Дандасана(поза посоха)

Модератор: Клепа

Екатеринп
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 13:01

Дандасана(поза посоха)

Сообщение Екатеринп » 01 июл 2020, 13:07

Здравствуйте. У меня не получается поза посоха. Тоесть она ведь очень простая, но как бы я ни садилась, как бы не выпрямляла спину, но не достаю руками до пола. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 июл 2020, 16:51

"Екатеринп" писал(а):Здравствуйте. У меня не получается поза посоха. Тоесть она ведь очень простая, но как бы я ни садилась, как бы не выпрямляла спину, но не достаю руками до пола. В чем может быть причина?

...добрый день, Екатеринп, возьмите два "кирпичика"... или попробуйте повыпрямлять спину, так что бы лопатки почти соприкасались

Екатеринп
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 13:01

Сообщение Екатеринп » 05 июл 2020, 11:57

"Taxer" писал(а):...добрый день, Екатеринп, возьмите два "кирпичика"... или попробуйте повыпрямлять спину, так что бы лопатки почти соприкасались

Спасибо большое, буду делать с кирпичиками. Как бы я не разводили лопатки, все равно до пола ещё около 10 см остаётся. Просто интересно, в чем может быть причина. Руки короткие? 😅

Pilates-Yoga.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 11:15

Дандасана

Сообщение Pilates-Yoga.ru » 13 ноя 2020, 11:52

Здравствуйте, Екатерина.
Все мы конечно разные, разные у нас и пропорции. Если Вы сохраняете прямое положение спины, подавая лопатками вперед грудной отдел и при этом держите ноги прямыми, Вам не обязательно опускать ладони в пол. Главное в данной асане прямая спина и ноги.
Исходя из опыта, моим ученикам было сложно выпрямлять спину, т.к. существовал грудной кифоз, либо были травмы поясничного отдела и было сложно держать ноги прямыми, в таком случае можно подкладывать под таз блок для йоги или свернутый в несколько раз плед.
По отстройке асан, можете обратиться также к нам на сайт по йоге и здоровому образу жизни по ссылке (спам)
Последний раз редактировалось Клепа 13 ноя 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам


Вернуться в «Асаны и комплексы»