Чудовищный обман.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 02:47

"ари карант" писал(а):...Вспоминается сказка Андерсена о том, как мачеха заколдовала лягушек и пустила их в воду, где купалась Эльза. Но лягушки, коснувшись девушки превратились в розы и поплыли по воде....

...какой ужас, вы только подумайте - лягушки превратились в цветы, интересно то, как дети это воспринимают...?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 02:53

"ари карант" писал(а):...
мир - это зеркало происходящего в нас.
...

...а самое интересное, что как только начинается неудобное, недоделанное, недомысленное,... запускается стандартная процедура "зеркало"... ))... зеркало требует особого и осторожного применения, тем более в понятийных аналогиях...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 03:22

"ари карант" писал(а):Taxer,
я подумаю

...нет, ари карант, это я подумаю... ))

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 20 авг 2015, 04:26

"ари карант" писал(а):Вот с этим я согласна:
мир - это зеркало происходящего в нас.
Я хочу, Ra, поработать с Вами, но в данном случае я уступаю место другим желающим.
я подожду.
Эри, можно немного подробнее? если возможно, конечно.... (может быть косвенные явления, без конкретного), а то я уже по сути почти соглашаюсь с Taxerом, что всё везде возможно.
НО
разве это для того, чтобы клеймить здесь какие-либо силы или сущностей или охотится на ведьм
думаю уважение к тонкому миру желательно соблюдать.
многое действительно зависит и от нас самих.Вспоминается сказка Андерсена о том, как мачеха заколдовала лягушек и пустила их в воду, где купалась Эльза. Но лягушки, коснувшись девушки превратились в розы и поплыли по воде....


То же самое почти, это в интимной близости начинаается ,мы с тобой навсегда, ты будешь служить мне вечно, я твой хозяин, этот его гарем, секс на виду у других, телесные наказания, у меня после него все тело в шрамах, заставлял резать себя, доведение до самоубийства, несколько попыток, тотальный контроль на астрале, до такой степени что все лишние деньги несешь ему, была бы у меня своя квартира и то на него переписала бы...ну что еще, думаю достаточно

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 09:46

"Эри ..." писал(а):То же самое почти, это в интимной близости начинаается ,мы с тобой навсегда, ты будешь служить мне вечно, я твой хозяин, этот его гарем, секс на виду у других, телесные наказания, у меня после него все тело в шрамах, заставлял резать себя, доведение до самоубийства, несколько попыток, тотальный контроль на астрале, до такой степени что все лишние деньги несешь ему, была бы у меня своя квартира и то на него переписала бы...ну что еще, думаю достаточно

Эри, знаете, это не правильно... все это возможно отзеркалить обратно, а с точки зрения оценки со стороны - это показывает его слабость (тенденция получить себе дополнительную энергию любым способом, даже путем развоплощения жертвы). Я уже писал, что рано или поздно, выпав из под прикрытия, такой человек огребает все залихватские штучки в полном объеме. Поэтому этика имеет огромное значение, этика и бережное сохранение (че-то у него по 5-му не пройдено, где-то авансы получены, собирается в кучу вместе с анализом, упаковывается, возвращается... главное помнить закон: "многие вещи можно скрыть только до момента когда их начинают видеть другие")...

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 20 авг 2015, 12:33

Ну допустим смерти моей он не хотел, но всеми способами пытается завладеть душой, привязать мое самадхи к своему и чтоб у меня своего духа и природных сил не было

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 12:40

"Эри ..." писал(а):Ну допустим смерти моей он не хотел, но всеми способами пытается завладеть душой, привязать мое самадхи к своему и чтоб у меня своего духа и природных сил не было

На мой взгляд, без естественной смерти это невозможно, вернее не так, ...обретение Шакти не возможно, а ведь такова конечная цель... это не вопрос, это риторическое высказывание. Без Шакти, тела самадхи могут привнести только обретенный другим опыт... и начинают работать на хозяина и в его целях... А вот если это так, тоды "леворукость" на ллицо... и человек движется экстенсивно, не меняя себя...
Последний раз редактировалось Taxer 20 авг 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 20 авг 2015, 14:57

"Taxer" писал(а):На мой взгляд, без естественной смерти это невозможно, вернее не так, ...обретение Шакти не возможно, а ведь такова конечная цель... это не вопрос, это риторическое высказывание. Без Шакти, тела самадхи могут привнести только обретенный другим опыт... и начинают работать на хозяина и в его целях... А вот если это так, тоды "леворукость" на ллицо... и человек движется экстенсивно, не меняя себя...


Ему шакти нужна, энергетическая подпитка и защита, он типа высокий статус имеет в космосе и на такой должности что ему защита нужна, так чтоесли подомнет чью то душу он выходит на новый уровень развития и энергии, уж такая у него природа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 авг 2015, 19:45

"Эри ..." писал(а):Ему шакти нужна, энергетическая подпитка и защита, он типа высокий статус имеет в космосе и на такой должности что ему защита нужна, так чтоесли подомнет чью то душу он выходит на новый уровень развития и энергии, уж такая у него природа

...сомнительно, что это его природа... на мой взгляд его природа - отчасти страх, отчасти неуверенность и осторожность, впрочем это риторика, по-крайней мере у сущности по такому пути нет переспективы развития, он пассивен и не умеет развиваться сам... про статусы - это наносное, его так научили... может это просто мои домыслы ))... если человек сам не развивает интенсивным образом собственную энергию, то как он может выйти на новый уровень... (мне например нравится пример в киношках - что с такими после смерти бывает, и как все лишнее отваливается, впрочем это киношки)....

Аватара пользователя
Сергей Идущий
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:38

Сообщение Сергей Идущий » 20 авг 2015, 19:51

Ему шакти нужна,

Согласен. Но первая шакти даже не внутренняя - не земная.
Только в этом случае идет тот Божественный процесс , который
описан в Тантрах и Ведах.
Все остальное - костыль.
Настрой у пары должен быть - безбрежная Любовь.


Вернуться в «Йога и психология»