Подскажите

Модератор: Клепа

Dreamseeker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:41

Подскажите

Сообщение Dreamseeker » 20 ноя 2009, 05:56

Какая школа йоги учит внетелесным путешествиям? И если такая существует то возможно ли заниматься по её техникам одному.

Dreamseeker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:41

Сообщение Dreamseeker » 20 ноя 2009, 12:42

наверное я не туда обратился? :( Просто я быхотел узнать побольше по прокачке астрального тела энергией. У меня часто получается проецироваться в астрал, но толи из-за нехватки энергии, толи из-за непрокачанности чакр быстро теряю это состояние.
ПС: Не пью, не курю, вегетарианец. Вто расцениваю как способ дальнейшего обучения.
Всё же прошу удостоить меня ответом.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 20 ноя 2009, 13:54

Вряд ли кто-то возьмёт ответственность за такие путешествия. Если раньше и позволяли себе такое, то после трагичных случаев прекратили. Трагичность заключалась в том, что проекция в астрале из любопытства уходила так далеко, что в тело вернуть уже было невозможно, человека как овощ упекали в соответствующее учреждение. Поэтому вам надо на свой страх и риск заниматься самостоятельно или найти Учителя, который согласится проконтролировать этот процесс, в основном такие обитают в Индии. Что-то об этом писал, если не ошибаюсь, здешний форумчанин под ником GuruDev, попробуйте спросить у него через личную почту о его направлении, кто его учит и т.д.

Dreamseeker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 05:41

Сообщение Dreamseeker » 20 ноя 2009, 15:01

Спасибо большое за то что ответили. Четно говоря и правда у меня порой появляется страх, что можно сойти с ума, когда я сознательно выходил из тела, все эти выходы были похожи на смерть и потом любая эмоция стократно усиливалась и индульгировалась. Постараюсь связаться с тем человеком

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 13 дек 2009, 09:38

"Dreamseeker" писал(а):Всё же прошу удостоить меня ответом.


Астральное тело это проекция вашего сознания,это сон...
если вы не увидели того кто хочет выхода из тела, то тогда это всё неважно и подобно кругам на воде...

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 13 дек 2009, 09:47

Дрынсикеру: выбрось, прежде всего, из своей головы всю астральную дребедень и пойми, что сны - это отражение того, что происходит в твоём теле и в психике. Баловство со сновидениями даст тебе ровно столько же, сколько даст смотрение мистической передачи про астрал по телевизору.

des
Опытный практик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:09

Сообщение des » 14 дек 2009, 08:41

yo..yo писал(а):скажи... КТО ЭТО, тот кто хотел бы узнать?

Тот, кто ошибочно отождествился с ником, посредством которого был задан вопрос.
yo..yo писал(а):ТОТ кто хочет, это - кто? где? что оно такое?

Брахман настругал мыслей, и теперь они пытаются узнать, кто они такие и что им делать с собственным существованием :)
yo..yo писал(а):и... что вызывает у него - желание(я)

Майа.

Dreamseeker писал(а):Какая школа йоги учит внетелесным путешествиям?

Какая йога учит очищению (от желаний)?

des
Опытный практик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:09

Сообщение des » 15 дек 2009, 07:45

Медитируя в состоянии тандры (сознательное, но сновидное состояние), я посещал много разных внутренних миров. Во время медитаций я путешествовал в лунный мир, в мир духов умерших, на небеса и в ад, а также в мир сиддх (мастеров йоги), населенный великими святыми и мудрецами всех традиций. Увидев все эти миры, я пришел к пониманию, что описания разных планов существования, которые мы читаем в священных книгах и работах древних мудрецов и йогов абсолютно правдивы, все эти миры чрезвычайно тонки, их нельзя увидеть физическими глазами. С. Муктананда.


Вернуться в «Вокруг да около...»