Нарушение дыхания, помогите.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 04 июл 2019, 17:38

На собственном!! опыте штука крайне неприятная. Но я сам виноват - перестарался с экспериментами на уровне ствола мозга. Пара дней "веселых" было. Выключил мозги и дышал дышал дышал..
Не справитесь - наверно правильнее в первую очередь к неврологу (на мой взгляд)
Удачи

маргошка
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:21

Сообщение маргошка » 04 июл 2019, 17:48

Это вы,Ари Карант-прошли это?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2019, 18:00

Нет, маргошка, не я, но если человек себя не назвал, то я не вправе озвучивать его имя, только, если человек самостоятельно об этом расскажет, но я читала в некоторых записях на форуме...
Просто вам будет легче, если вы будете знать, что вам отвечают и те, кто сумели нормализовать с подобной проблемой свое дыхание...
Кстати, вот и Дмитрий вам написал, что была такая ситуация ...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 июл 2019, 18:05

Не переживайте - нормализуется дыхание.
Ээ..да я выше уже все написала...и признаки и способы...

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 04 июл 2019, 18:17

Придете к неврологу, а невролог скажет: да у Вас милочка панические атаки, и Вам надо к психотерапевту.
К психотерапевту идти особо не хотят. И назначит Вам невролог таблетки валерианы по 1 штуке, 200 мг (большие коричневые) 3 раза в день. За 4 дня активность коры мозга снизится и автоматизм восстановится.
А вообще упражнения дыхательные бывают разные. Можно войти в дыхательный алкалоз, о чем пишет Дмитрий, а можно в дыхательный ацидоз ( пранаямы с задержкой выдоха).

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 04 июл 2019, 19:21

"ари карант" писал(а):Полезно проныривание в воде (бассейне или лучше природном водоеме, еще лучше в присутствии дельфина или дельфинов, если есть возможность), о дельфинотерапии сейчас много пишут ....
Но можно и просто в воде.
И медитации на океан (море, морских обитателей, можно на дельфина)

Старайтесь к техникам йоги подходить с учетом своих индивидуальных особенностей.
А они у вас таковы, что есть контакт с одной из бывших ранее цивилизаций, для это постарайтесь выработать отношение к жизни как к тому, что все не так просто, как возможно представляется на первый взгляд.
Старайтесь быть деликатной с окружающими.

Вот релакс, в котором много стихии воздух https://www.youtube.com/watch?v=53Gzq7ruBQ0

Исцеляющее пение дельфинов (только к ним важно приближаться на тонком плане очень деликатно, по-доброму, не потребительски) https://www.youtube.com/watch?v=GOsfvjwwe2E&t=120s

Клепа, посоветуйте пожалуйста свои исцеляющие медитации


спасибо за клип с дельфинами. очень умиротворяет!
Я по вечерам люблю слушать пение голубей, а еще больше чаек на море!
Звуки дельфинов очень загадочны и проникновенны

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2019, 23:39

"photo2011" писал(а):спасибо за клип с дельфинами. очень умиротворяет!
Я по вечерам люблю слушать пение голубей, а еще больше чаек на море!
Звуки дельфинов очень загадочны и проникновенны

Считается, что пение птиц, звуки дельфинов определенным образом очищают, сообщают некторый ритм, даже, бывает исцеляют...
О дельфинотерапии известно давно, еще в Индии ее использвали, главное деликатно подходить к живым существам даже медитативно, стараять не навредить...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2019, 03:51

...кстати, прыгает человек к примеру с приличной высоты и приземляется "на копчик", естественно у него перехватывает дыхание... и что он первым делом делает?.... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2019, 03:59

REM: посмотрите как порой строится тема. Поступает вопрос, что типа все - жить не могу, дышать (как правило если наступает поломка дыхания, действительно - Поломка, то время идет на счет десятков секунд... естественно, на форумах писаться не захочется))... или прочий "вброс", потом начинает крутиться вокруг да около... Возможно кому то нужны ответы... и иногда они всплывают...

маргошка
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:21

Сообщение маргошка » 05 июл 2019, 08:01

ДА,вы правы настоящая поломка дыхания-это асфиксия,повреждение дыхательного центра,попадание инородных тел в органы дыхания и прочее.,много всего.Вы не считаете поломкой то,что человек дышит вручную так сказать,как может,неритмично,нерегулярно,как бы заставляя себя дышать.Вы бы не искали выхода?Пускай даже на форумах,в надежде услышать о способах возврата автоматики хоть какой-то?Это нестандартная и непростая ситуация. В современной медицине ее не признают-сразу на антидепрессанты к психиатру,которые кроме лишнего веса ничего не дают.Мой муж мне тоже не верит-говорит не выдумывай.Хорошая выдумка получается -дышу от нечего делать и задыхаюсь от нечего делать.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»