негативизм

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

негативизм

Сообщение Туся » 29 июл 2013, 08:51

Доброго времени всем. Нужен совет практиков. Кому удалось научиться справляться с негативизмом. Приведу пример, чтобы было понятно. Пришла на работу с отличным настроением, для меня прикрасный день, прикрасна сама жизнь. И вот коллектив в котором обязательно есть человек который всем недоволен(так понимаю у него стиль жизни таков, в том смысле искать во всем негатив) Он выразил несколько раз свое недовольство от него оч быстро опылились еще несколько человек и т.д. Как в такой ситуации остаться в не зоны доступа для негатива который как проказа постепенно заполняет все пространство вокруг. :eek: Очень хотелось бы уметь защищать себя от таких проявлений. Мне удается сохранять нейтралитет. Хотелось бы уметь защищать себя как то от всего этого.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 июл 2013, 09:28

"Туся" писал(а):Доброго времени всем. Нужен совет практиков. Кому удалось научиться справляться с негативизмом. Приведу пример, чтобы было понятно. Пришла на работу с отличным настроением, для меня прикрасный день, прикрасна сама жизнь. И вот коллектив в котором обязательно есть человек который всем недоволен(так понимаю у него стиль жизни таков, в том смысле искать во всем негатив) Он выразил несколько раз свое недовольство от него оч быстро опылились еще несколько человек и т.д. Как в такой ситуации остаться в не зоны доступа для негатива который как проказа постепенно заполняет все пространство вокруг. :eek: Очень хотелось бы уметь защищать себя от таких проявлений. Мне удается сохранять нейтралитет. Хотелось бы уметь защищать себя как то от всего этого.


...а никак, пока это вообще трогать не перестанет... для этого нужно получить свой опыт... возможно разменяться с долгами, побыть в таких ситуациях n-ное количество времени... пока не придет осознание того, почему вы так это воспринимаете... ))

(смотрю на повторение вопроса... в Вашем посте #5 )) Вы не слышите... а раз так, то и ответы бесполезны )
Последний раз редактировалось Taxer 29 июл 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 29 июл 2013, 12:02

"Detonator" писал(а): Будешь лишь отмечать то у того-то выбор ограничивать свое видение негативом, а у того-то нет, и все.

Все так и есть. Не так давно стала отмечать. Вопрос в другом, как не подвергаться влиянию того негатива, который набирает силу благодаря одному из членов коллектива.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 29 июл 2013, 12:52

"Detonator" писал(а):Подобные вещи убираются не сопротивлением, а идя им навстречу, как вешалка: не тянуть а подать вперед и просто снять.

Ну, хоть что то. Есть над чем подумать. Может примерчик какой подкинете для лучшего понимания...

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 29 июл 2013, 13:26

"Detonator" писал(а):«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)

Это как воспринимать реальность. Можно конечно и так. Ну думаю, что лучше все таки научиться не попадать под влияние негативизма. Нейтралитет конечно хорошо, только оч хочется чтобы это вообще никак не трогало.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 29 июл 2013, 16:34

"Detonator" писал(а):Просто делаешь это осознанно и наблюдаешь что происходит внутри тебя, а потом делаешь выводы и находишь это "действие" в себе.
Ничего кроме дискомфорта и некого разочарования от того, что люди не хотят видеть красоту мира и жизни, а находятся в постоянном поиске негатива, так при этом еще и пространство вокруг себя стараются заполнить негативом, чтобы все подпитывались. Может конечно преувеличиваю. Только мне видеться именно так. Я не осуждаю таких людей это их выбор. Просто имею огромное желание не попадать под воздейтвие того что они так активно выкидывают из себя и вокруг себя.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 29 июл 2013, 17:30

Изображение


Серая реальность


Реальность плачет, мрачностью играет
И Душу загоняя в сто оков,
Единство мира видеть не желает
И чувствовать симфонию Богов.

Она лишь жизнь, что хмурится стеная
О бытие, бессмысленной возне
И человек идёт по ней вздыхая
В сырой и мутно-серой пелене.

Рапира света посланная Свыше
Разрежет ткань реальности тупой
И человечек Душу вдруг услышит,
Взовьётся в небо вольною звездой.


(Клепа)

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 30 июл 2013, 03:48

Клёпа, спасибо. Очень тонкое понимание потребности души.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 30 июл 2013, 03:52

Может именно оно тебя и мучит, а тебе кажется что какой-то негатив?[/QUOTE]
Да вроде нет. Если бы мучило, то проявлялось во всех сферах жизни. Ну например дома. Но тако же нет. Хотя может быть дома все свои и их легче воспринимать и принимать со всем их негативом.


Вернуться в «Вокруг да около...»