Откат

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Откат

Сообщение Туся » 04 июл 2013, 18:37

Добрового времени суток. Дело в том, что наконец то устроилась на работу и времени на йогу совсем не остается(нужно втянутся в ритм работы, думаю это займет 1-1,5 месяца) Но от медитации не отказалась и от дыхательной гимнастики тоже. Стала замечать, что очень часто меня посещают негативные мысли разного рода. Справляюсь с ними как могу)))):boast: Подскажите пожалуйста уважаемые практики, это откат в практике? Или просто очередной этап о котором не знала? Может стоит сформировать комплекс минут 5-7, чтобы не было отката? Устаю сильно потому как объем инфы на работе который нужно усвоить достаточно большой, и к тому же требует внимания и аккуратности.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июл 2013, 21:05

Да, нет, Туся, не откат... тут сама та йога и начинается )) Надо сиддхи научиться нарабатывать - как инфу обрабатывать, но голову не грузить, как время выкроить за счет наработки эффективности действий... Йога ведь не там творится, гдековрики просиживают (там только учатся),а там в жизни в реале...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 04 июл 2013, 22:04

Как я не лоюблю клаву ноутов!! пишешь по три раза, и всё в пустую..
хотел кроасиво, пишу быстро - забейте.
в практике нет откатов. от куда?? от кого?? ВЫ же себя позиционируете..

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 04 июл 2013, 23:02

Это не откат, но может быть причиной такового.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 05 июл 2013, 02:47

"Taxer" писал(а):Надо сиддхи научиться нарабатывать - как инфу обрабатывать, но голову не грузить, как время выкроить за счет наработки эффективности действий... .
Что значить нарабатывать? Не совсем понимаю .....

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 05 июл 2013, 02:52

"Mez" писал(а):, пишу быстро - забейте.
в практике нет откатов. от куда?? от кого?? ВЫ же себя позиционируете..

Возможно так и есть)) Уж очень хочется знать, что происходит и в какую сторону двигаться :smile:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2013, 05:14

"Туся" писал(а):Что значить нарабатывать? Не совсем понимаю .....


...получать опыт... Туся, когда Вы получаете новый опыт - Вы работаете с уровнями Буддхи - Самадхи. Именно в этих телах души (они не разрушаются после смерти) помещаются - навыки, умения, программы жизни... Если Вы чего-то не умеете, и учитесь и делаете это в первый раз, то научившись, в дальнейшем Вы сможете повторить полученный опыт более просто... Он всегда будет с Вами....

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 05 июл 2013, 08:37

"Taxer" писал(а):...получать опыт...
.

М....Да Что есть то есть:redface: Удивляюсь тому как остается все спокойным внутри в моменты агрессии со стороны других людей. Соответственно и нет ответа на агрессию. Это очень необычно и ново. Будем работать дальше над своими мыслями)))))) Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 05 июл 2013, 10:46

"Detonator" писал(а):Потому начнутся претензии типа "как ты можешь быть таким спокойным когда то-то-то-то..." :)


Это мудрость пустоты.. :smile:
Честно говоря, этакую тонкость я сама смогла увидеть только на днях.
Очень ядреная штучка...)))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2013, 10:56

"Туся" писал(а):М....Да Что есть то есть:redface: Удивляюсь тому как остается все спокойным внутри в моменты агрессии со стороны других людей. Соответственно и нет ответа на агрессию. Это очень необычно и ново. Будем работать дальше над своими мыслями)))))) Спасибо большое за ответ.


...есть такая практика... "расстворение"... (стилю не изменю, во фразу вложил все необходимое - смотрите)... но, есть тонкий момент ! не до конца. Центр сознания не расстворяется........
Из притч (быличек): Идет буддисткий Лама по аэровокзалу. На шее несет дорогое украшение. Бежит, значит, мимо воришка и срывает этот предмет у него с шеи... Пытается убежать, а Лама за ним бежит.... еле успевает..... И кричит вслед: - Я тебе дарю! )))"


Вернуться в «Вокруг да около...»