Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Поток Вечности…

Сообщение Notangel » 15 май 2010, 04:41

Это мое откровение, в нем запечатлены будут
беседы с учителем, переживания опыта,
вдохновенное наитие...

Все во Времени течет изменяется,
принимается и отвергается
озарение ясности все уравновешивает,
миру течь изменяться, мне созерцать...

Конечно мне интересно на сколько может быть понимаема эта тема, да ради интереса я и пишу,
мой учитель говорил:
Ты направь свою реализацию в умы людей,
те кто готов примет..., прежде всего, готовность определяется способностью слушать и вопрошать...что тобой движет, когда вдохновение озаряет сердце?
Свет Радости
Так просто Свети, раскрывай свое откровение, не скупись, будь естественным...

Мой путь даже нельзя определить как йогический, а моего учителя йогом, в классическом понимании практики.
Я саму практику пытался определить как синтез, тантры и раджа йоги, но мой учитель, объяснил мне:
"Путь Вечности" можно понять и принять только на гране внешнего и внутреннего восприятия,
практики – это внешние инструменты для стимуляции твоего Вечного Духа, поэтому ты применяешь определенные практики, как осознанный акт, осознавая ты вступаешь на "Путь Вечности", само главное осознать, и совершать осознанно, это Суть и Корень Слияния с Вечностью. Ты в Вечности принимаешь, бытие и действуешь в нем, через Созерцания себя в Нем, если твой опыт Созерцания, непрерывен, ты достигнешь совершенства…
ОМТАТСАТ

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 15 май 2010, 05:34

В чем особенность посланий?
Эти послания находятся в постоянном процессе идейной реализации, суть его в излиянии посыла самоосознания, идейная реализация может изменяться и расширяться в течении времени, т.к я постоянно нахожусь в состоянии прогрессии разума.

Учитель, я живу обыденно, постоянно суета покрывает мой ум, как мне преодолеть, ПОВСЕДНЕВНОСТЬ, ее тяготение, ее навязчивость?
Знай, нам не придется парить в свободном полете силы и совершенства, нам придется каждодневно принимать действительность своего зависимого положения и преодолевать его через волевое устремление к самодостаточности. В этом суть слияния смертного эго с бессмертной Самостью…быть устремленным к самодостаточности. Проникновение в саму суть воли, в ее тонкую природу Самости, вот основа Силы Преодоления инерции разума. Знание дарует Свет Веры, натачай свой ум познанием адисвататтвы, будь вдохновленным Вечностью…
ОМТАТСАТ

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 15 май 2010, 16:31

ЗА ТОБОЙ ВЫБОР-
говорил мне учитель,
если тебе привычней оставаться на грани Вечности и жить повседневной суетой, без познания Адисвататтвы, не трать время на слушанье меня.
Я пойму тебя -
Принять боль откровения и преобразовать ее во вдохновенную силу, это великая победа над собой, и это не каждому дано реализовать.
ПОЧЕМУ ОТКРОВЕНИЕ НЕСЕТ В СЕБЕ БОЛЬ?
Живя под давлением кармического сопротивления, то что ведет к совершенству приносит боль, так как в нас могут пробудиться сомнения, сентименты, и даже агрессия, они замутнят веру и силу вдохновения…
Как серьезное отношение так и простое любопытство, в следовании "Пути Вечности", не освобождают тебя от риска разочарования т.к разум требует времени для обретения силы концентрации в Самости.
ОМТАТСАТ

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 16 май 2010, 02:08

…потребность в общении с тобой.

Учитель,
"Путь Вечности" нужно принять как философию и методическое учение, для достижения совершенства?

Нет, "Путь Вечности"-это не учение, ибо научить познавать адисвататтву нельзя, прежде всего это проверка на готовность, к слушанью и размышлению, вопрошанию и медитации на адисвататтву.
И я не твой учитель, "Свет Послания" идет изнутри твоей изначальной природы.

Но ты для меня учитель, только ты передаешь сокровенное, и я ощущаю реальную потребность в общении с тобой. Само общение доставляет мне наслаждение духовным откровением.
Эта привязанность твоей души к Свету, Изначальный Свет Атмана – это тепло и любовь, если бы я не проводил этот Свет, ты бы не чувствовал тяготения ко мне, я лишь наполнен Светом...

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 16 май 2010, 10:28

***
О, учитель даже если «Свет Послания» идет из моей изначальной природы, я все таки не чувствую его, а воспринимая твои слова, я просветляюсь.
Твоя потребность общения со мной объяснима, твое сердце отзывчиво, пока только к словесному изложению парасамвидьи.
Но знай, я лишь передаю импульс в твое сознание и насыщаю его информативной энергией, которую придется тебе самому трансформировать в энергию вдохновения и следовать "Пути Вечности", я покину тебя рано или поздно, и ты останешься один на один с Вечностью, я не причина твоего духовного вдохновения, ты это должен уяснить.
Все зависит от уровня, ментальной эволюции, т.е это дхьяна статус, который ты нарабатываешь практикой…

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 17 май 2010, 15:47

Твоя воля и разум-это твоя Сила.
Я не могу повлиять на твою кармическую составляющую, которая создает инертность разума, поэтому, когда я замолчу, в твоем сердце образуется пустота, и ты вновь пожелаешь услышать меня, задашь мне вопрос, и я удовлетворю твою потребность. Но что ты будешь делать, когда меня рядом не будет, неужели твое сердце разорвется на части, нет, ты просто забудешь. Постепенно растворится твой опыт общения со мной, ты должен понять это!
Нет, я буду вечно помнить, наше общение!
Не будь наивным сентименталистом,
если твой разум останется по прежнему инертным к познанию адисвататтвы, и будет требовать только готовые ответы, а не выстраданные и достигнутые Силой Духа, ты останешься только в грезах воспоминаний, слабый и беспомощный…
Ты должен быть готовым самоутверждаться в Самости!

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 17 май 2010, 17:03

Развитие "Пути Вечности"-
Есть два основных прогрессивных состояния:
САМАТАТТИЯ- "ВСЕ ВО МНЕ" они приемлют абсолютное эгоистическое счастье....
и САМХАТЙА- "ЖИЗНЬ ВО МНЕ" они приемлют самоотдачу, излияние благ, взаимно радостное счастье, союз любви сближающий все ради Жизни...
В Самости эти настроения
естественно развиваются в самореализацию, и выбор пути есть приоритет свободной воли, нельзя навязывать общечеловеческую любовь как факт духовного роста, сущность проходит, круги развития сознания и интегрирует его, либо обособлено концентрирует в себе…

Учитель мне говорил
На "Пути Вечности" не всегда можно встретить покровителей, которые могли бы вас вести, все кто достиг Высшего состояния Самодостаточности, вошли в "Круг вне связи",
а те которые обрели власть над пракрити не желают вести других к самосовершенствованию они в "Круге связи", но их сознание ПУСТО -т.е их впечатления основаны на абсолютном эгоизме они не замечают страдания других, они ниракары...

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 18 май 2010, 11:40

***
Учитель, почему они эгоистичны?
Они вне потока эволюции и наслаждаются своей свободой.
Они осознали что все относительно, и страдание и счастье это временные явления, их сознание одновременно пусто и наполнено...они блаженны...

Как это понять?
Они могут внешне быть окружены роскошью и владеть сиддхами, но они Озарены Анандай, они специально перекрывают свое сердце от влияния сфер где есть страдания и не соприкасаются с этими мирами, их жизнь безгранична и они способны обладать множеством тел одновременно...
они ни несут Свет Знания в миры страдания...
так как их сердце закрыто к состраданию не через волю, а через
ананда бхаву (буквально их эго состоит из ананды)...

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 18 май 2010, 13:10

***
О, учитель, почему тогда ты мне раскрыл тайну послания!?
Не знаю!...
если честно он мне так и не сказал, почему именно я был им избран...,
он ответил на много позже…
"Только мимолетное прикосновение к Анандасатте, может возжечь настроение ананда бхавы".

Наши встречи не были на физическом уровне, свой даршан учитель даровал мне в снах...я Его видел как Свет, Он пронизывал мой ум, мое существо и оставлял запечатленные "ментальный след",
который я после записывал...

Учитель, какой смысл передачи парасамвидьи, если понимание ее для избранных?
Парасамвидья не для избранных, она для всех,
кто в процессе самоосознания раскроет интуицию к познанию адисвататтвы.
Так значит, я был готов принять, и был удостоен твоего внимания?
Ты свободно можешь воспринять целостность всех посланий. Что мне не создает трудностей объяснять тебе сокровенное, вот причина.
Наличие интуиции свидетельствует о состоявшейся внутренней инициации...
"Только в размышлении об адисвататтве, поддавшись настроению можно преисполниться самоутверждения в Самости." Так сказано в "Гухъямсатмула сутре"...


Вернуться в «Вокруг да около...»