Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 11:19

"Detonator" писал(а):По виджняна-байрава-тантре - я делал некоторые из их практик, имел опыт к чему они приводят, в т.ч. и осознание.

Загвоздка тут и сидит, практиковал ты не тантру, а внешнее наполнение, оторванную дхарану от контекста, это все и без книги есть. Созерцай себе окружающаю реальность. Смысл шиваистской тантры больше в том что такие методы уже накладываются на сознание шивы а не наоборот. Это грубое но очень существенное для понимание отличий замечание. И когда я тебе на это указал, что без внутреннего содержание бесполезные получается и не по назначению, ты оскорбительно надсмехнулся, намекая что дурак не увидит применения.
С бегемотом поэтмоу и вышло так. я же признаю что мог ошибаться, но случай-то такой как раз когда исключение подверждает правило, то у тебя мартышки. то обезъяны, то носороги, не в твою пользу моя ошибка подействовала, а наборот) как в истории про малчика и волка, вот в какой-то раз ты так же над собой посмеешься, а окружающим уже до такой степени надоели твои насмешки, что не разбирая просто изобьют тебя, так что поаккуратнее ты бы был с этим

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 11:49

"Detonator" писал(а):Люди тут обычно простейшие вещи спрашивают, им эта практика помогла бы.

Хорошо ,раз ты все время требуешь конкретики, (а там мы отошли от темы), я попытался открыть тебе глаза, но ты зацкилен на некоторых мелочах, тогда давай конкретно, пусть я дурак как ты считаешь, тогда поясни те строки?
Тема была о том что человек не может перестать мастурбировать, Абсент или кто-то еще не помню.
Тогда ты перевел тему на дхарану об том что смотришь на красивое и видишь впервые.
Но твой совет страждущему заключался в таких сутрах
41. Ласкаемая, войди в ласку как вездесущая жизнь.

43. Вступая в сексуальное соединение, будь внимательна – огонь вначале. Так продолжая, избеги тлеющих углей в конце.

Расшифруй это простейшим образом простому человеку, который там спросил совета как бросить дрочить, как ему это поможет

И в дополнение
про "сознание шивы" я не в курсе.

Вот именно что невкурсе, так не повод ли это проработать для себя какие-то моменты? А не намехаться, мол: а мне пофиг что там имелось ввиду на самом деле, я для себя нашел толкование, остальное меня не волнует. В таком ведь плане мартышка с очками получаешься ты, а не тот, кто тебе указал на твои ошибки)
Последний раз редактировалось Kohb 09 авг 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 11:55

Подумай пока, а я пойду. И так на тебя уже последние дни отпуска трачу, а утебя еще сказанное ранее еще не усвоилось

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 14:15

Тому человеку ты просто написал сутры, по типу это и была помощь, теперь заднюю включил, пояснить не смог, опять слился в споре, даже невзирая на то что довольно далеко от первоначальной темы опять увильнул и увел разговор.
А в чем был изначальный сыр-бор? Чтобы показать, что ты не соотвествуешь такому уровню, который из себя изображаешь. Это была бы не проблема. еслиб ты еще при этом в хамоватой манере свое "превосходство" не высказывал над теми, кто на самом деле выше тебя уровнем.
Поэтому не нужно удивляться когда тебя "ловят за руку", просто не бойся учиться чему-то новому, хотя бы как я, - никогда не боюсь показать свое незнание, спросить, переспросить, прислушаться к совету
ты конечно потом будешь опять изображать удивлене, когда тебе напомнишь о твоих мошенничествах, но вопрос-то по сути опять закрыт) Открыли и снова успешно закрыли. Сколько еще таких нужно бесед, чтоб ты бесноваться перестал?)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 14:23

"Taxer" писал(а):...тогда придется ввести, или признать Ранг тролля... хм... а это уже не такая замечательная идея. Наерное наилучшим было бы исключить этот не русский термин, да и продумать нечто альтернативное... иначе придется проговариваь - спам. флуд и прочую... Хотя технически эти понятия носят несколько другой, отличный от "априори принятого" смысл...

Специально посмотрела Вики: Тролль (ссылка не работает, поиск по этому слову)
тролли пришли из скандинавской мифологии (страны Сканды - я), это горные духи, народ считает их враждебными человеку. Пожирают людей.
В Норвегии это слово часто связывают с нефтяными месторождениями, но чаще - это образование гор и скал. По преданиям враждовали с богами и людьми. Норвежское слово «волшебство, колдовство» (trollskap, тролльскап) тоже имеет корень «тролль».
Слово «тролль» стало общим обозначением горного великана...
Бывает он и добродушным, и выступает как радушный хозяин.
иллюстрация https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a5/Ett_gammalt_bergtroll.jpg/250px-Ett_gammalt_bergtroll.jpg

В целом гооря об антисоциальном форумном явлении цепляются сущности 1 подмира (судя по всему нескольких разновидностей).
Так что вы подняли серьезный и правильный вопрос.
Говорят: помяни ч.... вот и он. А поминаем о сущности враждебной человеку, призывая ее тем самым...
Конечно уметь обращаться с любыми сущностями важно, но нарабатывается другими путями.
Что же касается терминологии - можно подумать как эту понятийность возвести в новые словесные рамки )))
Последний раз редактировалось ари карант 09 авг 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 15:00

"Detonator" писал(а):На этом форуме ведь 5 человек всего активных.

Вот здесь важно сказать, что количество никогда не было признаком качества. Лучше конструктивные смысловые сообщения, а не бессмыссленный троллинг переполняющий темы.
Если приходят люди культурные, сознательные, которым есть что рассказать о своей практике - это сразу видно.
А если большое количество сообщений не несет смысловой нагрузки, а только заполняет однонаправленной тематикой все форумное пространство, устраиваются склоки, личные передряги - то нормальный читатель обойдет такой форум стороной и пожалеет о потраченном времени.
Когда я нахожу на других форумах нужное мне - я уже смотрю конкретно - именно основную канву. Флейм, троллинг только мешает. Если этого много - энергетики уже меняются. Если на форуме энергетическая грязь - то и заходить просто почитать не захочется...
Поэтому важнее люди, понимающие что такое йога. Как известно такие люди всегда в меньшинстве.
Последний раз редактировалось ари карант 09 авг 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 авг 2017, 03:16

Detonator, но ведь все, что вы написала в адрес Kohb - все это клевета, неправда!

Призываю вас не постить сюда всё новые и новые ваши фантазии.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 авг 2017, 03:45

"Kohb" писал(а):не бойся учиться чему-то новому, хотя бы как я, - никогда не боюсь показать свое незнание, спросить, переспросить, прислушаться к совету

только такой подъход необходим для того, кто действительно работает над саморазвитием и собственной эволюцией.
Если человек сказал себе сам честно, что чего - то не знает - он уже открыл для себя перспективу.
Это достаточно важный шаг - в чем то признаться самому себе: в недостатках например или в незнании.
Последний раз редактировалось Larissa 10 авг 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 авг 2017, 12:52

"Detonator" писал(а):Добавил его в игнорлист, дальше пусть без меня.


Детонатор применил бегство от реальности, я бы мог тоже ввести зеркальные санкции, но посколько выше этого, не буду.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 авг 2017, 15:01

"Detonator" писал(а):Larissa, разве я что то пишу в адрес Коба? Я только отвечаю на его вопросы но в ответ получаю только очередную порцию его домыслов и попытки развести на оправдывание. Мы не в детском саду ведь.

Если вам интересно с ним разговаривать, никто вам не запрещает. Я же от такого собеседника не получаю никакой полезной информации для своего развития.
Добавил его в игнорлист, дальше пусть без меня.

Решение рациональнее, отдых от дискуссий периодически тоже нужен, это оптимально в сравнении с резкостью, при окончании аргументов созданной проявлением морального превосходства собеседника. Предел терпения разный и, если ощущается его граница, сдержанно уступить приоритет более духовно и культурно и выглядит достойно. Неважно, кто оказался выше ситуации, стратегический отход - это психологическое айкидо, хотя конечно в постоянной тактике отступления бывает заключается уход от ситуации. В любом случае ваш диалог - двух интеллигентных людей выглядит интересно, хотя накал ощущался, но на штампированное понятие, стоящее за искусственным клеймированием явления троллинга он совсем не был похож
Последний раз редактировалось Larissa 10 авг 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»