Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Философия, религия, история, первоисточники > Религии

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2017, 11:16   #131
nonesense
Заблокирован

Клепа оскорбления недопустимы, нарушение справедливо выдано,
Но арджун был ранее спровоцирован,
к сведению в 2011 году был выигран судебный процесс кришнаитами в городе Томске, по признанию Гиты запрещённой литературой, также нет проигранных судов кришнаитами в любых обвинениях против этой организации, поэтому то что тут было высказано против кришнаитов это прямое оскорбление и ложь и Арджуна и его религии что есть недопустимым
Думаю что нужно быть справедливым во всем и запретить оскорбления любых религий и выдавать нарушения, презумпцию невиновности никто не отменял

Последний раз редактировалось nonesense; 05.02.2017 в 12:19.
nonesense вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:01   #132
Ra

Люди обижаются на "демонические происхождение" своего божка, как будто это что-то плохое. :)
Да нет, демоны - вполне серьезные ребята особенно такого высокого уровня.
Да и в нынешнем обществе они в фаворе. Вон даже суды выигрывают.
Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:41   #133
nonesense
Заблокирован

Ра, я верю в верховенство права, для меня что демон что священник, что йог, если у них есть паспорт и идентификационный номер - то за правом свободы слова (говорить что считаешь нужным) следует обязанность отвечать за слова в соответствии с законом

Последний раз редактировалось nonesense; 05.02.2017 в 15:43.
Непрочитано 05.02.2017, 16:44   #134
Ra

Цитата:
Сообщение от nonesense Посмотреть сообщение
Ра, я верю в верховенство права, для меня что демон что священник, что йог, если у них есть паспорт и идентификационный номер - то за правом свободы слова (говорить что считаешь нужным) следует обязанность отвечать за слова в соответствии с законом
Ну у каждого своя вера. Кто-то верит в Иисуса, кто-то в Аллаха, кто-то вот - в верховенство права.
Но если за вашими словами есть какая-то конкретика, тогда нужно написать: кого, по каким статьям и по каким фактам вы хотели бы привлечь.
Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 17:07   #135
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
... я верю в верховенство права, для меня что демон что священник, что йог, если у них есть паспорт и идентификационный номер - то за правом свободы слова (говорить что считаешь нужным) следует обязанность отвечать за слова в соответствии с законом
...ответьте сначала на вопросы: 1. Нарушены Ваши права? 2. Вы являетесь субъектом правоотношений которые считаете нарушенными? 3. Вы наделены правом надзора за исполнением закона?
Непрочитано 05.02.2017, 17:24   #136
nonesense
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ra Посмотреть сообщение
кого, по каким статьям и по каким фактам вы хотели бы привлечь.
привлечь никого не хочу, а по поводу фактов и статей, есть факт обвинения в том что кришнаиты агенты спецслужб (ну и по мелочи что они лавэ выдуривают итд) и есть статья о защите чести, достоинства и деловой репутации, насколько я знаю движение кришнаитов нигде не было осуждено никаким судом и не являеться запрещенной организацией, поэтому не следует на них бочку катить,

а по поводу того чей бог круче - пожалуйста, про это можно вести дискуссию без проблем

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
2. Вы являетесь субъектом правоотношений которые считаете нарушенными?
косвенно... (речь не идет о нарушении чьих-то прав, я высказываю свое личное оценочное суждение про некоторые обвинения против кришнаитов

Последний раз редактировалось nonesense; 05.02.2017 в 17:39.
Непрочитано 05.02.2017, 18:36   #137
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
...
косвенно... (речь не идет о нарушении чьих-то прав, я высказываю свое личное оценочное суждение про некоторые обвинения против кришнаитов
...однако, Вы помянули ответственность в соответствии с законом, если мне не изменяет память, то не в первый раз... хм... странная фраза, я думаю, что все не маленькие... если хотите встать на чью либо сторону, то придется обосновать конкретно включая примеры, либо веско и убедительно... С другой стороны автор темы проявил... гм.... не лучшие качества и это потребовало компенсации
Непрочитано 05.02.2017, 19:55   #138
ари карант

Записей в дневнике: 2

Ra
Да, из древнейших духовных источников (самым древним из которых, дошедших до нас является Ригведа, и из более ранних но так же духовных и древних) известно, что боги благостливы, милостливы, разливают вокруг себя свет и добродетель. Милосердны к людям и всегда наиболее вежливы и почтительны. Отличаются красостой и духовностью обхожденияю

И наоборот
асуры, демоны, ракшасы грубы, идут на оскорбления, унижение, неуважительны лживы (обвинение оппонента во лжи - излюбленный прием кришнаитов).

поэтому по поведению кришнаита (кришнаитов) можно сделать вывод к кому на самом деле они относятся.

Кроме того воплощение нарасимх - чудовище с телом человека и головой льва, вырывающее сердце Хираньякашипу
говорит аб анитимировской сущности, так как в нашем мире звероголовых богов не существует.

Последний раз редактировалось ари карант; 05.02.2017 в 22:40.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 20:01   #139
ари карант

Записей в дневнике: 2

nonesense называет причастность к специальным службам оскорбительной? (?)

В мире на сегодняшний день установлен порядок вещей в котором функционируют спецслужбы и против них я НЕ выступаю. У каждого своя работа.
Наоборот, было написано
Цитата:
Сообщение от ари карант
поприветствуем
Цитата:
Сообщение от nonesense
обвинения в том что кришнаиты агенты спецслужб
приведите цитату Где? (!!!) это ложь.

Считать причастность к спецслужбам оскорблением - (?) .... (это заслуживает внимания) ...

Последний раз редактировалось ари карант; 05.02.2017 в 22:54.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 23:55   #140
Arjun
Заблокирован

Вопросы по-процедуре: НЕОБОСНОВАННЫЕ "констатации фактов" и оскорбления.

Цитата:
.. по поводу фактов и статей, есть факт обвинения ..

.. за правом свободы слова (говорить что считаешь нужным) следует обязанность отвечать за слова..
.. по поводу того чей бог круче - пожалуйста, про это можно вести дискуссию без проблем.
Примите мое сочувствие в своих попытках донести элементарное.
Тут с откровенными негодяями спорить бессмысленно, но это и не зря: смотрят то многие.

Поэтому совет: не парьтесь больше "комфортного уровня". И если Ваш собеседник не считет нужным вести серьезную обоснованную беседу - НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ !
"Не стоит быть большим роялистом, чем сам король".
_

Вообще же вопросы обоснований нужно делить на совершенно разные "области определения".
Ибо понятно, что при общении мы постоянно говорим "это так" - чтобы не повторять перед каждым предложением "таково мое видение". Это когда действительно и не можете там привести четких доказательств.

Просто не все вопросы на равных - это тут главное.
Есть вопоосы, когда "количество переходит в качество".
То есть вопросы .. личных оскорблений собеседника, или того, кто может участвовать в обсуждениях (наблюдает).

Там и необходимы те БЕССПОРНЫЕ обоснования.
Эти вопросы "по-процедуре" (общения) - они есть первейшее "немаскируемое прерывание". Иначе сама площадка для обсуждений перестает таковой быть.
И там разница: вопросы "вообще", либо очень для них важные.

"Вообще" - можно потом приподнять, както потребовать доказательств.
То есть если ктото так "вообще" оскорбительно бездоказательно чтото привел - можно продолжить и потребовать четких обоснований.
И если их не будет, и собеседник не собирается признавать, что неправ - тогда уже он и признается откровенным негодяем.

Что же касается личных оскорблений, или того, что свято для многих - там уже ничего и не нужно: по-возможности дать по морде, ну или хотябы сразу в игнор.

То "невмешательство, все - хорошие" - самое большее зло современного общества:
"для того, чтобы в мире победило зло, приличным людям достаточно .. ничего не делать!"

Что и произошло в результате той "псевдохорошести", "невмешательства, равенства.."
Когда и сама суть становится менее важна, чем "форма ее подачи": все серьезное утрачивает смысл.

НЕ все на равных!
Тот, кто является инициатором - он и есть главный ответственный!
Тот, кто дал ему по морде - он при этом и занимался акармой: недействием. Если был достаточно адекватным: вернул не более, чем всемеро. ))

Последний раз редактировалось Клепа; 06.02.2017 в 06:29. Причина: красный шрифт
Arjun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра