Вопрс_Визуализация образов, предметов

Модератор: Клепа

птат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:39

Вопрс_Визуализация образов, предметов

Сообщение птат » 13 ноя 2011, 04:34

Здравствуйте, узнал, что с помощью медитации можно визуализировать* - образы в своем сознании.

Визуализация* - в моем понятии: пример
то есть мы закрываем глаза и пытаемся увидеть нужный нам предмет.

Не совсем точно знаю как это называется, но говорили что это медитация,
много раз пытался проделать это, но ни чего не получалось.

Если я верно мыслю, дайте пожалуйста пару советов, с чего начать? чтобы у меня получился этот шаг.

птат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:39

Сообщение птат » 13 ноя 2011, 08:00

Спасибо возникают, но не четкие и когда стараюсь сконцентрировать внимание на образе, все пропадает.

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 13 ноя 2011, 09:12

"птат" писал(а):Не совсем точно знаю как это называется, но говорили что это медитация,
много раз пытался проделать это, но ни чего не получалось.

Если визуализация - значит работает ум. Если работает ум - значит это не медитация.
Впрочем, это не мешает визуализации быть полезной в ряде случаев, например для регуляции своего эмоционального состояния.

Правда интернет забит всякой чушью про то как визуализации исполняют желания и тому подобное... ну так на то он и интернет чтобы всякую ерунду писать :wink:

птат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:39

Сообщение птат » 13 ноя 2011, 16:48

Спасибо, мне визуализация нужна для того, чтобы я мог моделировать и изменять предмет или образ, сегодня спал днем 2 часа, как только проснулся, не открывая глаз я сразу же подумал про визуализацию, и она тут-же получилась на пару секунд, но минут через 1-2 уже не смог повторить такой маневр.

птат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:39

Сообщение птат » 13 ноя 2011, 18:01

Большое спасибо, многие говорили что сначала надо принять позу, и очистить сознание, также говорили что глазами представлять нельзя - это все верно?


Вернуться в «Вокруг да около...»