Как прекрасен этот мир, посмотри...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Как прекрасен этот мир, посмотри...

Сообщение Ривка » 17 окт 2007, 07:52

Цветение Сакуры
Изображение

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 17 окт 2007, 07:58

Ривка ! Ну у тебя и активность в форуме. :shock: Всё время влюблённая что-ли ? :D

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 17 окт 2007, 08:04

А сколько раз в неделю у вас занятия по Сахаджа-йоге ?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 17 окт 2007, 09:06

Selsin писал(а):Ривка ! Ну у тебя и активность в форуме. :shock: Всё время влюблённая что-ли ? :D


Сахаджа-Йога это одна сплошная любовь и желание ей поделиться: :)

Что значит счастье? Счастье – это
не я. – Исчезновенье «я».
Совсем чиста душа моя,
совсем порожняя посуда,
в которую втекает чудо
из половодья бытия.
«Не я, не я», а только это
живое половодье света,
наплыв преточного огня.
Есть только он, и нет меня!
Вопросы? Но к чему вопросы,
когда костер души разбросан
по всем мирам, и угольки
его то здесь, то в поднебесье, –
то звездной россыпью, то смесью
лесов весенних и реки!..
О, этот ветер меж мирами,
раздувший маленькое пламя
души за страны, за края!
Великий ветер благодатный –
мой дух... Так этот необъятный
и вездесущий – это я?!
Миркина Зинаида

А сколько раз в неделю у вас занятия по Сахаджа-йоге ?


Если хотите что-то получить, надо серьезно относиться к делу. Дисциплина очень важна. Минимально, необходимо посещать занятия один раз в неделю, а также ежедневно медитировать по 15 минут утром и вечером. Максимум вы определяете для себя сами.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 17 окт 2007, 09:51

Ривка писал(а):Если хотите что-то получить, надо серьезно относиться к делу. Дисциплина очень важна. Минимально, необходимо посещать занятия один раз в неделю, а также ежедневно медитировать по 15 минут утром и вечером. Максимум вы определяете для себя сами.


Не совсем понял, что можно получить ? Я думал, что у вас там из-за всеобщей любви и открытости царит всеобщее счастье, что характеризуется душевным подьёмом. Пришёл, проникся идеей и уже счастлив. Или не всё так просто ?

На занятиях практикуются асаны ?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 18 окт 2007, 10:17

Атмосфера всеобщей любви и открытости действительно возведена в культ. Душевный подъем очень приветствуется, однако, Вы правы, не все так просто. Во время Самореализации поднимается лишь ниточка Кундалини, которую Вы ощущаете как милую и добрую прохладу на руках. Это действительно подарок свыше. Однако, все остальное вы будет делать сами, разумеется вам будут в этом помогать. После Вас ожидает долгая учеба, а мой опыт показал, что эта учеба будет продолжаться всю жизнь. Вам, необходимо будет, научиться принимать вибрации и понимать, что они означают, передавать их другим. Вы будете учиться чувствовать свои чакры, энергетические каналы, узнаете о всех методах их очистки. Состояние осознания без мысли, также нарабатывается с опытом, причем опыт коллективных медитаций, крайне, важен. Наше индивидуальное внутреннее безмолвие, встречаясь с безмолвием коллектива, укрепляется и формирует вокруг атмосферу святости. Кроме того, моральные качества, характерные для Сахаджа-Йога, такие как внутренняя и внешняя чистота, спокойствие, бесстрашие, искренность, сострадание, все принципы ямы и ниямы, также нужно воспитывать в себе.

На занятиях время уделяется, в основном, энергетическим чисткам и медитации. Считается, что именно практика осознания без мысли, где наш Дух освобождается от всего привнесенного, дает нам подлинную духовную жизнь и свободу.

Асаны выполняются индивидуально, только как вспомогательное средство для очистки нашего тонкого тела и приведения позвоночника в порядок. Комплекс подбирается индивидуально, т.к. есть общее мнение, что иногда асанами можно сильно навредить. Многие Сахаджа-Йоги не практикуют асаны, вообще. Что касается меня, то я их стараюсь выполнять, и считаю, что для такого человека как я, это просто обязательное условие здоровья. Однако, упражнения подобраны специально для меня с учетом моих особенностей.

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 18 окт 2007, 10:45

Изображение
Последний раз редактировалось Ривка 08 фев 2008, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 18 окт 2007, 11:54

Ок, разрекламировали хорошо, как-нибуть прийду на занятия. Спасибо. Удачи. Успехов в духовной практике.

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 19 окт 2007, 08:33

Осеняя пора, очей очарованье

Изображение

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 20 окт 2007, 10:41

Изображение


Вернуться в «Вокруг да около...»