Реальность многогранна.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 июл 2018, 22:58

"GuruDev" писал(а):Эта версия про ядерный бомбы найденные 7 тыс лет назад слишком неправдоподобна.
Если раньше жили такие выдающиеся цивилизации от которых остались в целости атомные бомбы, то реально предположить, что должны остаться гораздо больше вещей подобного уровня развития.
Потому что мир развивается поэтапно. Гонка вооружения это еще и технологическое развитие общества. Как минимум должны быть книги, самолёты, машины, двигатели, инструменты и многое другое. 7 тыс лет назад это относительно недавно, и такие вещи должны также хорошо сохраниться, раз бомбы сохранилась в идеальном состоянии.
Воронки объясняются падением метеоритов. Мощность падающих маленьких метеоритов составляют сотни атомных бомб. Те что достигают Землю оставляют огромные воронки, и также у многих повышен радиационный фон.
Если уж цивилизация достигает такого высокого уровня, то следы её распространяются на всю Землю, а не ограничена одним маленьким кусочком.

Информацию можно воспринимать не как информацию, а как энергию. Т.е. я хочу сказать, что у человека есть более 4-х десятков каналов получения информации. По каждому каналу происходит своя кодировка первичной информации во вторичную обеднённую хотя бы уже в результате кодирования. Все эти "органы" чувств вполне материальны, просто механические устройства в нашем эмоциональном теле, которое также материально. Все сегодняшние 193 государства живут одним из 46 цивилизационных способов. Но природа человека подвластна любому из способов познания: бытовому, через искусство, через религию, научному и йоговскому (через специальные техники отключения чувств, медитативно-созерцательно).
Были писатели фантасты, которые предсказывали гибель Титаника почти день в день.
Понимаете ли, тот конец света, который все так долго ждали (а некоторые известные вам религии ждут и сегодня) - он должен был случится ещё в 1500 году. Тогда люди знали и ждали это событие, бросали скот и свои дела, поднимались на холмы и уходили в горы. Но... ничего не случилось, ибо такое образование, известное под именем Шамбала, влезла не на своё место, предложило свои услуги, и конец света отодвинули до следующего крупного пересечения нескольких периодов: 26 тыс. летнего + 200 тыс. летнего переворота земных информационных подмиров + парада планет 3 марта 1982 года. Чем почти на 500 лет задержали развитие нашей цивилизации.
Последний раз редактировалось Larissa 10 июл 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 июл 2018, 19:10

"Larissa" писал(а):Суть ультиматума как раз в том, что если те, кто у глобального руля, допустят у нас на земле конец света (в результате ядерного конфликта) - то их иновселенская родина тут же будет уничтожена. Поэтому они сейчас наоборот отслеживают и всячески убирают тех, кто не понимает, что обстановка кардинально изменилась (а не понимает это прежде всего американская правящая элита, которую раньше активно задействовали в управлении глобальшики)

Нельзя о мире словами сказать что-то на 100% истинное. Умения можно нарабатывать самому, путём накопления личного опыта, но можно получить их и сразу без личных усилий (и это можно проверить!).Есть простые чувства: видение, слышание (обычно человеку не хватает энергии, чтобы эти чувства заработали в полную силу). Яснослышашие и ясновидящие экстрасенсы, как правило, в подавляющем большинстве, получают возможность пользоваться сверхчувствами от различных земных образований, и они платят за их использование - те, кто им их дал, забирают что-то в обмен. Обычный человек может сам разработать своё видение, если будет заниматься специальными практиками, доставляющими ему в достатке различные энергии.

ну, не скажите... истинное "размазывается" уже потом, в виртуальном понимании Умов. Это нечто иное по сравнениюс тем, что осталосьв виде следов. Напротив, это самое виртуально-расплывчатое вполне податливо к всевозможным изменениям и толкованиям... в соилу одного простого обстояьельства, а именно - не всякому дано лицезреть то, что осталось от того, что было... Сразу и безбольших усилий дают с какой-либо целью, например с целью трансляции неких выгодныхсведенийи привлечения адептов в свою сторону, кстати вполне выгодный обмен, естественно для инициаторов оного, тем более, что как раз в их сторону все и позакрывато наглухо... и это обстоятельство ну никоим образом не преодолимо, до техпорпока сам Практик не начнет Опыт нарабатывать. Отсюда мораль все и сразу - потеря времени понапрасну. И это относится так же и к "специальным" практикам, ибо и там есть хозяева которые их "выдают" (это как номенклатурная роба... вроде бы сам, ан нет, все на самом деле схвачено)... Единственное что, так это полученое "вдруг" по наитию... или найденое. Однако, тут надо коечего уметь для этого...

Аватара пользователя
Дваждырожденный
Опытный практик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:59

Сообщение Дваждырожденный » 24 авг 2018, 16:45

Приветствую Larissa,
Большое спасибо за ответ,

Радует, что есть надежда на то что не будет ядерной войны,
будем надеяться на лучшее будущее.... если я правильно понял, то те глобальщики-масоны кто сейчас у руля, прижмут американскую элиту?
прошу вас расскажите о том ультиматуме, который получили те кто теперь старается не допустить ядерной войны?
но вот в частности сегодня телеканал рен-тв говорит, что по их мнению фактически видно, что идёт подготовка к захвату Земли инопланетянами с уничтожением человечества до остатка в 2 миллиона человек...
другой вопрос что всем известно из интернета о том, что это у американской элиты был план "Орион" сделать вид, что ядерную войну устроили инопланетяне, а не американцы....
американская военщина готовится к вооруженному захвату России... и т.д.

"Larissa" писал(а):Суть ультиматума как раз в том, что если те, кто у глобального руля, допустят у нас на земле конец света (в результате ядерного конфликта) - то их иновселенская родина тут же будет уничтожена. Поэтому они сейчас наоборот отслеживают и всячески убирают тех, кто не понимает, что обстановка кардинально изменилась (а не понимает это прежде всего американская правящая элита, которую раньше активно задействовали в управлении глобальшики)

Нельзя о мире словами сказать что-то на 100% истинное. Умения можно нарабатывать самому, путём накопления личного опыта, но можно получить их и сразу без личных усилий (и это можно проверить!).Есть простые чувства: видение, слышание (обычно человеку не хватает энергии, чтобы эти чувства заработали в полную силу). Яснослышашие и ясновидящие экстрасенсы, как правило, в подавляющем большинстве, получают возможность пользоваться сверхчувствами от различных земных образований, и они платят за их использование - те, кто им их дал, забирают что-то в обмен. Обычный человек может сам разработать своё видение, если будет заниматься специальными практиками, доставляющими ему в достатке различные энергии.
Последний раз редактировалось Дваждырожденный 25 авг 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 авг 2018, 17:56

"Taxer" писал(а):... Сразу и безбольших усилий дают с какой-либо целью, например с целью трансляции неких выгодныхсведенийи привлечения адептов в свою сторону, кстати вполне выгодный обмен, естественно для инициаторов оного, тем более, что как раз в их сторону все и позакрывато наглухо...

...в этом еще есть один момент. "Загрузка опыта" чревата тем, что после такой загрузки Адепт не в полной мере, и далеко не в полной, может пользоваться оным. Напротив он может тешить себя тем, что ему дали, может "разглядывать" красивые навыки, но когда дойдет до их применения, вот тут начнутся многочисленные нестыковки... то вот какой то детальки не хватает, то почему то не срослось, и все в ляпок... вроде как умеет, но... не получилось... тогда этот субъект начинает многочисленные вопросы задавать уточняющие, и уточняющие... ((

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 26 авг 2018, 13:46

"GuruDev" писал(а):Все мы в какой то степени духовные шизофреники, т.е. выдаем себя не за того кто есть.
Если не большая температура у всех, то считается нормой.

Пользуемся ложными чувствами, ведёмся на ловушки для разума.
Конечно есть и интуиция, и сверхъестественное и многое другое.
Когда ставят диагноз становится слишком поздно, поэтому лучше заранее знать некоторые симптомы чисто для подстраховки.
Много лет назад я даже не подозревал, что могут быть такие отклонения. Но когда человек идущий рядом вдруг со всей силы начинает биться головой об стену бетонную, только потому что ему некто говорит убить себя которого видит только он, то начинаешь задумываться.
А он много лет занимался духовными практиками. Медитировал рядом.
Тогда я начал изучать этот вопрос, почему некоторые идут к безумию, а другие к трезвости ума. Спрашивал у подобных людей с проблемами такими.
Оказывается в медитации, они не к трезвости шли, а шли на поводу у своих мыслей. В какой то момент мысли настолько выходили из под контроля, что даже капли воды слышались как голоса обращенные к нему. Человек все больше становился чутким к внешним проявлениям. Ему казалось, что везде знаки он видит, которые ему что-то подсказывают или указывают.
И чем интенсивней(помногу часов) была медитация, тем быстрее развивалась болезнь.
Тут зависит всё от склонности и интенсивности. Кто то медленно с ума сходит кто то быстрей.
И у всех у этих людей было обостренное чувство обиды на других. Они могут подолгу переживать и обдумывать в зацикленности эти обиды.
В конце концов они воображали, что стали Мастерами(или аватарами божеств) и брали на себя катастрофы разных масштабов, людские проблемы и т.п. И после был аут.

Это благо что я об этом рассказываю. Вдруг это кого-то спасёт. Но как правило замечено, такие люди не прислушиваются к советам других, а слушают свои внутренние мысли, голоса или подсказки. И в этом проблема.

P/s/ Я не в коем случае не хотел наговаривать на Ra. Просто между делом рассказал об опасностях, т.к. увидел знакомые нотки исключительности и замкнутости, и вспомнил.


А есть люди которые точно знают себя?
Ментальные объекты кушают здоровье и психику при их наблюдении.Практики "пустоты" ,"молчания ума" и т.д. на мой взгляд возникли на почве неспособности среднестатистического практика наблюдать самоё себя.В отличие от внешности ментально люди мало друг на друга похожи ,чем и объясняется разница в их способностях.Раздвоение или разтроение личности вопрос риторический.Наблюдать и организовывать внутренние объекты служащие опорой тем или иным медитативным способностям не может никто на данный момент.Не созрели
эволюционно люди до этого светлого момента.И по моим подсчётам не созреют.Ментальные способности не самая сильная сторона человечества.
P.S Альтернатива считать себя серафимом есть и она похуже.Заключается в создании организаций наподобие христианства,когда неправдоподобные фантазии вбиваются силой в окружающих.
Считать себя серафимом плохо,но если ты вобьёшь идею в окружающих, что случается часто, то откажешься очень даже на коне.
Последний раз редактировалось алексей 2011 27 авг 2018, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 26 авг 2018, 21:29

"алексей 2011" писал(а):А есть люди которые точно знают себя?
Ментальные объекты кушают здоровье и психику при их наблюдении.Практики "пустоты" ,"молчания ума" и т.д. на мой взгляд возникли на почве неспособности среднестатистического практика наблюдать самоё себя.В отличие от внешности ментально люди мало друг на друга похожи ,чем и объясняется разница в их способностях.Раздвоение или разтроение личности вопрос риторический.Наблюдать и организовывать внутренние объекты служащие опорой тем или иным медитативным способностям не может никто на данный момент.Не созрели
эволюционно люди до этого светлого момента.И по моим подсчётам не созреют.Ментальные способности не самая сильная сторона человечества.


Лёх я извиняюсь конечно за критику, но какую-то фигню опять прогнал со всех сторон) зарегестрирован вроде с 2011 года в йоге, и в психологии специалист, а сам себе постоянно противоречишь

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 авг 2018, 04:05

"алексей 2011" писал(а):А есть люди которые точно знают себя?
Ментальные объекты кушают здоровье и психику при их наблюдении.Практики "пустоты" ,"молчания ума" и т.д. на мой взгляд возникли на почве неспособности среднестатистического практика наблюдать самоё себя.В отличие от внешности ментально люди мало друг на друга похожи ,чем и объясняется разница в их способностях.Раздвоение или разтроение личности вопрос риторический.Наблюдать и организовывать внутренние объекты служащие опорой тем или иным медитативным способностям не может никто на данный момент.Не созрели
эволюционно люди до этого светлого момента.И по моим подсчётам не созреют.Ментальные способности не самая сильная сторона человечества.

...в основном конечно же - концептуальность, ежели посмотреть - сколько их, не реализованных идей... ) Смотришь и с одной стороны, и с другой, но нет, никак не воможно, хотя написано красиво. А ведь всего то начать Практику с Практики над одним предметом.

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 27 авг 2018, 05:22

"Kohb" писал(а):Лёх я извиняюсь конечно за критику, но какую-то фигню опять прогнал со всех сторон) зарегестрирован вроде с 2011 года в йоге, и в психологии специалист, а сам себе постоянно противоречишь

Зато вы в своём репертуаре. Ноль информации по теме ,100 % по моей персоне.Я вам столь интересен? А вы мне нет,развязные болтуны не мой любимый тип собеседника.
Последний раз редактировалось алексей 2011 27 авг 2018, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 авг 2018, 16:21

"алексей 2011" писал(а):Зато вы в своём репертуаре. Ноль информации по теме ,100 % по моей персоне.Я вам столь интересен? А вы мне нет,развязные болтуны не мой любимый тип собеседника.

Реальность многогранна.. это ко всем относится, не только тебе говорю. Мне тут уже намекали, что якобы я иногда "развязно" общаюсь.. потом присмотрелся и понял в чем дело. Простота - это не панибратство. Почему тогда ко мне люди тянутся? Если даже я позволяю иногда пару крепких выражений, это только распологает собеседника, потому что этим проявляется личное участие и забота о собеседнике. а не безличные сухие формальности. легко быть вежливым и безразличным
-рад общению, спасибо удачи будьте здоровы

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 авг 2018, 16:41

"Larissa" писал(а):Суть ультиматума как раз в том, что если те, кто у глобального руля, допустят у нас на земле конец света (в результате ядерного конфликта) - то их иновселенская родина тут же будет уничтожена.....


вот в этом месте есть еще один важнейший момент, а именно - я так полагаю, что есть такие, которые как раз головой отвечают за то что бы конфликта не случилось. Следовательно их архи-важнейший интерес в сохранении этой самой своей головы, а раз так, то и пока они живы, то как бы подписаны ситуацию держать... ))


Вернуться в «Устройство мира и человека»