Внутренний голос.

Модератор: Клепа

Мацолла
Опытный практик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:22

Внутренний голос.

Сообщение Мацолла » 18 апр 2008, 11:07

Скажите, что значит слушать свой внутренний голос?
Я учусь на третьем курсе, но меня толкает всё оттуда, кроме девушек.
Не могу там учиться, не моё. ПРосто тошнит от всей этой учёбы.
А выбора не особо много.Идти в армию, альтернативная служба или откос.
Внутренний голос хочет уйти оттуда и отправиться по жизни в путешествие на поиски своего места, но разум против, семья и все-все.
И к тому же мне самому страшно всё оставить, остаться без любви и внимания.
Подскажите...

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 18 апр 2008, 12:03

...Едет ковбой по прерии. Видит отряд индейцев. Тут внутренний голос ему и говорит: "плюнь в воина". Так ковбой и сделал. Индейцы за ним погнались. Что делать? А, внутренний голос ему и говорит:"убей вождя". Убил. Скачут дальше. Индейцы не отстают. Как спастись? Внутренний голос и говорит: "брось оружие". Побросал все ковбой. Скачут дальше. Не отстают индейцы. Опять внутренний голос советует: "брось коня". Бросил. Побежал. Окружили ковбоя индейцы. Спрашивает он внутренний голос: "сейчас что делать?". А, внутренний голос ему и отвечает: "тут-то тебе и пи.дец".

grza
Опытный практик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:20

Сообщение grza » 19 апр 2008, 12:21

Дорогой Мацолла, если не секрет, "на кого учитесь"?

Мацолла
Опытный практик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 21:22

Сообщение Мацолла » 19 апр 2008, 19:31

"grza" писал(а):Дорогой Мацолла, если не секрет, "на кого учитесь"?


Учитель литературы, русского и психологии.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 23 апр 2008, 10:29

Дорогой Мацола. Слушайте свое сердце, в буквальном, а не в переносном смысле. Слушайте свое физическое сердце, как обо бьется и дышит. Это хороший способ изгнать страх. Нет смысла насиловать себя и делать то, что вам не интересно. Жизнь одна. Поиск себя всегда связан со страхом потерять то, что уже есть, но пока вы не расстанетесь с тем, что имеете, вы не сможете принять новое.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 23 апр 2008, 13:16

"Мацолла" писал(а):Учитель литературы, русского и психологии.


Работа с детьми - занятие не для слабонервных. Тут очень важно понять, любишь ли детей вообще, а не своих или своих в перспективе в частности... Иногда для этого бывает полезно пройтись по "тихим" школьным этажам :) Но лучше бы поработать с детьми (летом, например) до начала учебы (или во всяком случае как можно раньше). Тогда многое может проясниться. А дает ли диплом учителя, русского и психологии возможность других перспектив? Мне кажется, что хорошо добавить к этому знание иностранных языков...пока мозги свежие наверное усваивают хорошо...

Что же касается внутреннего голоса, то по-моему под голос "сердца" слишком легко могут подделываться другие голоса - лени, например. Боюсь, что опустившись в "глубину" себя, многие молодые люди (во всяком случае на каком то этапе) найдут там лишь пустоту, или желание лежать на пляже, пить пиво, разглядывая проходящих мимо красоток, смотреть или играть в футбол и т.п.

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

наблюдение

Сообщение Мэйдзин » 24 апр 2008, 09:31

Здравия всем!
Уважаемый Мацолла, позволь высказать своё наблюдение: заметил, ты постоянно "ищешь подсказок, защиты" , идущих извне. Вряд ли сие объясняется только необходимостью этих самых взглядов со стороны. Ты живёшь СВОЮ жизнь, а каждый из людей- свою. Все мы иногда высказываем те или иные мнения, соображения, и т.д., но это далеко не "решения" ;) Самые правильные решения, самые исключительные ,продуктивные- идут изнутри. А чтобы они начали "идти", вовсе не нужно нагромождать советов, книжных и форумских мнений :)
Если тебе интересно, а лучше, если интуитивно "проскочит искра"- это "что-то правильное", то рекомендую одну канву для того, чтобы было легче и "вкуснее" самому принимать вещи. Нет- значит нет :)
Ом!

Marie
Опытный практик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:45

Сообщение Marie » 25 апр 2008, 17:47

А еще важно не бояться делать, не бояться что-то в своей жизни менять. Ведь даже если дело окажется неудачным, то это тоже будет бесценным опытом, который не появиться, если ничего не делать.


Вернуться в «Вокруг да около...»