Сон

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 12 ноя 2007, 20:02

Может вам тоже спать по 5часов?

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 13 ноя 2007, 05:53

Тогда, путем нехитрых вычислений, получаем- (9+5):2=7! Осталось выяснить, когда ложиться и вставать. :D

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 13 ноя 2007, 06:53

Просыпаться во время фазы быстрого сна, тогда вроде бы как бодрее себя чувствуешь. И после пробуждения принимать конртастный душ, а также делать "Око Возрождения" и "Сурью Намаскар".

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 13 ноя 2007, 23:38

Для того, что бы хорошо выспаться, нужно создать подходящие условия. Кровать должна быть средней жесткости. Помещение полностью затемнено. Никаких посторонних звуков. Особенно музыки. Ничего что бы могло давать мозгу лишнюю пищу для работы. Проследить за тем что бы температура была приятной. Не в коем случае не жарко, можно, что бы было слегка прохладно. Проветрить перед сном комнату. Хорошенько растянуть тело перед сном. Желательно выполнить релаксацию, по любой понравившейся технике. Это тот минимум, который просто необходим любому организму. Если есть желание сильно сократить время сна, то подберите для себя какую ни будь технику. Благо их разработано великое множество. Я пока учился в институте спал по 4 часа в сутки и замечательно высыпался. Сейчас не заморачиваюсь, сплю по 6 часов.

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Katzen tatzen
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 14:45

Сообщение Katzen tatzen » 14 ноя 2007, 07:22

Я сплю по 5-6 часов и в принципе вполне бодро сея чуствую. Хотя иногда, если есть полно свободного времени, то могу и долго проспать, но потом себя чуствую разбитой
А вообще я читала, что биологический период активности у человека идет до 6 утра. То есть если успеть проснуться до 6, то весь день будешь активным, если после, то более вялым, чем мог бы быть. Я в будни встаю в 5.50 и иду на пробежку, хотя вроде йога это не особо рекомендует, но я пока не хочу бросать бег.. Но главное, чтобы после сна была какая физическая нагрузка. В идеале это все-таки комплекс асан с утра, ну или просто разминка.
Без физической нагрузки я сама весь день вялая хожу

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 14 ноя 2007, 16:17

Есть статья по этому поводу на http://tv.ukr.net/fotor/24072007/10120/p0/
Она много где фигурирует в сети. Сам не пробовал, необходимости не было.

Posted with ForumPilot v1.1

astr_al
Опытный практик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:52

Сообщение astr_al » 23 апр 2008, 20:47

На счёт постели ... полезно ли спать на жёстком,к примеру на полу,на одном только тонком матрасе,к примеру? И как на счёт подушки? Мне кажется,это как-то влияет ... У меня один товарищ спит на полу на одном пледе,говорит лучше высыпается.Ваше мнение


Вернуться в «Вокруг да около...»