Наш Дом

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 25 ноя 2009, 22:09

"Drugslova" писал(а):
Змей - я жутко люблю себя (аж самому жутко) и реализация в моём понимании - приложение своих сил к какому-либо делу. Оно может не приносить максимум удовлетворения, может никак не влиять на развитие или даже наоборот - пускать его в спять. Но оно и есть - самореализация.

Нестандартное скажем, понимание самореализации. Прилагать усилия к делу, которое не приносит удовлетворения и вызывает деградацию? (Это, что? Типа ненавистной работы?) И называть это самореализацией? Самореализация - саморазрушение? На любителя - скажем так.

Кстати о развитии - зачем? Просто, неужели вы думаете, что "развитый" страдает меньше? И как определить развитие? Каковы критерии?

Мы уже о страданиях? Тогда давайте определимся в каком контексте будем понимать. Общепринятом, буддистском, Вашем.

Подтвердить можно всё - в бесконечной вселенной всё возможно, всё существует и всё реально. Я не утверждаю что то, что я говорю абсолютная истина - я предлогаю иной подход, иную парадигму восприятия реальности.

Ну, предложили. Дальше что? Чего сделать-то надо?

Просветлев я потерял все цели в жизни - и выстроил их заново. Просветление - это не Нирвана, это принятие себя и мира.

Я, конечно извиняюсь. Но желание поговорить об этом всуе - показательно. (первый восторг от мини сатори)
Так сразу бы и сказали. Тут, на форуме, как раз есть "беседка просветленных".

Целься танкист, возможно тебе и удастся свалить мой маяк, но вряд ли.

Вот как второй раз "просветлеете", то про маяк может и понятнее станет.

Но пока я хочу жить - я буду жить здесь.

А кто мешает?

Больше возможностей ДЛЯ ЧЕГО?!

Хотя бы для самореализации.
И в чём? Ты думаешь боли будет меньше? Нет - ничего не изменится. Зачем ты ищешь возможности?

Какая душевная боль может быть у Просветленного? Нонсенс.
Зачем Просветленному говорить о чужой боли, если его об этом не спрашивали?
Какая вообще может быть "боль"?

Спасибо за беседу.
Остаюсь в своем танке:biggrin:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 ноя 2009, 15:28

Самореализация бывает и в плане саморазрушения.

Боль можно понимать в разныхэ контестах - но она останется болью, разной силы и интенсивности, но суть не меняется.

Что делать - откинуть стремление в Рай, Ад, Нирвану, оставить надежду на полное избавление, принять эту жизнь со всеми её радостями и гадостями и... жить. Ничего больше.

Я уже об этом говорил - можешь почитать в Беседке. Просто кто-то затронул эту тему. Скрывать же мне нечего.

Просветлеть можно только один раз - всё остальное это изменение твоего сознания, которое постепенно происходит под новые "константы".

Никто не мешает - это декларативное высказывание. Огонёк.

Самореализация не меняется в заивимости от возможностей - это мера использования возможностей, а не их колличество.

У просветлённого нет обезболивающего, он видит жизнь всю и не может себя обманывать. Это в Нирване - уже нет ничего. Просветление - это принятие, принятие, а не избавление. Это не наркотик, вроде духовного экстаза, это способ воприятия мира.

Просветлённый говори о том, что понимает лучше. Гаутама искал просветления, чтобы победить страдание для других.

Боль может быть разной - но она боль.

Аватара пользователя
laryc
Опытный практик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:19

Сообщение laryc » 26 ноя 2009, 15:54

Я нищая падаль. Я пища для морга.
Мне душно, как джину в бутылке прогорклой,
как в тьме позвоночника костному мозгу!

В каморке моей, как в гробнице промозглой,
Арахна свивает свою паутину.
Моя дольче вита пропахла помойкой.

Я слышу - об стену журчит мочевина.
Угрюмый гигант из священного шланга
мой дом подмывает. Он пьян, очевидно.

Полно на дворе человечьего шлака.
Дерьмо каменеет, как главы соборные.
Избыток дерьма в этом мире, однако.

Я вам не общественная уборная!
Горд вашим доверьем. Но я же не урна…
Судьба моя скромная и убогая.

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 26 ноя 2009, 17:36

Вы Все всё усложняете.

Просто забыли главный слоган - " Наш дом - газпром! " :wink:
Последний раз редактировалось nolik 26 ноя 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 ноя 2009, 22:20

Это ваш дом - ГазПром!
Наш дом - БелТрансГаз!


Ларгус - интересные стихи, но увы, урной ты тоже будешь.


Вернуться в «Вокруг да около...»