Ответ Страннику

Модератор: Клепа

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 10 мар 2008, 07:34

"Ganesh" писал(а):

Тем не менее, точки соприкосновения все равно есть.

Это с точки зрения человека, который всегда "в плюсе", или бывает и "в минусе"?


Созерцайте Даяты.

Созерцаю иногда. Несколько ношу с собой на экранчике мп3 и одну на телефоне. Эффект, конечно не полный, как наверное было бы от оригиналов, но всё же... Мне они напоминают трубу-калейдоскоп из детства, которую я очень любила... Сейчас вместо неё можно включить маленький экранчик в темноте...Мистическое настроение создаёт...А может быть, и лечит от чего-нибудь...Что же касается опрделенных понятий, о которых надо медитировать, глядя на эти изображения, то подумалось, что это как в музыке - если можно было бы сказать словами, зачем было бы выражать нотами?..


Подходит, не подходит... Она - есть!
Рассказывать о том, что "я чего то не могу потому, что ...в прошлой жизни..." - попустительство инертности.

Думается, что это не то, что рассказывает большинство из более 6 миллиардов живущих на Земле людей, чтобы не заниматься йогой... :)


Йога (в традиционной трактовке) ценна тем, что позволяет адаптировать занятия для любого человека. Возраста, здоровья и тд.

Возможно, но как нормальному человеку отличить настоящее от поддельного... общеприменимое от применимого к нему самому... Гуру от самозванца... или просто заблуждающегося...К тому же может угораздить родится во время или в стране, где и не слыхивали о йоге...А к Просветлению всё же стремятся... и некоторые достигают...Измучившись правда со страшной силой, без чуткого руководства... :)


Если кто-то не хочет нагнуться и поднять драгоценный камень, то нечего сетовать на бедность.

Я бы сравнила духовность вообще и йогу в частности не с драгоценным камнем, валяющимся под ногами, а с крупицами золота, которые нужно найти, просеяв зачастую тонны руды...

_______________________________

Лично Вас Поздравляю с 8 марта!
Лично Вам спасибо! :) А где цветочек? :( Шучу...

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 10 мар 2008, 13:10

"Аквариус" писал(а):
"Ganesh" писал(а):

Это с точки зрения человека, который всегда "в плюсе", или бывает и "в минусе"?
Вероятно, было сказано с тч.зр. реальных вариантов общения людей. Точка соприкосновения всегда найдется при взаимном желании. Вне зависимости от уровня общающихся. Наполненность, действительно будет разной.


Мне они напоминают трубу-калейдоскоп из детства, которую я очень любила... Сейчас вместо неё можно включить маленький экранчик в темноте...Мистическое настроение создаёт...А может быть, и лечит от чего-нибудь...Что же касается опрделенных понятий, о которых надо медитировать, глядя на эти изображения, то подумалось, что это как в музыке - если можно было бы сказать словами, зачем было бы выражать нотами?..

"Истинный смысл" словами не выразить.


Думается, что это не то, что рассказывает большинство из более 6 миллиардов живущих на Земле людей, чтобы не заниматься йогой... :)

Абсолютно верно. Столько отмазок находят... :eek: :)

Возможно, но как нормальному человеку отличить настоящее от поддельного... общеприменимое от применимого к нему самому... Гуру от самозванца... или просто заблуждающегося...К тому же может угораздить родится во время или в стране, где и не слыхивали о йоге...А к Просветлению всё же стремятся... и некоторые достигают...Измучившись правда со страшной силой, без чуткого руководства...

Думать, читать, практиковать.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 10 мар 2008, 21:18

"Аквариус" писал(а):

Я бы сравнила духовность вообще и йогу в частности не с драгоценным камнем, валяющимся под ногами, а с крупицами золота, которые нужно найти, просеяв зачастую тонны руды...

Переработать литературу и начать заниматься - это не горы руды, это "нагибание". Вот если бы пешком, да за 3 моря... :)

Лично Вам спасибо! :) А где цветочек? :(

Так в телефоне же. :D


Вернуться в «Вокруг да около...»