Випассана

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 янв 2012, 19:03

Побываю когда-нибудь в их дацане, задам вопрос, вот тогда и продолжу... Проверяйте пока информацию... ))

(попрошу не флудить, а проверять, например у лам поспрашивать. Заодно видно будет как кто с информацией может работать...И еще я попросил проработать и спросить у реальных практиков во всех 4-х направлениях...)
Последний раз редактировалось Taxer 18 янв 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 янв 2012, 22:55

"BETh" писал(а):когда-то давно прошел посвящение и Просветленный дал мне при посвящении имя...

А... ну и еще такую красивую бумажечку где это имя написано иероглифами :lol:

Разумеется - это все формальности и не делает само по себе меня буддистом )
Также как использование буддистских побрякушек - не делает ламаистов - Буддистами )

:give_rose:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 янв 2012, 18:06

"Taxer" писал(а):Побываю когда-нибудь в их дацане, задам вопрос, вот тогда и продолжу... Проверяйте пока информацию... ))

(попрошу не флудить, а проверять, например у лам поспрашивать. Заодно видно будет как кто с информацией может работать...И еще я попросил проработать и спросить у реальных практиков во всех 4-х направлениях...)


...Ну что же. Я уточнил, побывав в гостях... Напрасно, что никто не проделал (!). Практика существует, но имеются ограничения для участников. Данная практика не для всех, а ориентирована на людей с хорошим внутренним контролем.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 30 мар 2012, 21:29

"КСИ" писал(а):Прочитала блог человека, проходившего 10-дневный курс Випассаны http://www.all-yoga.ru/blog/meditacija

Меня очень заинтересовало, но страшновато...

Есть ли у кого опыт участия в этом курсе? Можно ли самостоятельно проделать это дома, ведь техника, как следует из текста, нехитрая?


Випассана - одна из самых совершенных техник на планете, из известного мирового наследия. Хотя и у неё есть недостатки. Всё познаётся в сравнении.:nea: Есть же множество гораздо хуже. Я вам ничего не советовал.

А лучший вариант подобной техники у даосов: чередование "нижнего" и "обратного" дыхания.
Автор Мантек Чиа.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 01 июн 2019, 00:48

Курс Випассаны (по Гоенке)- классная вещь. Сама около месяца назад его прошла.
Кто-нибудь тут ещё на Випассане был?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 июн 2019, 01:47

Спасибо, Vic, что поделились впечатлением. Нашла в вашем дневнике подробное описание... Спасибо, что подняли тему ..
Последний раз редактировалось Larissa 01 июн 2019, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 01 июн 2019, 02:03

"Larissa" писал(а):Спасибо, Vic, что поделились впечатлением. Нашла в вашем дневнике подробное описание... Спасибо, что подняли тему ..

Пожалуйста. ))
Мне лично курс Випассаны очень помог. Знала бы больше информации о нём, то ещё бы раньше там оказалась. Жаль, люди не желают подробные отзывы писать. Но я, со своей стороны, постаралась как можно больше обо всём рассказать.

Почти 3 недели отзыв писала. И всё равно это всего лишь часть. У меня уже под конец сил писать не было. Поделилась в ЖЖ своим отзывом, ну и сюда тоже разместила, в дневник. А вдруг кому-нибудь пригодится.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»