуться в подробностях.

Последний раз редактировалось Arjun; 02.02.2017 в 21:29.
Arjun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 21:30   #65
nonesense
Заблокирован

Ари, а в средневековье христиане на кострах сжигали плохих парней...
Нельзя клеить ярлыки на людей
Вот я лично считаю всю вашу йогу глупостями, а йогов помешеными, но я понимаю что такие далеко не все
nonesense вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 21:49   #66
Юдит

Записей в дневнике: 14

Сколько я наблюдаю за происходящими в жизни явлениями, прихожу к выводу, что человек сам творит свою реальность. Банально, но действительно "все в человеке...".

Можно оставаться достойным и гармоничным человеком, находясь в христианстве, в мусульманстве, в кришноитстве... И порой занятия в высокодуховной школе и принадлежность к высокому эгрегору, ничего кроме сдвинутой крыши человеку не даёт...Все зависит от того ,что человек транслирует из своего подсознания во Вселенную - то же самое он получает в виде обратной связи.

Но всё же, если сильно акцентировать внимание на недостатках системы, это приводит к тому, что в подсознании формируются установки о враждебности мира, и мир начнёт раскрываться именно с этой стороны. Я это всегда интуитивно чувствовала, а сейчас вплотную подошла к тому, что подсознание нужно освобождать от нигативных образов и стереотипов, например через методики тета-хелинга - как вариант..
Юдит вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 22:26   #67
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Юдит Посмотреть сообщение
Я это всегда интуитивно чувствовала, а сейчас вплотную подошла к тому, что подсознание нужно освобождать от нигативных образов и стереотипов, например через методики тета-хелинга - как вариант..
А откуда в подсознании взялись эти негативные образы и стереотипы?
Ведь человек рождается добрым, открытым, изначально не имеющий негативных образов, так по идее (следуя Вашей логики) никакого негатива и не должно возникнуть, раз его не было изначально.
А если негатив все-таки возник в жизни, значит он и есть в жизни на самом деле и от человеческого настроя он зависеть не может.
Клепа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 22:33   #68
Клепа
Модератор

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Перенимаются от родителей и окружающих людей.
Так и я про тоже, что негатив есть и так в жизни, как не настраивай себя.
Ребенок то ведь не настраивал себя на пакость, напротив дети очень позитивны, значит ( следуя логики Юдит) при таком настрое негативу взяться неоткуда. А если он все-таки берется, значит негатив есть в жизни независимо от настроя.

Последний раз редактировалось Клепа; 02.02.2017 в 23:05.
Непрочитано 02.02.2017, 22:44   #69
nonesense
Заблокирован

господа йоги, негатива не существует, существует наша реакция к событиям, чтото нам нравиться, чтото нам не нравиться вот и все, и эгрегоров не существует, - существуют люди которые придумали это слово и те кто его все время повторяет
nonesense вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 22:49   #70
Клепа
Модератор

Цитата:
Сообщение от nonesense Посмотреть сообщение
господа йоги, негатива не существует, существует наша реакция к событиям, чтото нам нравиться, чтото нам не нравиться вот и все, и эгрегоров не существует, - существуют люди которые придумали это слово и те кто его все время повторяет
Конечно не существует.
Подумаешь пьяный водитель сбил человека, что ж здесь негативного?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра